Регистрация: 18.02.12
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2012
30.03.12 - 13.04.12

Всем привет, сразу пишу фотографии размещать не буду, т...

Всем привет, сразу пишу фотографии размещать не буду, т.к. всего можно выложить 10 фоток, а хочется больше, поэтому кто желает заходите в личный кабинет и смотрите, там в 4 раза больше, а потом может быть еще добавим.

Здравствуйте! Решила написать необычный отзыв-репортаж, т.е. начала писать его прямо сегодня 30 марта 2012 г., в день приезда в этот замечательный и красивый отель-сказку. Буду писать много, поэтому извините за потраченное время. Хотели отправить отзыв из Египта, но не удалось, т.к. там есть запрет, чтобы не делали рекламу работники отелей. Но комментарии мы могли писать.

Купили путевку за 2 месяца до отъезда. Теперь решили так не делать потому, что просто сгорали от нетерпения, считали дни, мучаясь в ожиданиях, а еще потому, что за два месяца может случиться что-нибудь такое, что сделает не совсем удобной поездку в данный момент. Например, у мужа начались непредвиденные серьезные перемены на работе, требующие его присутствия. Да, уточню, ездили я, муж и дочь 2 г. 10 мес. Еще тряслись, чтобы в момент отъезда не заболеть, соседи поголовно начали болеть ветрянкой, нам с дочерью пришлось спасаться бегством в другой город к сестре. Ну, в прочем, кому-то это может и не причинить неудобств.

1. Теперь к делу. Оператор АНЕКС. Немного подробностей, не касающихся отеля. У Анекса, как мы потом читали, в основном «тесные» боинги. Но, что он настолько не удобный, мы не представляли. Муж, имея рост 180, сидел полубоком, т.к. колени не помещались, а 4,5 часа так сидеть, изогнувшись, ой как тяжело. Конфетки не давали, сильно дуло на тех, кто сидел впереди у прохода, горло начало першить – уже неприятно. Во время взлета (мы сидели на местах 3 С,D,F) на меня, как из душа ПОЛИЛАСЬ ВОДА!!! Вы можете такое себе представить! Крыша прохудилась у старенького самолетика))). Да,уж! Закрывалась ламинированными инструкциями. После набора высоты сразу вызвала стюардессу, а она «успокоила», что у них ТОЖЕ ЛУЖА натекла. Это был конденсат. Благополучно вылившись в течении минут пяти-семи, он не появлялся более))). Стало холодать, пледов, конечно, нет… В другой части салона жара. Ну, это мелочи. Приземлились. Прочла про наглую стрижку денег с нас туристов АНЕКСом в аэропорту, поэтому не стала им дарить 3 по 2 $ (они настойчиво направляли всех своих туристов к определенной стойке, там выстроились две огромные очереди). Они продавали визы по 17 $. Я подошла, попросила ТОЛЬКО миграционки, неторопясь, их заполнила на нас и спокойно, без очереди купила визы по 15 $ в окошке, которые располагаются сразу же при входе в здание аэропорта слева. Потом пошли в очередь на паспортный контроль… Ну ооочень долго!!! В Шарме на такую толкучку не попадали. Потом толпились приличное время в домик Анекса, в котором один человек ищет вас в списке отелей. Нас он так и не нашел, но уверенно написал на ваучере номер автобуса 26. Мы пошли. Чисто случайно девушка, сопровождающая гостей, спросила: «Все ок?» Я ответила, что да, только нас не нашли. Вот так случайно мы чуть не ухали не в свой отель. Она разобралась, нам повезло. Хотя наших знакомых, которые ехали тоже в Мамлюк, он так же определил на № 26, а нас уж за компанию с ними))). Приехали, заполнили карты, или анкеты не важно. Сказали ждать времени заселения, мы к этому были готовы и пошли гулять.

