Регистрация: 22.01.12
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
марте 2012
26.02.12 - 08.03.12

Добрый день! Отдыхали в Мамлюке с 26 февраля по 8 марта...

Добрый день! Отдыхали в Мамлюке с 26 февраля по 8 марта. Рекомендую отель для спокойного, комфортного отдыха. Долго выбирали отель, поэтому для таких, как мы, напишу подробный отзыв.

Коротко. Отдохнули хорошо, отель – достойный; территория – красивая, продуманная; пляж – отличный, бассейн с подогревом. Персонал – доброжелательный, вышколенный; анимация – ненавязчивая. Питание – качественное, алкоголь – лучше, чем в других отелях Хургады. All, Uall - хорош для тех, кто любит ужинать в разных ресторанах.

Огромная благодарность Ольге Такаловой за помощь в размещении!!! Ольга и Алла помогают русскоязычным туристам, спросите их на рецепшене или спишитесь с ними заранее.

По поводу номерного фонда: стандартные номера одинаковы во всех корпусах. Несколько номеров с одной большой кроватью (на весь отель). Разница только в этажности.

Мне показалось: 1-ый этаж (их нулевой) – удобен для туристов с детьми и людей старшего возраста. Вход в каждый номер с улицы (см. фото), есть возможность у входа («балкон») разместить два шезлонга (очень удобно), далеко ходить не надо (некоторые так и делали!). А если рядом бассейн: номер-лежак-бассейн. Супер! Только просьба: закрывайте плотно шторы (иначе всё как на ладони!). 2-ой этаж (их 1-ый) – с полукруглым балконом, для любителей посидеть на балконе, поговорить, посмотреть вокруг и выпить (в т.ч. чай, кофе). Нам нравилось, полный релакс. 3-ий этаж (их 2-ой) – с прямоугольным балконом.

Корпуса располагаются в 2 ряда, от главного здания до моря, между ними – бассейны, кафе. В главном здании: рецепшн, лобби-бар (24 ч.), столы туроператоров, магазины, главный ресторан – Шахерезада, мексиканский ресторан. Также, номера. Мне кажется, удобно для молодёжи, не надо далеко ходить: дискотека, лобби. Тем, кто не ходит на дискотеку и поселится над ней – не повезёт (с 11 вечера до 2-х ночи не отдохнёшь, не то, что заснёшь!).

Солнечная сторона корпусов (слева, если стоять спиной к рецепшену) удобна не в жаркий сезон - теплее в номере. С апреля по ноябрь (плюс-минус) легче на теневой стороне (мне кажется). Вид во всех номерах стандарт - во внутренний двор, это очень хорошо, никаких неприятных видов из окна.

Мы жили в 32 корпусе, на 2-м этаже, стандартный номер. Это солнечная сторона, 1-ый корпус от моря, самый дальний от ресторана. Нам даже нравилось гулять!

В номере были: чайник, чай, кофе, сахар (белый и коричневый), кружки, ложки, стаканы, бокалы. Бесплатный цифровой сейф (внутри инструкция, в т.ч. на русском), холодильник (в день заезда - несколько стеклянных бутылочек лимонада, вода без газа). Два отделения шкафа в прихожей – для вещей на вешалках. Тумбочка – у телевизора. Тумба под чемоданы, столик, два стула, табурет – у зеркала, две кровати (можно сдвинуть, но аккуратно - ездят), тумбочка – между кроватями. На балконе – круглый столик, два плетёных стула, пепельница. В ванной: раковина, компакт, душевая. Есть погрешности ремонта, учатся (прощаем). Для смены полотенец – положите в раковину или душ. Смена постельного белья – по требованию. Убираются нормально, но до идеала далеко. Один раз мы не закрыли сейф, так уборщик заметил и ушёл, не стал убираться (всё было на своих местах!). Раза 4-е что-то крутили из покрывал, чаевые оставляли через день. Разницы в уборке не ощутили. Единственное: странные одеяла (комковатые) и пододеяльники заправляют наизнанку, непонятно! По началу, дико удивлялись, но решили отдыхать, а не искать недостатки! Они есть, но непринципиальные. Мы приехали отдыхать, расслабились и получали позитив от всего! Всё зависит от настроя, с чем приедете, то и найдёте!

