Отдыхал В одиночку в
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Всем привет! Отдыхала в данном отеле с 15 по 29 марта...

Всем привет!

Отдыхала в данном отеле с 15 по 29 марта 2012 г.

На лечении я впервые и сравнивать не с чем. Но каждый год отдыхаю в других странах в отелях большей звездности и здесь для меня была приятная неожиданность.)

Меня все устроило...от питания и лечения......до нахождения источников.

К медсестре и врачу попала в день прилета. На следующий день утром сдавала анализы и начинались процедуры. Надо отдать должное не только медперсоналу, но и всем сотрудникам отеля за приветливость и тактичность. даже если кто-то и возмущался типа в ресторане на проходе посадили- все очень вежливо и достойно решается.

Когда дают распечатку с процедурами-надо внимательно просмотреть этажи кабинетов. я один раз на автопилоте пришла на жемчужную ванну на 0 этаж и простояв 15 минут не могла понять, почему меня не приглашают? У них со временем все четко! Оказалось, что данная процедура в этот день была в другом конце здания. Пока пробегала и нашла, время мое закончилось! (( Но на ресепшене медпроцедур мне время перенесли на более позднее. Все с пониманием, это приятно.

В ресторане питание очень приличное, порции для меня большие. В последние дни заказывала вторые блюда без гарнира. Гуляя по городу и видя кафешки с выпечкой хотелось попробовать...но так и не смогла( Все время была сытая.))

Номер чистый, после реставрации все новое. Окна выходили на стену, но меня это не смущало. Понимала, что всем номера на реку не достанутся. К тому же все время хотелось гулять по улочкам и любоваться красотой архитектуры. Не говоря о том, что и горы тянули к себе.)

Здесь ранее уже описано многое, повторяться не хочется.

Вернулась домой окрепшая. Планирую взять на заметку и каждый год возвращаться за здоровьем!

Хочу напомнить про аэропорт Карловых Вар, что там все строго!

За перевес чемодана ( более 23кг) штраф- 80 евро! Если денег нет, багаж получите, когда оплатите! В отеле на ресепшене портье чемодан взвешивает! У вас есть время все исправить! И ручная кладь должна быть только одна! Не более 8 кг! Даже, если в магазинах Дьюти Фри Вы прикупите что-либо, должны убрать в ручную кладь! Берегите свое и чужое время!

И на последнее- об экскурсиях.

Летела от АМИГО. С ними я не в первый раз. Но вот пришлось писать претензию по экскурсии КУРОРТНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК. Проводила ее некая Ярка. Не успели мы сесть в микроавтобус, как она объявила, что вернемся раньше, т. к в данный день много других групп и будет неудобно! Если бы я знала, что нас проведут по улице и не дадут даже толком сфотографироваться, я бы сразу вышла и попросила

возмещения за экскурсию и моральный ущерб! Меня эти курорты интересовали, но я толком ничего и не увидела! Ужин в ресторане В СКАЛЕ был бегом..да и заказывать не хотелось, понимая, что успеваем к ужину. Вместо 21 00 нас привезли в 19 00.

Так что заранее подумайте и переспросите- полностью ли Вам предоставят экскурсию?

и одни раз про меня забыли взять на шоп тур в Германию. Гид извинился и перенес на другой день(( А это опять сдвигать процедуры, толком не пообедав-бежать....

Так что акции гидов, что туры брать только у них, а на улице все сомнительное.....дает повод призадуматься! ))

СПА

Добавлено 10.04.12 14:05 (3 133 символов в тексте)