Теперь по поводу Анекса в отеле. В Мамлюке гид Сафа. Это ужас!!!! Им недовольны все, даже работники отеля, они не знают, как от него избавиться, т.к. они из кожи вон лезут, чтобы угодить отдыхающим, а он портит все! Во-первых, он заточен на продажу путевок на экскурсии по очень высокой цене, во-вторых, он неприятный в общении. Мы не пошли на собрание (зачем тратить на него время, мы и так все знаем про Египет). Потом наши друзья сказали, что надо ему сдать ваучер и билеты и заполнить какую-то смешную карту про наши перемещения и экскурсии (думаю, это затем, чтобы он мог перехватить вас для «обработки» и заработка на вас). Мы подошли попросить эту бумаженку, он злобно стал наезжать по поводу нашего отсутствия, стал допытывать причину, прям противно! Потом опять же рявкнул, что теперь не даст, т.к. мы не пришли, на что мы только радостно воскликнули: «Как здорово, ну и не надо!» Он был в шоке… потом прислал в номер записку с просьбой все ему принести. Мы принесли, заполнили эту филькину грамоту, он попытался проехать по ушам, что страховка не будет распространяться на случаи, если мы покидаем отель без ведома Анекса . Мы опровергли его басни, он был просто взбешен!!!! Рассчитывает на незнание наших прав! Анекс не имеет отношения к страховым компаниям. В общем, на него ноль внимания, будет все ок!

Экскурсии можно купить на пляже, в холле отеля от самого отеля Санрайз, у них и катера собственные и пр. Нам пояснили, что на Райский остров, о. Махмея, о. Парадайз еще какие-то острова на весь день ехать не стоит. Там кроме прекрасного белого песочка и остановки в море для снорклинга делать нечего, особенно с детьми. Анекс предлагает заоблачную цену, это не стоит того. Лучше взять комплексную поездку в лодке с возможностью смотреть в огромные окна под водой - акваскоп, с заездом на Райский остров, снорклингом, все это не так долго и есть возможность вернуться обратно в разное время. Короче, сначала все проанализируйте, потом покупайте.

2. Размещение. Нам дали магнитную карту и инструкции на русском в 12.00. Мы пошли в номер, найти очень просто – везде, даже с улицы есть нумерация номеров. Нам дали № 21306 – это значит корпус 21, 3-й этаж. Прекрасный, огромнейший номер с видом на ручеек с фонтанчиками. Слева виден бассейн, справа море. А из коридора шикарный вид на море и вип корпус в Гардене. Такого большого номера мы еще нигде не видели. Есть чайник, чай, кофе, пепси, спрайт. Воду каждый день пополняют по 2 бутылки. Воду можно без ограничений брать весь день в ресторане и всех барах. Большая ванная комната с душевой кабиной, есть веревка для сушки белья (я еще брала свою веревочку и прищепки, натянула на балконе между стульев – прекрасно!). Есть 2 телефона – в комнате и в ванной. ТВ, дочь смотрела русский канал с мультиками в редкие минуты нахождения в номере, утром и вечером, пока мы собирались на ужин. Все остальное время мы проводили у моря. Вечером притащили нам застеленную дополнительную кровать для ребенка, хотя мы не просили. Я отказалась, а они не понимали, почему. Так смешно))) В общем, тут не надо даже просить многое, за вас подумают и предложат помощь. Кровать огромная, большая лоджия со столом и двумя стульями. В номере тоже столик, два кресла, пуфик, трюмо с зеркалом, тумбочка, ящики, шкаф с вешалками, холодильник. Кондиционер работает отменно, а расположение очень грамотное – не дует на кровать, воздух идет под потолком. Сейф очень большой! Поместится даже 13-ти дюймовый ноутбук. Наш нэтбук даже поперек входил, а так же камера в объемном боксе и большой фотоаппарат.

3. Уборка. В номере во многом зависит от уборщика. Нашим друзьям крутили фигурки, а нам ни разу, хотя чаевые оставляли. Убирали каждый день, нам это было неважно, у нас всегда порядок и чисто, поэтому мы не придирались и не присматривались сколько раз и чего меняли, мы не за этим ехали. А вообще в отеле каждый день драят дорожки, с мылом моют парапеты у номеров на первом этаже, постоянно протирают все. У бассейна видела внезапную резкую суету, присмотрелась, оказалось там дети притащили с клумбы землю. Так работники бегом, все вылизали. Скорости уборки можно позавидовать! Молодцы за чистотой следят на 5 с гигантским «+»! Наша дочь случайно на ресепшене разбила фужер с соком прямо на столике. Мы не успели опомниться, подскочили работники, чуть-ли не извиняясь сами перед нами, со словами «ноу проблем, ноу проблем!!!», ограждали меня от попыток убрать стекло (мне было неловко очень). Они этот столик отодвинули в сторону, резко все убрали и вытерли. В ресторане тоже, бывало, кто-то ронял посуду, моментально прилетали и начальники и уборщики. Все за пару минут ликвидировалось с теми же словами. На территории очень чисто, много урн для разного вида мусора. Стоят везде корзинки для сбора использованной посуды.