Да, обратите внимание на папки у телевизора, в них вся информация по отелю, в т.ч. на русском! Заказы в номер существуют, совсем недёшево. Есть мешки и бланк для прачечной. Ключ от номера – пластиковая карта.

Территория отеля – красивая, продуманная, много зелени, цветов, пальм, водопадик, ленивая речка, несколько мостиков. Два бассейна: один – с подогревом, детским отделением, горками, вышкой со спасателем, домиком для смены пляжных полотенец, баром у бассейна, центром аниматоров; второй – к сожалению, на ремонте, по-моему, самый большой в Хургаде. Строительные работы ведутся усиленно, к слову в этом бассейне без подогрева вряд ли кто-то смог купаться. После ремонта – будет красотища, глаз не отвезти! Нам ремонт не мешал, но семьям с детьми, особенно с маленькими (дневной сон) жить рядом будет шумновато.

Скажу сразу: Санрайз Мамлюк и два отеля по краям: Сентидо и Санрайз Гарден, имеют одного хозяина. Гулять по территории можно в любом. В Сентидо наш All, Uall не действует. В Сентидо есть рыбный ресторан Felucia (платный). Мы были, понравилось. Менеджер Сентидо, Оксана – большая умница, постоянно находится на нашем пляже и у бассейна, всё расскажет, подскажет, зарезервирует, даст купон на скидку. От нашего пирса на лодке везут до пирса Сентидо, там встречают, провожают в ресторан к столу. Мы были в крытой части, на втором этаже. Круговой обзор: красиво - море, отели, огоньки; романтическая музыка; предупредительное обслуживание; хорошая кухня. Впечатления – приятные. Заплатили 80 $ (с учетом бутылки вина, но можно принести с собой). У нас в Питере за такие деньги так не поешь!

Гарден: нам можно было там гулять, пользоваться бассейнами, для обладателей Uall – можно пользоваться всеми барами и ресторанами. Вечерняя анимация и пляжный волейбол – на территории Гардена, всё близко. В Гардене гораздо больше отдыхающих, а русских – раза в 3 больше, чем в Мамлюке. Несколько раз ходили на вечернюю анимацию, нормально, ребята стараются. Но вечером в Гардене было много очень пьяных соотечественников, не очень приятно, поэтому предпочитали отдыхать у себя!

Питание: хорошее, качественное, каждый день – тематический ужин. Поначалу показалось: маловато мяса, потом всё нашли. Все надписи блюд и на русском тоже – очень приятно! Понравились целые фрукты, шеф-салат, хлебобулочные и выпечка, заварной кофе, клубничный йогурт, морепродукты, мусака. Очень понравилось обслуживание в левой части ресторана, особенно работа менеджера Мухаммеда (интеллигентный мужчина в белой рубашке и тёмном галстуке) и официантов под его руководством. Спасибо ему большое! Как только выбираешь место, интересуются: какие напитки принести и быстро обслуживают. Потом уже нас видели и сразу приносили напитки по нашим вкусам. Молодцы! Утром, естественно, алкоголь не подаётся, в отеле его подают с 11 утра. Разумно! На завтрак официанты предлагают заварной кофе и чёрный чай; свежие сливки, сахар, кружки, ч. ложки уже на столе. В ресторане чаевые давать бесполезно, похоже, им запрещено брать под страхом увольнения. Пару раз пытались (хотелось выразить признательность!), они говорили не надо, мы работаем для Вас (в смысле, Вами всё оплачено), мы настаивали, они улыбались, говорили спасибо большое и тут же несли в общий «сундучок благодарности». Для желающих отблагодарить персонал ресторана – стоит на входе! Если хотите отблагодарить лично – можно наш шоколад, мне кажется, у них в почёте.

С одной стороны, хорошо, обслуживают не за чаевые, с другой – хочется отблагодарить, а не можешь. Странные ощущения! Причём уборщики же берут, а этим деньги не нужны?! Но такая политика отеля!

Да, внимание, за полчаса до указанного окончания завтрака, обеда, ужина, блюда убирают!!! Приходите раньше! Странно, но ладно.

Были в мексиканском ресторане (запись в гостевой комнате у рецепшена). Понравилась обстановка, а еда почти не отличается. Но для разнообразия – можно сходить.

