ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 3603
Photos: 10
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
Vacation as a Family with children in
April 2012
05.04.12 - 12.04.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Всем привет! Это мой tribute to Tophotels, т.к. изучение...

Всем привет! Это мой tribute to Tophotels, т.к. изучение отзывов мне очень помогло в выборе правильного - недорогого, но хорошего отеля.

Итак, в этом отеле я отдыхал вдвоем с 5-летней дочерью, жена с нами поехать не смогла, с 05.04-12.04.2012г. Летали с Пегас Туристик, а/к NordWinds. Вылетали из Шереметьево С; вылет и туда и обратно без задержек – все по графику. От хургадского аэропорта до отеля ехали часа полтора – развозили еще в 3 отеля, а мы были последними.

Пространных описаний нашего путешествия делать не хочу – лень)), поэтому ограничусь информацией, которая может помочь определиться с отелем.

В целом, отель отличный. Я абсолютно не могу понять людей, которые ставят ему оценку 1, 2 или 3! Отдых в Сонесте прошел отлично, да еще и по такой невысокой цене! Ну в самом деле, люди, как можно придираться к однообразной пище или потертостях мебели, заплатив 35 тыс. на двоих – за «олл инклюзив»!

Размещение: Номер у нас был в основном корпусе. Сначала нас хотели заселить в корпус с «гарден вью», согласно ваучера, но за 25$ мы получили дабл в основном корпусе, в 30 метрах от входа в отель, с балконом, который выходит прямо на бассейн. Считаю, что это наиболее удобное размещение, т.к. с балкона можно прямо пройти к бассейну…опять же, близко к основному ресторану Карнак. А на пляж мы катались на электрокаре, дочке очень это дело понравилось. Если пешком, то минут 10 неспешного шага. В номере есть сейф, кондиционер, телевизор, чайник и запас чая и кофе, фен, вода бутилированная, все нормально работает и функционирует. В ванной есть ванна, унитаз и биде. Уборка каждый день, ничего не пропало.

Питание: Выбор еды хороший, вполне себе разнообразный. Несколько видов гарниров всегда, мясо есть. Сладости, конечно. Фрукты – видов так 3-5. На завтрак можно взять рисовую кашу, кукурузные хлопья (дл детей). Были в 2-х ресторанах а-ля-карт: итальянском и рыбном. Рыбный понравился очень, итальянский – так себе. И там, и там был десерт – мороженое – дети оценят)) Также везде (и в ресторанах, и в барах) была возможность брать пакетированные соки: яблочный, томатный, манговый, ананасовый. За 7 дней с желудком проблем не имели, считаю это очень хорошим показателем для египетского отеля!

Территория: Территория большая, примерно километр на полтора, очень ухоженная и красивая. Есть открытый бассейн, закрытый, детская игровая площадка. Водных горок бассейн не имеет.

Сервис: Персонал очень приветливый и что очень важно, не назойливый. Отношение к русским хорошее. Я был с ними вежлив, улыбался, всегда говорил спасибо – и мне отвечали тем же.

Анимация: Была, но нам это было не особо нужно. Кроме той части, когда я в 10-30 сдавал дочу на пляже аниматору Эсему, а в 12-30 забирал ее обратно)). А так люди занимались йогой, танцами и т.п. Вечером в 20-30 детская дискотека, в 22ч шоу для взрослых.

Море: Про отливы и приливы - это правда, но знающий не ужаснется. Есть 2 понтона – правый (если стоять лицом к морю) длинный и левый короткий. Есть и лягушатник по колено с песчаным дном, и место поглубже – детям по пояс. Для любителей поплавать с маской – с длинного понтона дальняя лестница… в 15 метров от нее начинался коралловый риф. Неплохой для Хургады. И чем дальше от понтона (в сторону понтона соседнего отеля Иберотель) тем неплохее и неплохее)). В 5-6 часов вечера можно с длинного понтона наблюдать рыбу-крылатку, она там под ним живет. Ребенку очень этот процесс понравился. Вечером с понтонов также наблюдали скатов – на мели. А еще, один раз на длинный понтон прилетел орел – здоровый такой, когтистый. Что он там забыл – непонятно, но тем не менее… Температура воды во время нашего пребывания была где то 24-25 градусов.

Короче, нам отдых в Сонесте очень понравился. Для семейного отдыха отель подходит практически идеально.

Из минусов могу отметить только ненормально холодную воду в бассейнев любое время дня! Непонятно, подземными родниками он питается, что ли? Да еще была непонятка с молочными коктейлями: то они бесплатно (у одного официанта), то - за плату (у другого).

Rooms

Rules and regulations

Restaurants and bars

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 14.04.12 17:58 (4 022 characters in the review)
Add comment
Complain

00:47 04.05.12

кто 35, а кто 52. вы наверное по горящей? за 35 на 2 -х мы б тоже не привередничали.

10:08 12.08.12

вы 52 наверное за 2 недели отдыха?

Sign up