4. Питание. Тут много мнений прозвучало разных. Но скажу так. Кто недоволен, не понимаю тогда, чего вам еще надо… Бесят люди, которые говорят, что есть нечего! Совсем что-ли, извините, зажрались, или пальцы гнут, или с жиру бесятся. Есть все продукты во всяких видах. Всего просто очень много и все вкусно и детям и взрослым. Есть что-то с приправами, что-то нет. Есть даже диетический уголок. Каждое утро свежевыжатые соки из гуавы, дыни, яблок, клубники. Вкуснейшие! Кто-то писал, что с водой, да, а как подать сок из клубники, или дыни? Тогда бы это было ПЮРЕ, а не сок. Продукты все, кроме свинины, это понятно. Есть жареное, тушеное, вареное, гриль, на пару, каши, булки вкусные, сладости, соки, мороженое, фрукты, овощи. Всего в огромном количестве. Что-то начинает заканчиваться, меняют емкость, все горячее, свежее. Есть египетские блюда. Бывали дни с разной направленностью некоторых блюд, но кое-что было постоянно.

Мы сходили несколько раз в Гарден. Да, тоже очень вкусно, есть несколько блюд, которых не было в Мамлюке, но ведь это и здорово, можно ходить, что-то новое есть. Вкусно и там и там. Но потом перестали, т.к. там очень много суеты, место надо поискать, бывало, перекрывали вход, т.к. не хватало мест. Под конец можно без поблеем найти место. Конечно, ведь туда и Мамлюк ходит. В Мамлюке всегда были места. Мы вообще сидели всегда в левом крыле, там такая замечательная детская мебель – точная копия взрослых столов и стульев, только маленькие. Так здорово! И есть для самостоятельных детишек такие же емкости с едой, только все маленькое. Нашей дочери очень нравилось самой их открывать и что-то выбирать. Ходила сама за булочками, овощами, как взрослая))). Чай и кофе есть разных видов, как готовые в чайниках с постоянным подогревом, так и в автоматах.

Садишься за стол, сразу подбегает официант, спрашивает, все ли в порядке, что будете пить. Очень приятно!

На пляже и у бассейна напитки, пицца, хотдоги с разными начинками, овощи, булочки сладкие. Можно даже иногда не ходить на обед, если лень. Есть можно и у моря и в баре. Постоянно собирают использованную посуду. Да, кстати, стаканы из хорошего пластика, большие и прозрачные – это большой плюс, т.к. не будет битого стекла. Стоят на каждом шагу по всему отелю корзины для посуды, да и работники постоянно собирают, если сам не донесешь несколько шагов до этой корзины.

Праздновали пасху. Все очень красиво украшено! Везде зайчики, цветочки, раскрашенные яйца. Вырезанные украшения из овощей, живая музыка прямо в ресторане была! А в лобби часто, играет парень на скрипке - обалдеть, как красиво, девушка поет. Кажется, по четвергам вечером проходит праздник вина и сыра возле лобби, так красиво!!! А в ресторане официанты одетые, как морячки, очень мило! Иногда одевали мексиканские наряды и еще какие-то. В общем одни приятности!

5. Территория. Очень красиво!!! Кто-то сравнивает Мамлюк и Гарден, но этого делать нельзя! Это отели, соответствующие своему названию. Мамлюк выполнен в восточном стиле, все резное, пестрая плитка, даже номера на дверях комнат сделаны на заказ в виде плитки с орнаментом и номером комнаты. Дорожки выложены плиткой с отделкой галькой. Есть речка с мостиками и фонтанчиками. Цветы, пальмы. Бассейн с подогревом, что очень удивило, ведь уже середина апреля, зима закончилась. Есть две горки закрытая и открытая, строго следят спасатели постоянно за катающимися и плавающими. В Гардене один с подогревом, где горки. Новый бассейн завтра откроют, пока не знаю, но думаю, что не будет подогрева.

Гарден утопает в цветах, что тоже соответствует названию. Гулять и пользоваться всеми благами его тоже можно. Конечно, все и там и там безумно красиво! А как тут пахнет морем и цветами!!! Мммм….

(Отзыв, напомню, частично по пунктам дописываю дома). Теперь открыт большой семейный бассейн. Территория стала прекрасной! Бассейн с мостиками, островками, аквабаром. Красота! Открытие было с танцами и розыгрышами призов.

