Регистрация: 06.03.12
марте 2012
09.03.12 - 22.03.12

Привет всем! Ну, вот и добрался я до отзыва о данном отеле...

Привет всем! Ну, вот и добрался я до отзыва о данном отеле, хотя по большому счету о самом отеле буду писать не много. Но в в виду того, что тут после прочтения отзыва можно оценить полезность, то хочу еще дать полезные советы.

Отдыхали с 9 по 22 марта. Туроператор - Coral Travel (ну, а, собственно, в Тайланде был Odeon Tour. Встретили, довезли нормально. Заселили тоже сразу. Ну, про отельных гидов тут уже много сказано... У нас был отельный гид Тимурчик. Сразу обратились к нему с просьбой - нужен был зубной врач или клиника, где понимают по русски. При этом сказали, что пока зубная проблема у нас не решится, то мы никакие путевки у него брать не будем, хотя и хотели у него брать кое-какие. но даже это не сподвигло его пошевелиться, и он потерял к нам всяческий интерес, хотя было несколько созвонов , а после последнего он обещал вообще перезвонить через 5 минут... правда не уточнил в каком году. По самому отелю. Он новый, и одним словом - он очень хороший. Убирали исправно, завтраки – вполне нормальные (шведский стол, хоть и однообразный, но голодным точно не останетесь). Есть два бассейна: один на третьем этаже (на улице), второй – на самой крыше (думаю, они вам там пригодятся, но об этом позже). Расположение у него тоже достаточно удобное - вдали от всей кутерьмы и машин, но в тоже самое время доехать до всех благ Паттайи можно за 10 минут на маршуртке. Хочу сразу сказать: мои наблюдения показали, что тайцы обнаглели уже достаточно прилично, поэтому советы будут даваться тоже исходя из этого (ведь лучше перебдеть, чем недобдеть, а если предупрежден, значит, вооружен - не правда ли?). Так вот на счет этих самых тук-туков. Проезд стоит 10 бат, и вам желательно иметь всегда без сдачи, т.к. у нас был такой случай: мы доехали до конечной, дали ему 100 за двоих, он сказал криво-косо, что это типа конечная, а вы ехали с начала (хотя это было не так), с вас по 20 бат с человека, отдал сдачу 60 и надавил на педаль газа, так, что я еле успел выдернуть руку из окна кабины. Тут я уже встречал отзывы, где немного путают право-лево. Буду писать где какая сторона по ходу движения. Итак, если вы выйдете из отеля и повернете направо, то пройдете мимо лестницы, которая ведет в ресторан самого отеля (и на открытую террасу). И если повернете на первом же (Т-образном перекрестке) еще раз направо, пройдете вниз метров 300, то по правой стороне на углу одного из перекрестков (почти сразу за прачечной) увидите кафешку. кафешка очень скромная, выбор блюд небольшой, но готовят там оооочень вкусно и ооочень недорого – все блюда 40-50 бат. Для сравнения мой любимый супчик из креветок с какой то травкой там стоит 50 бат, в большинстве кафешек – 150, а центре 250 и выше. Если вы не повернете направо на эту улицу, а пойдете прямо и повернете направо через одну улицу, то попадете на т.н. русскую улицу. На ней кстати есть обменный пункт, где очень неплохой курс. Мы там меняли денежки очень часто. Там в нескольких местах продают смузи, шашлык (кстати очень неплохой инедорогой – 120 бат). Кстати о шашлыке. На русской улице есть магазин 7-Eleven (куда ж от него деться). Сразу справа от него (если смотреть на вход) есть кафе-гостиница «Чеширский кот». Владелец его русский. Не ходите к этому прохиндею!!! Когда он жарит, то у него количество кусков на одном шампуре очень приличное, при этом он вам скажет, что с шашлыком еще подается зелень, картошка и проч. А в тарелочку он уже кладет кусочков немного поменьше (в 2 раза меньше). При этом цен на алкоголь у него вообще нет в меню, и счет вам будет сюрпризом. Обслуживает вас хозяин этого заведения (он и шашлык жарит и тут же вам по ушам ездит, какой у него шашлык), обычно его можно узнать по вентилятору в руках – он раздувает им угли. Кроме этого он сдает комнаты по 1000 Руб за сутки (!!!!!!), при это рассказывая сказки, как это недорого, хотя если подняться чуть выше, будет гостиница, где комната со всеми удобствами сдается за 6000 в месяц. Еще могу порекомендовать, где можно сделать массаж. Если идти вниз по русской улице, то можно дойти до Паттайя-Парк. зайдя в него надо идти в сторону моря, там увидите справа сначала турагенство, а за ним – два салона подряд. мы были всегда в том, что ближе. Там все очень прилично, чисто, и очень недорого.

Если вы не захотите повернуть на русскую улицу, то слева будет проходить большая улица, на которой уже ходят маршрутки. чтобы уехать в центр вам надо ехать влево, т.е. переходить улицу не надо. до центра где-то 10 мин. ну, дальше сами освоитесь.

