Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Отличный отель!!! Рекомендую однозначно! Здесь нужно...

Отличный отель!!! Рекомендую однозначно! Здесь нужно побывать хотя бы раз, а потом вероятнее всего вы захотите вернуться сюда еще.

Начну по порядку. Наше размещение было строго в 14 ч., но это, как правило, во всех отелях – check-out в 12ч., check-in в 14ч. Если отель располагает свободными номерами, то могут заселить и сразу, но Атлантис был заполнен полностью, скорее всего это обычное дело у отеля. Мы приехали утром, заполнили все необходимые документы, нам дали карточку гостя отеля и предложили ожидать в специальной комнате для гостей (кто рано заезжает, либо наоборот, поздно выезжает). Здесь мы расположились на диванчиках, немного отдохнули от перелета, перекусили, выпили кофе (здесь накрыт небольшой стол – кофе, чай, вода, печенье, круассаны, все это бесплатно). Депозит с нас не взяли, хотя это было бы очень удобно, это мы поняли уже позже. С депозитом не требуется носить везде с собой портмоне, говоришь им номер комнаты и все. Мини бар мы попросили закрыть, т.к. шоколадки, чипсы, газированные напитки и спиртное нас не интересовали. Скажу сразу про обмен валюты, лучше это сделать в аэропорту по курсу 3,65, т.к. в отеле курс – 3,45 (к доллару США). Но если все же, потребуется обмен, вы можете сделать это на стойке reception. Также на reception вам выдадут небольшую книжку об отеле на английском языке и еще, попросите сразу карту отеля, она тоже на английском языке, эта карта поможет вам быстрее сориентироваться в отеле.

Время пролетело незаметно и вот уже мы в номере. При заселении у нас спросили, какой номер мы хотели бы – с одной большой кроватью или двумя кроватями (они примерно как полуторки, можно легко уместиться вдвоем), какой вид из окна – на залив или на город, номер для курящих или некурящих. Кстати, на reception есть несколько русскоговорящих сотрудников отеля. У нас был Atlantis room, номер большой и красивый. Ванная комната большая, есть ванна и отдельно душевая. Единственный минус – это то, что в ванной нет шланга с душем, т.е. можно набрать ванну, искупать ребенка, а ополоснуть под краном невозможно. Приходилось перебираться для этого в душевую. И еще, из туалетных принадлежностей нам недостаточно было ватных палочек. В остальном всего было достаточно, шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела и т.д., все вполне хорошего качества, бумажные салфетки в ванной комнате, на тумбочке и на столе. Банные халаты размера M и XL, тапочки и даже сланцы. Есть гладильная доска с утюгом, и, конечно сейф. По телевизору показывают несколько русских каналов. Номер рекомендую брать с видом на город, очень красиво вечером, когда весь Дубаи в огоньках. В номере был приветственный презент в виде коробки шоколадных конфет и ваза с фруктами. Воду пополняли ежедневно по 4 бутылочки, нам этого было достаточно. Есть чайник, пакетики с чаем, кофе, сахаром, тоже пополняли ежедневно.

Питание мы брали HB. Завтраки были только в 3-х ресторанах: Kaleidoscope, Saffron или Rostang. Первые два ресторана (Kaleidoscope, Saffron) – это шведские столы, очень удобно для тех, кто с детьми. С типом питания HB можно выбрать либо обед, либо ужин. На обед можно пойти в один из 7 ресторанов: Kaleidoscope, Rostang, Nasimi, The Burger Joint, The Edge, The Shore, Sharkbites. Ужин проходит в 6 ресторанах: Kaleidoscope, Saffron, Rostang, Nasimi, The Burger Joint, Levantine. Рестораны, которые накрывают столы на завтрак, находятся в самом отеле, остальные по-разному, кто также в отеле, есть на улице возле бассейнов, в аквапарке и возле дельфинария. Если вы решите выбрать не шведский стол, а по меню, то вам предложат специальное предложение. Порции очень большие. Еда очень вкусная. Кстати, напитки на завтрак бесплатные, на обеде или ужине все напитки платные.

Пляж хороший. Много лежаков, всегда можно было найти свободные. Бассейн возле отеля тоже отличный, чистый. Для маленьких детей возле спасателя можно взять спасательные жилеты. Полотенца выдают и на пляже, и возле бассейна.