6. Кальянные. Мы сейчас в одной из лучших кальянных сидим и в приятной обстановке частично пишем отзыв. Называется Султана, напротив 21-го корпуса. Изначально была закрытого типа, а теперь сняли верхушку и теперь открытая. Советую не экспериментировать, лучше не найдете. В баре около азиатского ресторана имели неприятный опыт с кальяном. Пришли вчетвером, заказали, ждем… Не несут минут 15. Его делать то… Принесли, пробуем – дерет страшно горло, причем всем, невыносимо! Позвали кальянщика, ждали его прихода еще минут 15. Он так и не пришел, ходили сами туда – никакой реакции, мы просто ушли. Неприятно было. По ощущениям просто принесли использованный табак – это не уровень! Туда ни ногой! В лобби баре тоже пробовали – нормальный, но идеальный в Султане! Мягкий, быстро, качественно и воздух не застаивается в помещении! Ребята мастера, сами подходят без напоминания, меняют угольки!

7. Пляж. Пляж прекрасный, большой, чистый, постоянно убирают мусор и даже выброшенных медуз. Ходят с предложениями всяких поездок, экскурсий, развлечений, фото. Если не хотите, чтобы подходили к вам, можно взять красный флажок там, где выдают полотенца, поставить на загородку и к вам не подойдут. Целый день работают спасатели, следят за тем, чтобы не выплывали за буйки и пр. Катают на лягушке – 10$, банане – 10$, есть катамараны – 10$ час, каяк – 10$ час, лыжи – 25$, виндсерфинг – 40$ час, торгуйтесь, парашют -40, 60, 70$ соответственно 1,2,3 чел. одновременно. Есть шикарный пирс, уходящий в море. В конце его можно спуститься по лесенке и поплавать с маской, есть рыбки, скаты, осьминоги. А ночью он так подсвечен фонариками, что одно удовольствие по нему гулять. Мы даже ночью сфотографировали крылатку во всей красе! Фото будет. Аниматоры приглашают на волейбол, боччу, футбол, гимнастику, аквааэробику. Есть теннисные корты. Мы не брали с собой маску, т.к. думали, смотреть будет нечего, да и хотели там ее купить, трубка была. Отдельно маску никто почти не продает, или очень дорого. Решили не покупать. Взяли у соседей по пляжу один раз маску и посмотрели в конце пирса на рыбок. Но, как раз тогда был сильный ветер и волны, у пирса было мутновато почему-то, а дальше прекрасно видно, так что по быстренькому и замерзли. Так что маску берите, кто любит снорклить. Однажды утром на столике на пляже нашли огромный коралл, очень красивый, беленький, откуда он взялся… Потом также и исчез, думаю убрали смотрители. Они строго следят, чтобы крабов дети не мучили (по несколько штук в стаканчиках таскают), они их уносили подальше и отпускали, мы как раз и сфотографировали, когда он нес на волю крабика. На другой день лежала большая ракушка, вроде на дне там таких нет, может с экскурсии кто-то притащил. Вывозить нельзя, вот и бросили. О кстати, вспомнила, уголь для кальяна теперь вывозить НЕЛЬЗЯ! Не покупайте.

8. За территорией отеля. Выходим и смотрим по сторонам. Видим слева, прямо и справа магазины. В Сензо Молл ездили на такси от отеля. Это выгоднее, спокойнее, надежнее, чем ловить на улице. В отеле мы заказали туда и обратно, приезжают точно в назначенное время. Получилось всего 6$. Мы опоздали минут на 15, его конечно уже не было, сами виноваты, у него другие заказы. Стали спрашивать у частников, о ужас – 6 евро! Ехать 3 шага, но Анютка заснула, подбежал другой – 5$, говорим за 3 поедем, он согласился, потащил к очереди из таксистов. Спросили, ченч будет, он сказал: «ДААААА!». Сели, водитель то другой, естественно сдачу не дал, получилось 5$. Идите засветло пешком. Вообще, там супермаркет и бутики всякие. По большому счету и не стоит туда ехать. Но нам нужно было купить симку для инета (был с собой 3G модем). Купили в Этисалате. Я не люблю торговаться и чтобы зазывали каждый к себе, что и происходит, если вы пойдете по рядам частников слева и справа от отеля. Брали клубнику по 2$ и арбуз по 10 фунтов за кг. Клубника ожидаемо средненькая и не первой свежести, много выбросили, а арбуз вкусный и очень сладкий. Чтобы избежать приставаний торговцев, мы шли вдоль дороги, доходили до нужного нам магазина Клеопарта (очень всего много по фиксированным и нормальным ценам), или аптеки и перпендикулярно к ним подходили. И то торговцы умудрялись прицепиться. Кстати про аптеку. Мы перед поездкой настроились купить лекарства всякие. Тут они очень хорошего качества, видели клипы, там цены низкие называли. Но придя в аптеку, обнаружили цены не ниже российских. Может они на ходу их придумывают, не знаю, но ценников нет на товарах. Покупали бепантен, пантелол, средства для защиты от солнца. Цена на местные египетские средства для загара около 10$,на импортные типа Нивея – около 20-23$. Можно и в отеле около лестнице купить почти так же, да еще и поторговаться. А так есть все, что нужно в аптеке – от ожогов, поноса, простуды и пр.