Очень понравилась еда в баре на пляже: булочки с говядиной (м-м-м, объедение), простая, но вкусная пицца, вкусная картошка-фри, есть овощи, соусы. То же есть и в баре у бассейна, плюс там мороженое (день, вечер) для всех, фрукты. Так же обслуживают за столиками – приносят напитки.

Да, в отеле газировка производства Пепси Колы (местной), а не Кока Колы, но нам нравилось. Алкоголь: нам очень понравилось пиво, ром с колой, вино и красное, и белое, узо (с ним осторожнее, вкус приятный - анис, если правильно пить - вкусно, но убирает незаметно и надолго!!!). Не разбавляют, сам алкоголь качественнее, чем в соседних отелях, были – знаем.

Понравилось вечером отдыхать в лобби! Вечером – живая музыка: поют девушка или молодой человек, один день – играл юноша на скрипке (большой молодец!). Тут же сидишь за столиком, выпиваешь, позже приносят закуски (шведский стол) – удобно. Из коктейлей понравился Санрайз и официант их готовящий, молодец, старается, бутылочки подкручивает, подкидывает.

Были на дискотеке – дверь за лобби баром. Столики, стулья, диваны. Также обслуживают официанты. Музыка – ничего, ставят и русскую (Сердючку, Виа Гру), европейскую. Для желающих растрясти съеденное за день. Идите с позитивом! Всё время – охрана, бдят, молодцы. Эксцессов не было! Для желающих дозаправиться – круглосуточные напитки в лобби, бесплатно – удобно. На самой дискотеке тоже есть бар, но не уверена бесплатно ли.

Бассейн – хороший, места всем хватит, очень тёплый – 28-29 гр. Как парное молоко! Тут же бар, домик для смены пл. полотенец, здесь же проводят утреннюю зарядку, аквааэробику, танец живота. Работают ненавязчиво, стараются. Спорт – для желающих. Пляжный волейбол – супер (в Гардене). Аниматору Карлосу – респект! Мужу очень нравилось!

Нам понравился пляж! Совместный с Гарденом. Чистый, аккуратный! Два вида лежаков, места были всегда. Зонтики со столиками. Много урн – глиняных горшков, корзин для сбора тарелок (стеклянные), вилок (металл), стаканов (плотный пластик). Над корзиной рисунки с посудой и надпись, в т.ч. на русском: «спасибо большое». Песочек не мука, нормальный, заход в море хороший, пологий, постепенный, есть глубина, у буйков – коса, можно постоять, дно – песок, у берега – совсем немного мелких камушков, они не мешали. Для детей – рай!

Вода была прохладная, и ветер (сезон ветров!), но надо собрать волю в кулак и зайти, потом такой релакс – выходить не хотелось, тепло по всему телу, ласковое море, солнце. В последний день было даже жарко, ветра почти не было и вода – сказочно тёплая! Были медузы, но не жалили – природа, один раз видели морского ежа, но он был неживой, оторвало с кораллов, наверное. На пляже есть кабинки для переодевания, душ, домик для смены полотенец, центр водных развлечений. Всё это на левой стороне пляжа (в сторону Сентидо). Туалет в центре пляжа – рядом с азиатским рестораном. В правой части пляжа – пирс. Любителям плавать с маской – в конец пирса. С него же отправляются лодки до рыбного ресторана Сентидо. Мы очень любили гулять по нему вечером, он красиво подсвечивается, безопасно и комфортно.

В город не выезжали, не было необходимости. Желающие ездили на дискотеки вместе с аниматорами – от отеля. Через дорогу – магазин Клеопатра с фиксированными ценами, дешевле вряд ли найдёте. Там сувениры, книги, трикотаж, полотенца, папирусы, духи и др.

Ходили в Сенсо-Молл. Это формат питерского Реала, гипермаркет, с рядами бутиков и магазинчиков. Выгодно брать вещи с именем, они дешевле, но надо сравнивать. Надпись «Сенсо-Молл» видна от отеля: спиной к отелю, смотрим чуть налево, вдаль. Там брали финики, кокос, газированный сок в бутылках, полотенца и футболки. Клубника была 1$. Алкоголя – нет! Расчёт в самом универсаме – только в египетских фунтах! Перед входом в сам гипер есть банк с автоматом-обменником. В арендованных магазинчиках – можно в баксах и евро. Первый раз проехали туда на такси, но смысла нет. Договорились за 2 бакса. Торгуйтесь! До города реально взять такси за 5 баксов.

