марте 2012
01.03.12 - 31.03.12

Всем привет. Мы ездили в Муйне в конце марта - начале...

Всем привет.

Мы ездили в Муйне в конце марта - начале апреля, так что все впечатления свежи. Сразу скажу, что с погодой нам страшно не повезло, под конец нашего отпуска с Филипин пришел какой-то тайфун, несколько дней подряд лил дождь, не было солнца, чувствительно похолодало.

Во многом благодаря этому мы прочувствовали прелесть отеля Novela, тк заключительная стадия отпуска проходила в его пределах))

Отель красив, территория радует глаз. У нас был номер на двоих, достался вместо дабла твин, то есть с двумя кроватями, вторую мы использовали в качестве шкафа)) С уборкой нареканий не было, ни о чем просить не приходилось. Возможно , мы просто особо не избалованы, и придираться, искать какие-то мелочи ну совершенно не было ни желания, ни намерения. Номер просторный, светлый, во всех отношениях комфортный.

Пляжа у отеля нет, хотя нам рассказывали, что это только весной так, из-за прилива. Спуск к морю слегка экстремальный, мы предпочитали ходить ближе к центру муйне, туда, где сохранился песок и пляж. Заходили на пляж через Wax, удобно, недалеко.

Почитав кучи отзывов, мы не рвались к экспериментам, ходили по проторенным дорожкам. Ели в Боке, там и правда вкусно готовят. Причем выбор огромный, надоело в одном - тут же через два метра есть еще одно,и еще одно, и так далее)) К фауне этих самых Боке мы были готовы, и тем не менее, я порядочно испугалась большого жука-носорога, приземлившегося ко мне на плечо!

Кроме вкусной еды Боке принесли нам ряд открытий. По пути туда мы заметили огромный магазин оптики Minh Hung. У моего молодого человека проблемы со зрением, поэтому решили проверить, так ли там все кразиво и дешево, как пишут туристы. Подтверждаем - магазин отличный, цены радуют, девочки даже знают несколько слов по-русски, очень веселые. У нас были трудности с объяснением наших пожеланий, и одна из девочек схватила меня за руку и повела.. повела к следующему нашему открытию.

У них прямо рядом с магазином работает турагентсво Чилли Трип (хотя мы сначала подумали, что они называются Поехали). Лена - приятная русская девушка - помогла нам объясниться по вопросам зрения и оптики, сделать заказ на очки, и после заказа мы решили узнать у нее про экскурсии.

Оказалось, что цены у них такие же как во вьетнамских турагенствах напротив отеля, и в два раза ниже, чем у нашего туроператора. Но только вот гид у них - русский, а не русскоязычный вьетнамец. Это стало решающим моментом для нас, и поехать мы решили именно с ними. (как разговаривают русскоязычные вьетнамцы, мы к тому времени уже знали:))

Мы побывали на горе Таку, поднялись к Будде - он великолепен. Узнали душещипательную легенду об этой горе, посмеялись над анекдотами из жизни вьетов, их смешными привычками. Андрей (наш гид) знал кучи разных легенд, историй из своей жизни во Вьетнаме, нам было очень интересно. После Таку мы посетили горячие источники с крокодилами, попробовали крокодила на вкус - ну чем не курица)))

Через два дня отправились в двух дневную поездку в город Ня Чанг и город Далат. Впечатлений море! Кстати, море в НяЧанге почище и поспокойнее, чем в Муйне. Острова там прекрасны, мы от души повеселились в аквапарке. Весером кушали Суши, и продолжали слушать истории Андрея. Он зародил в нас стойкое желание побывать на севере Вьетнама, и в центральной части. День в Далате был переполнен событиями и разными местами. И водопады, и пагоды, монахи, цветы, природа, шелка, сумасшедший дом - это что-то!) Вернулись вымотаные, уставшие, но счастливые.

Всем рекомендую именно эту двухдневную поездку. Столько о Вьетнаме вы не узнаете и не увидите ни в одной другой экскурсии!

Кстати, приятным моментом было маленькое число людей в группах. Мы ездили на гору таку впятером, в большом джипе. А в Двухдневную вшестером в минивэне. Комфортно, просторно, и очень удобно в Далате - когда не надо ждать толпу людей, кто там нагуляется, кто нафотографируется с кустиком.

Так вот в итоге то хочу сказать. Что как бы там не твердил Пегас, что туры нельзя брать у местных турагенств, что обдурят вас и обдерут, получается то совсем

Добавлено 13.04.12 15:53 (4 041 символов в тексте)