9. Персонал. Улыбчивые, приветливые, отзывчивые люди! Многие понимают по-русски, хотя бы чуть-чуть. Мы языки не знаем, но проблем нигде не было с этим. Необычно, что есть служба по обслуживанию гостей, где ЛЮБЫЕ просьбы моментально выполняют! У нас засорилась раковина ,мы сообщили туда. Пришли в номер – все выполнили хорошо. Ольга Такалова - русская девушка, готовая помочь всем. Спасибо ей большое!

В магазинчике с маслами в отеле не ходите, там ОЧЕНЬ дорого, в 3 раза выше цена, чем в Клеопатре. Они, как гипнотезеры, или, скорее, как цыгане, окручивают. Нам масло вообще не нужно было, но мы купили! Ушли довольные, причем они все даже отдают товар без денег, под честное слово. Мы потом отнесли, конечно. И увидев цену на масло в Клеопатре, пришли в ужас!!! Но т.к. мы приехали не для всяких разборок, то не пошли к ним портить настроение, сами дураки. Потеряли мы 35 $ на этой покупке. Будьте умнее нас! Наших друзей в этот же вечер «охмурили» точно так же в Гардене.

Увозили в аэропорт одновременно по целому автобусу из Гардена и Мамлюка. Гид от АНЕКСА в автобусе очень порадовал, в отличие от ГАДА Софы. Зовут Ахмед. Хорошо говорит по-русски. ОЧЕНЬ подробно все рассказывал вплоть до того, когда, куда, зачем идти в аэропорту, что предъявлять и заполнять. Молодец! Предложил DVD диски (4 диска + 2 в подарок =6 шт.) про Египет за 10$, такие же на экскурсиях по 25-27$, а в аэропорту по 40$. Чуть не подрались! Еще не смотрели, проверим, напишу. А тем, кто ехал из Гардена, не предлагали даже. Еще завозили в магазин сладостей по дороге. Но мы не ходили уже.

Все было прекрасно, шикарно! Но… Один момент нас страшно огорчил!!! И всех 45 человек, которые с нами уезжали. Нам в 12 часов срезали браслеты!!! Это ужасно и неправильно! Из-за этого лицо отеля в наших глазах немного померкло!!! В Гардене нет такого. И нигде из тех отелей, где были мы, наши друзья и наши собратья мамлюковцы по этому «несчастью» такого не было. Это что, жадность, способ наживы, или что? Мы оплатили этот день и имеем право поесть и попить. Разве не так? Мало того, что в день приезда мы не завтракали, многие не обедали, так еще и тут отобрали. Они предлагают за 40$ продлить номер, ну и браслеты – зверство! 40 баксов за то, что 3 часа в номере постоит сумка? Ладно, идем дальше. Другой вариант: 80 фунтов за человека, чтобы пообедать еще и без напитков. Совсем одурели! Мы в прошлом году уезжали из отеля в 6 утра, так нам специально готовили ранний завтрак. Из Египта выезжали в 17.00, спокойно пообедали, браслеты нигде не снимают. Короче, это ГИГАНСКИЙ МИНУС Мамлюка. Нас напоследок сильно огорчило это. Оценку не снижаем, конечно, т.к. не знаем какую. Но, но… В другой раз, выберем Гарден.

В Хургаде очень сильные ветра! Приехали было холодно, перед отъездом 3 дня был холодный (у моря) и сильный ветер. Это сильно мешало. В Шарме нет такого.

