Регистрация: 31.03.11
Отзыв об отеле VENUS HOTEL Side (отель был переименован 01.07.21)
мае 2007
01.05.07 - 31.05.07

Только сейчас руки дошли отзыв написать. Тогда это был наш...

Только сейчас руки дошли отзыв написать.

Тогда это был наш первый опыт зарубежной поездки, ТО - Пегас, летели из Казани на стареньком Ту-154.

Заселяли в отель одними из первых, но мы вдвоем были единственные из автобуса, и обратили внимание на восторженные взгляды на отель наших остальных туристов которых повезли дальше по отелям.

Заселение прошло быстро, приготовил на всякий случай десятку долларов, привели нас в номер на втором или третьем этаже, с видом на маленький бассейн, эстраду тогда еще только монтировали и при нас в бассейне мало кто купался. Номер оказался прокуренным, пришлось идти на ресепшен, просить поменять, но администратор долго не мог понять моего английского (английский в отеле явно не в фаворе) и в итоге предложил поменять завтра а сейчас прислал человека в дезодорантом. На весь вечер мы открыли окна и к ночи в принципе жить стало можно, когда уже присмотрелись к отелю, оказалось что выделенный нам номер был одним из лучших, - угловой, с двумя окнами и бОльшей площадью чем остальные, в общем там и остались. Территория отеля конечно маленькая, но кому она нужна при второй линии? После ужина гуляли вокруг отеля и вдоль озера, комаров кстати в наше время пребывания не было вообще.

Изначально когда выбирал отель, приоритетным была кухня и спокойный отдых, мы не любители дискотек и прочих анимаций. Сейчас с высоты посещенных стран и отелей, начинаю понимать что это был действительно хороший выбор для первого выезда за границу, - тихий, спокойный отель, отличная кухня, хороший пляж, место для прогулок и небольшая удаленность от городков была оптимальна.

Отдельно конечно хотелось бы сказать о самой сильной стороне отеля - кухня. Она наверное действительно одна из лучших на побережье, омаров и ананасов в шампанском конечно не было, но все остальное готовилось отлично, разнообразно и вкусно, для сладкоежек - это вообще рай. Официанты работали быстро аккуратно и без дискриминаций. Не понимаю людей которые жалуются что к русским относятся как к людям второго сорта. Вы не пробовали почаще улыбаться, здороваться, общаться с другими отдыхающими и с персоналом? Это работает в любой стране.

Вина предлагаемые в столовой были вполне сносными, вкуснее пили только на Кипре (это из того что предлагали в отелевских столовых, правда на Кипре это было за дополнительную плату). Но я предпочитал все же пиво, до сих пор не спутаю вкус Эфеса ни с чем другим, сразу же наплывают воспоминания о майских вечерах в Турции. В пункте питания на пляже было практически все то же самое, только поменьше в ассортименте, но плюс вкусные блинчики с начинкой.

Пляж показался хоть и достаточно компактным, но при этом самым чистым на побережье, когда плавал, один раз снесло на территорию соседнего отеля, выходя там на берег больно ушиб ногу об каменюки в воде, в зоне ответственности "Венуса" морское дно чистое. Так как мы не большие любители анимаций, ничего особенного сказать не могу, кроме того, что люди на выложенных фотках от 2011 года показались знакомыми, пару раз вечером заглядывал на представления на немецком, так в принципе все было понятно без перевода, добротный и незамысловатый юмор для немцев.

Прикомандированный к нам гид в отеле даже не появлялся, за что ему отдельное спасибо :) , на обзорку прибились какой то группе польстившись ценой в в 5 евро, Ничего особенного там конечно не было, кроме магазинов и водопада в Анталье, хотя нет, был аттракцион под названием "обед включенный в экскурсию", мы - несколько человек, "испорченных" безупречной едой своего отеля не смогли прикоснутся ни к чему что нам там предложили кроме фруктов, граждане же забранные из других отелей рубали все это безобразие очень даже привычно. На обратном пути, самолете разговорились с попутчиками которые возвращались из других отелей класса 5*, так они очень удивлялись нашим рассказам о кормежке, в их отелях были драки за мясо. Еще одну экскурсию по морю в Сиде, брали в БаббаТур, гид попался отличный, жаль не помню уже как зовут, но это единственный случай на моей памяти когда экскурсовод настолько хорошо знал свое дело, обладая при этом отличным разговорным русским языком. До Манавгата 2 раза ездили на долмушах.

Сходили раз в хамам отеля, на мой вкус прохладно, но супруге взяли полный курс массажа, пилинга и глиняная маска, вышло конечно раза в 2 выше чем предлагали в уличных агенствах, но зато в своем отеле, и индивидуально - народу вообще никого не было.

Добавлено 12.04.12 15:02 (4 406 символов в тексте)

11:17 14.04.13

В Баба тур рулит Александр (Искандер). Хорошо знает русский, приветлив. Сразу отличает из какой страны прибыл турист.

Все отзывы Илья (7)