Аквапарк бесплатный для тех, кто проживает в отеле. Надо подойти к специальной стойке для гостей отеля, сказать ваш номер комнаты и вам наденут фиолетовые браслеты на руку. Если вы планируете бывать в аквапарке не один день, то меняйте руки для этих браслетов, т.к. руки загорят, а место от браслета останется белым. Вам также предложат сейф, он платный, очень удобно оставить там вещи, деньги. После того как пройдете турникет в аквапарк, вам наденут еще один белый браслет, либо наденут когда вы будете кататься на кругах по реке, это для фотографий. Но это по вашему желанию, фото в отеле очень дорогие, но стоит это сделать, вдруг вам понравятся фото. Самостоятельно сделать фото, когда вы катаетесь на кругах очень проблематично, а так у них камеры стоят. На выходе их аквапарка, в сторону Lost Chambers, есть стойка с мониторами, вы прикладываете этот белый браслет со штрих-кодом и на экран выводятся ваши фото с аквапарка. Вам решать, захотите вы их купить или нет. Полотенца бесплатно выдают, говорите номер комнаты и все. Там же можно взять и детские спасательные жилеты, тоже бесплатно. Сами горки классные, черная труба, которая выходит в аквариум и над тобой рыбы, Ziggurat бешенная ))) – тоже через аквариум, на ней без круга, на все остальные нужно брать, есть одноместные или двухместные круги, их огромное количество, всегда есть в наличии. Но есть одна нехорошая горка, видимо про нее писали, одна зеленая нормальная, а другая зеленая ужасная в плане того, что попу отбить себе можно и ноги поранить. Просто будьте осторожны. На горки ясное дело с маленьким ребенком 5 лет не пустили, но мы покатали его по реке, надели спасательный жилет и взяли двухместный круг. Брызги воды, волны, ну и довольного визга было. ))) Открытие аквапарка в 10 ч.утра и если вы хотите удобнее расположиться на лежаках, то приходите к открытию, народу всегда много, в т.ч. и на сами горки зачастую были длинные очереди.

Дельфинарий очень классный. Советую выделить средства и пообщаться с дельфинами. Это дорогое удовольствие, но мы были готовы платить за хороший отдых и новые впечатления. Маленьких детей, если есть взрослые, пускают. Конечно же, мы остались в восторге от дельфинов, какие они все-таки умные, добрые, красивые. Но нужно заранее записываться, на входе в аквапарк есть стойки Dolphin Bay, подойдите к ним, вам все расскажут, либо покажут буклет на русском языке, там все понятно написано и указана стоимость. До дельфинария пешком идти далековато, но там есть машинки, которые доставляют туда гостей, только махните рукой. Также и на обратном пути, вас довезут либо до аквапарка, либо до отеля. Услуга эта бесплатная.

Вечером можно пойти в Lost Chambers, посмотреть на 65 000 морских обитателей и на руины затерянной Атлантиды. Внутри есть удобные пуфы, на которых можно расположиться и смотреть на всю эту красоту часами. Для тех, кто проживает в отеле вход бесплатный.

Для любителей мороженого, в самом отеле, в стороне Lost Chambers, есть Cold Stone. Обязательно зайдите в это кафе, там ребята жонглируют шариками мороженого. Наш малыш был в восторге от этого представления. ))) У них большой ассортимент вкуснейшего мороженого и если вы сомневаетесь, какое выбрать, то вам могут дать маленькую ложечку на пробу. В аквапарке, в самом отеле и возле отеля стоят киоски Yogurberry, тоже попробуйте, вкусно. Есть и другие киоски с мороженым на территории аквапарка. Ну, и, конечно же, поп-корн, кукуруза, сладкая вата и т.д. В отеле есть также магазины, где можно купить сувениры.

Сервис в отеле отличный, весь персонал очень вежливый и всегда рад помочь, если возникают вопросы. Огромное количество спасателей, по несколько человек на один бассейн, а в детском аквапарке по одному спасателю на каждую горку, они следят за порядком, не позволяют деткам катиться друг на друга или как попало спиной или вниз головой, очень бережное отношение к детям.

Ну и небольшой итог. Нам понравился отель, несмотря на то, что он шумный, т.к. очень много людей приезжает туда на экскурсии. Много людей приезжает в аквапарк, как приезжие с других отелей, так и местные жители. Перед поездкой я читала отзывы об этом отеле, и в основном все ожидания оправдались, спасибо всем, кто писал эти отзывы. Буду очень рада, если и мой отзыв окажется кому-то полезным. Всем желаю ярких впечатлений и отличного отдыха!!!

Добавлено 10.04.12 11:30 (8 278 символов в тексте)

22:22 22.04.12

Спасибо за очень содержательный отзыв, эта информация очень пригодится))))

19:51 17.06.12

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для чего они берут депозит? что он подразумевает?? и обязателен ли он?
Спасибо!

13:58 15.10.12

а сколько стоит поплавать с дельфинами?