Надо заканчивать, друзья. А так много еще хочу рассказать, но думаю, неприлично уже.

Итог: ОТЕЛЬ ПРЕВОСХОДНЫЙ! ВСЕМ СОВЕТУЕМ!

Добавлено 14.04.12 20:49 (19 747 символов в тексте)

22:52 14.04.12

Добрый вечер!
У меня вопрос- вечером,что дочке одевали?достаточно толстовочки или курточку легкую (летнюю) нужно?спасибо)

23:05 14.04.12

Здравствуйте! Мы в первые дни мерзли, но это был конец марта. Дочери одевала кофту, курточку летнюю. Я в свитере замерзала. На второй неделе дочери надевала футболку и с собой кофточку брали, пару раз не надевали. Но если ветер, то кофта обязательна. Я очень мерзлявая, всегда в свитере была. Муж всегда ходил в рубашке с коротким рукавом, или футболке и ему было комфортно. Так что лучше взять, чтобы была кофта, или толстовка. Дети раздетые бегали многие в шортиках. Так что это индивидуально. Да и погода какая-то непредсказуемая, может быть сильный ветер. Летняя курточка может и пригодиться, если идти вечером после ужина по пирсу, у моря прохладно.

23:12 14.04.12

Добрый день ,подскажите пожалуйста
Денежку клали в паспорт перед заселением ?
Сколько кальян стоит ?
Лежаков хватало ?
Лучше всего как я понял за покупками в клеопатру? или не стоит время тратить ? пешком далеко идти?

11:27 15.04.12

Здравствуйте. Деньги в паспорт не клали. Сейчас, после окончания стройки, вообще все номера отличные. Слышала, что некоторые раньше переезжали без доплат.
Кальян в Султане в отеле стоит 3$, так же в лобби баре. В торговых рядах муж видел цену 1$, но мы не захотели там. В отеле все цивильнее и спокойнее.
Лежаки всегда находили. Рано можно найти у воды, позже уже сложнее, будут подальше. Мы предпочитали ходить ближе к пирсу, там почти все гарденовские, т.к. это напротив Гардена. Там заход в воду без мелких камешков и ракушек, а то дочь сильно пятку разрезала, до сих пор не зажила. А так везде прекрасно, если нет деток, то без разницы, где найдете.
За покупками тем ,кто не любит приставания и торговлю, лучше сразу идти в Клеопатру, там цены хорошие, есть все, что нужно, никто не пристает. На футболках работает парень, забыла имя, мы познакомились, все расскажет и посоветует, говорит по-русски. Есть магазин продуктов с фиксированными ценами, единственное, фруктов там нет. В нем же уголок со связью Водафон,кому симку надо, чтобы не искали далеко. Так что советую туда! Идти недалеко. Выйдете из отеля и посмотрите направо, сразу видно. Есть еще Клеопатра слева, но туда дальше. Короче, там все видно не заблудитесь.

20:03 15.04.12

Спасибо Вам за ответ, едим туда 18.04 , спасибо за Ваш отзыв.
Расскажите пожалуйста ещё о барах и напитках , ждём ещё фотографий !

20:13 15.04.12

Пожалуйста! )))
Если про спиртное, то не особо можем помочь, к сожалению, т.к. непьющие. Знаем, что все, как везде, напитки местного производства ром, текила, виски, вроде и водка тоже, пиво. Было что-то и импортного производства, т.к. предлагали вечером в лобби.
Если про соки, то онни вкуснейшие. даже те, которые из коробок! Манго, гуава, яблоко, апельсин, напиток каркаде, ананас, если ничего не забыла. Из газированных пепси, миринда, сэвэнап. Горячие всякие кофе из автоматов Нескафе и чаи разных сортов вкусные.

20:27 15.04.12

Стаканчики маленькие ? 0,2 ?
фен работает ? или лучше свой взять?
не было проблем с живностью в номерах?

20:28 15.04.12

в дитю фри закупались ?=)

21:03 15.04.12

Фен очень хороший,работал всегда. С собой не берите.
Стаканчики в барах большие,грамм 300, а если заканчивались, иногда были поменьше, но редко.
В номерах не было живности, пару раз комар залетал и муха. В ресторане были мухи. А знакомая сказала ,что на первом этаже в гости зашла ящерка, они в шоке, мы были бы рады, весь отпуск высматривали, повезло за 10 минут до отъезда у главного входа в травке.)))