Теперь об агентствах. Их там много (на той же самой русской улице). На самом деле это конторы, которые перепродают услуги фирм, которые их организовывают на самом деле. Цены у всех примерно одинаковые (я не говорю про отельных гидов – у них цены заметно выше). И тут вам как повезет. Нам не повезло на второй раз, когда поехали на Квай. Хочу сразу сказать: спрашивайте, как называется фирма, которая обеспечивает экскурсию (собственно: транспорт, гидов и все остальное). Если это фирма Power Express (их услугами много турагентов пользуется на русской улице), то разворачивайтесь и не связывайтесь с ней!!! Мы поехали , как я уже говорил, на Квай. У них сломался большой автобус (якобы) и везли нас на трех микроавтобусах. соотвественно, гида мы видели изредка и ничего толком от него не услышали (хорошо, у нас компания подобралась хорошая и мы весело проводили время в пути). Когда приехали на 7 водопадов гид нам сказал, что все оставляйте в автобусе, берите только плавательные принадлежности. По прибытии обратно обнаружили, что у меня пропало 1000 бат, и у жены из сумки вытащили 100 долларов, при этом забрали не все (добрые оказались) деньги, а только часть. ну, конечно же (!!!!!!!!!!!!!!) представитель этой конторы полумальчик-полудевочка (таец, нет, тайка, нет – тайцо) сказало, что водитель не мог этого сделать, в автобус никто не заходил, а потом сам гид (парень из Казани – работает уже там 8 лет) когда затеял с ними разборки, был обруган всей толпой турок (пардон – тайцев) и потом как мы узнали впоследствии -его уволили. Правило одно – таец там всегда прав. Сколько лет мы ездили за границу такое с нами случилось впервые. Нигде, даже ср…е арабы в Египте такого себе не позволили, нигде никогда у нас ничего не пропадало. Так что, друзья, лучше забирайте ценные вещи с собой из автобуса. А про то, как пропадали недоеденные чипсы из автобуса – я вообще молчу! Позор. Да, и вообще. В прошлом году мы были во Вьетнаме (г. Нячанг) и каждый раз мы невольно сравнивали Паттайю и Нячанг, и, поверьте, почти всегда эти сравнения были не в пользу Паттайи. Теперь дальше. Мы хотели схитрить и взять билеты на Альказар-шоу, в Нонг Нуч сами – думали будет дешевле. Ан нет! Билеты на Альказар стоят 600 (у туроператоров – 500), в Нонг Нуч, точно не помню, но так же, но до туда еще добираться далеко (мы поймали тук-тук за 200 бат). Единственное, что мы поехали в Нонг Нуч сами и пробыли там столько, сколько захотели, а не галопом (там проводятся шоу слонов в определенное время, и некоторые ребята не попали на него, когда поехали от турфирмы).

Теперь море. Тут пишут, что оно грязное. Не верьте. Оно не грязное, это просто – помойка! Правда, все ездят на острова (с пирса около Walking Street), и как сказала одна девушка – поверьте: это того стоит. но, пардоньте! я пропилил полземного шара, чтобы потом еще куда то пилить на пароме (40 бат в одну сторону), чтобы увидеть чистое море, где еще надо за полуразвалившийся лежак отдать 100 бат??? ну, это кому как. кто любит трудности на отдыхе – тогда все нормально. для меня отпуск в непоследнюю очередь – это море.

Заканчиваю свое повествование, но хочу еще рассказать, чтобы вы не попали на деньги. Это латекс – подушки и матрасы. Вы, конечно же, возьмете, бесплатную экскурсию по Паттайе, и вас конечно же повезут на «фабрику» латекса, где будут говорить, что они – фабрика (вранье полное – в Паттайе нет фабрик), и что только у них натуральный латекс, а у всех остальных – подделка. на самом деле это обычные шоу-румы, где перепродают продукцию латексных фабрик. Цены примерно такие: маленькая подушечка – 3500, большая – 4400, матрасы – не помню, но ооооочень дорого. Мы взяли на Второй улице в торговом центре (не помню как называется, рядом с отелем Мариот, опознавательный знак – в нем торчит красный самолет, его кстати и называют еще торговый центр Самолет). Маленькая подушка – 990, большая – 1200. Вроде как есть разница. При этом продукция что там, что там – одна и та же!

Еще один бесплатный совет. Всегда пересчитывайте сдачу! Меня за это непродолжительное время пытались обсчитать 3 раза. Хорошо, у меня есть привычка (в России же живем) пересчитывать сдачу сразу. Так вот как только они видели, что я пересчитываю сдачу, тут же видел перед собой очень честные глаза и много раз «Сорри-Сорри».

Как резюме. Мы с женой далеко не первый раз за границей, но столько негатива за одну поездку получили впервые. Хорошо, что мы люди позитивные и на это старались не обращать внимания. Но сюда мы больше не приедем. А если еще соберемся в Тайланд, то лучше поедем на Пхукет, там хоть море чистое.

Предчувствую, как многие уже читая не раз подумали – зажрались! Может быть. С нами в отеле были девчата с нашего города. За границей – второй раз. Не избалованные отдыхами. Так вот они тоже сказали, что в общем и целом ничего, но сюда больше не поедут.

Конечно, такой экзотики, как в Паттайе , вы больше нигде не увидите. И один раз тут побывать стоит. Все-таки в общем и целом было нормально. Мое повествование получилось немного мрачным но только лишь потому, что я уделил внимание моментам, на которые стоит обратить внимание, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и чтобы потом не было осадочка.

Ну, а если кому то информация покажется в чем то познавательной, то буду рад, что не зря старался столько писать. Будут вопросы – пишите: отвечу по мере появления свободного времени.

Добавлено 09.04.12 14:31 (9 848 символов в тексте)

18:15 09.04.12

А гид из Казани не Алмаз случайно?

07:58 10.04.12

Да, Алмаз. При чем я сначала подумал, что он в этой неприятной для нас ситуации начал давать задний ход, но в итоге оказалось, что он проявил себя очень порядочно и разбирался с этими турками (в плохом смысле этого слова) до конца.

15:35 10.04.12

Тоже был с ним на Квае.Респект и уважуха Алмазу!!!Очень хороший гид,наСТОящий мужик!!!

19:18 01.05.12

Отдыхала за границей 1 раз!Полностью согласна с Вашим отзывом.

Все отзывы Василий (1)