Да, по поводу такси: договаривайтесь до поездки, чётко называйте цену в долларах и в фунтах, показывайте на пальцах. Перед тем как сесть в машину, будьте абсолютно уверены, в том что Вы сошлись в цене и поняли друг друга! В противном случае, попадёте в неприятную ситуацию. Имейте в виду, что в стране не работает полиция и туристическая, в том числе, правят военные! Надейтесь на себя и будьте благоразумны. На территории отеля Вы в полной безопасности, за ней – всё зависит от Вас и обстоятельств!

В лавочках Вам могут предлагать Бесплатно выпить с ними чаю (арабское гостеприимство). Слышала, бывали случаи опаивания: что-то подмешивали в чай и человек просыпался неизвестно где, без денег. Конечно, эти случаи немногочисленны, но… Решать Вам.

Обстановка в стране спокойная, но нестабильная. Однако это не повод для неуважения! Будьте благожелательны, улыбайтесь и уважайте египтян и их традиции и всё будет на уровне! Мы едем в другую страну, со своими законами и традициями, и как говорится: «В чужой монастырь со своим уставом не ходят».

Мы хотели получить недорогой, приятный отдых у моря. Мы его получили! Отель, отдых и обслуживание очень понравились! Спасибо хозяину и менеджменту Мамлюка! Обязательно вернёмся в этот отель!!!

Всем приятного отдыха!!!

Будут вопросы – пишите! Удачи!

Бассейн с горками

Вид с пирса на наш отель

Вид из окна

Вид из окна на море

В холле на рецепшене

Анимация

На пляже с аниматорами

Добавлено 10.04.12 23:50 (12 738 символов в тексте)

13:07 11.04.12

Подскажите,пожалуйста,есть ли в отеле водные горки,какие они маленькие или большие, и далеко ли они находятся от моря? Заранее благодарю.

21:52 11.04.12

SwetlanaK, горки в Мамлюке есть. Находятся они в бассейне с баром (см. моё фото). Горки в виде скалы, окошки закрыты решётками, для безопасности детей. Сами не катались. От моря они в одной-двух минутах ходьбы (недалеко). В соседнем Гардене горки тоже есть, но по-моему открытые. Даже если у Вас будет All, как у нас, имеете право свободно пользоваться всеми бассейнами Гардена. Удачи Вам!

09:45 12.04.12

а мы ездили на такси в рыбный ресторан напротив главной мечети Хургады, объелись просто - вкусный суп из морепродуктов, огромные креветки в соусе из сыра и сливок, фаршированная дорада в фольге, лобстеры и крабы на гриле, ну и напитки безалкогольные. нам это обошлось в 35 долларов, 2 взрослых и 2 детей. ну в Сензо-молл есть отдел рыбный, там можно купить тоже креветок и крабов, их при вас приготовят. потом мы их забирали в отель, и там уже ели на балконе запивая халявным пивом)

12:54 12.04.12

Для yupo11: Юлия, подскажите, где в Сензо Молл можно попросить, чтобы приготовили креветок. Я видела там большой рыбный отдел, но не знала, что там еще и готовят. Или Вы имеете ввиду кафешки в Сензо?

12:41 13.04.12

Спасибо,просто я не поняла,что это горки. А с пляжа их видно?

22:39 13.04.12

SvetlanaK, с пляжа горки не видно. Если стоять к морю спиной, то справа: центр водных развлечений, домик пляжных полотенец, душ, кабинки для переодевания, 32 корпус; прямо: бар на пляже, азиатский ресторан, туалеты; слева: детская площадка, чуть дальше волейбольная и футбольная площадки, туалеты, пирс.

23:02 13.04.12

Для Zela. Креветок готовят именно в том рыбном отделе супермаркета в Сензо Молл, который Вы, наверное, и видели. Также в Сензо появился рыбный ресторанчик-бистро. Видели? Ресторан с таким именем есть в Хургаде.