21:03 15.04.12

В дюти ничего не брали ,т.к. не надо нам. Но народ, видела тащил пакеты)))

16:48 16.04.12

Добрый день! Ничего страшного в том, что браслеты срезают в 12 часов, нет. Мы уезжали из отеля в 15,20. И в ресторан ходили обедать, и в бар около моря подходили за напитками. Никто внимания на их отсутвие не обращает, наоборот, все так же улыбаются и приветсвуют тебя...

19:14 16.04.12

Вам просто повезло, если бы вас заметили на обеде, уж поверьте с вас постарались бы взять причитающиеся деньги. Мы тоже брали и напитки на пляже и обедали там. А в Лобби перед отъездом пошли в бар взять воды - так там бармен всматривался в руку и показал, что нет браслета, хотя воду все-таки дал.
Везение и правила нельзя смешивать.
То, что у них это отвратительное правило это факт!!! Я не придумываю, поедьте и узнайте точнее, я общалась на ресепшене по этому поводу!

17:09 17.04.12

Большое спасибо за такой подробный отзыв! Приятно Вас читать :)
А Вы не подскажете, в каких корпусах больше всего слышно шум дискотеки? Хотелось бы сразу знать, какие корпуса нам категорически не подходят.
Спасибо.

21:21 17.04.12

Здравствуйте, Спасибо за комплименты))))))))))))
Про шум дискотеки точно знаю - это главный корпус, а далее не могу подсказать, извините, т.к. мы до нее не "дотягивали", дочь засыпала на ужине, мы гуляли часов до 21, а дальше потихоньку направлялись к себе. У нас в 21-м корпусе, естественно было не слышно. Доносилась негромко музыка, мы не знаем откуда, но она создавала только приятную атмосферу отдыха и абсолютно не мешала.

09:52 19.04.12

Извините,я правильно поняла,чтобы продлить номер на двоих с ребенком нужно отдать 89 долл и плюс 160 фунтов чтобы 1 раз покушать?

09:52 19.04.12

Ой,извините 80 долл.

09:57 19.04.12

Поправка,80 долл

10:55 19.04.12

Для СветланыК. Нет, вроде, 40 долл за номер. А поесть, было 2 версии: 1) 80 фунтов за человека, 2) 30 евро за человека. Где истина, мы не стали выяснять. И в том и в другом случае только еда, без питья!!!!! ЗВЕРИ!!!!!! Как нам Ольга сказала, на семью выгоднее продлить номер за 40 долл, втом числе и браслеты и еда, чем с человека 30 евро только за еду. Мы не особо вникали, т.к. сразу отказались от этого идиотизма!

18:15 19.04.12

Orion1, спасибо. А можно еще один вопрос? Вам срезали браслеты в 12:00, и после этого вообще уже ничего не удается перекусить? Например, в баре на пляже или еще где-то. Нет?

18:28 19.04.12

Да срезали в 12.00, но пообедать на пляже мы смогли, т.к. одели футболку с длинным рукавом.(на всякий случай) Нас ведь должны и так запомнить за 14 дней отдыха. Если бы даже не дали, ведь есть отдыхающие соотечественники, которых можно попросить они бы взяли покушать. Вот я и говорю, не стоит отелю терять лицо перед туристами за такое глупое правило, а дать людям нормально пообедать, как в других отелях было по умолчанию, даже никто и не заикался о доплате.Ведь этот день оплачен полностью, а мы даже не ужинаем. Не думаю, что отель станет беднее если человек съест маленькую тарелку супа, второе и выпьет кружку чая или другого напитка.

23:38 19.04.12

Orion1 подскажите пожалуйста в этом году стали надевать браслеты всем отдыхающим? Мы в том году отдыхали и у нас вообще не было браслетов и мы пользоваться могли всеми услугами отеля до выезда который у нас приходился на 17,00, хотя номер то мы освободили в 12,00. Заранее премного благодарна.

09:48 20.04.12

Да, думаю,что всем надевают. По крайней мере, мы не видели без браслетов. Наверное, политику меняют часто, наши знакомые были осенью. вроде, тоже не было браслетов.

13:29 03.05.12

Добрый день!
Только что вернулись с отдыха из Мамлюка.....Ммммм...Египет... просто сказка и наш отель тоже....А гида Сафы уже нет в этом отеле, по крайней мере, нам он не встретился!!!