Регистрация: 07.06.11
Отзыв об отеле Vincci Taj Sultan (отель был переименован 04.05.16)
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Вчера вернулись. Туда и обратно летели в премиальном...

Вчера вернулись. Туда и обратно летели в премиальном эконом-классе от Трансаэро где в кресле можно было даже полулежать, а не сидеть в форме сидячего оловянного солдатика. Регистрируйтесь дома через интернет одним словом.

Отель отличный, номер сразу брали с видом на море, за 20$ на ресепшн получить номер sea view не получится, поэтому кому надо балкон с видом на море оплачивайте сразу в турагентстве. Номера standart огромные с двумя полноценными санузлами (в одном душевая кабина, в другом ванная), с подобием гардеробной и какой-то "мини-кухней" + два дивана, две односпальные кровати (вместе) и шикарный балкон. Единственный минус - ремонта давненько не было, у нас в частности из душевой лейки лилось во все стороны, а фен толком не работал, но это мелочи. Убирают качественно. Территория небольшая, гулять толком негде, но это у всех местных отелей так. Пляж как-бы общественный (по закону не может быть частным), но убирается специально обученным человеком, который также лежаки носит/убирает.

Еда французско-арабская: круассаны , баранина, рыба и овощи. Я был доволен, но вот жене с ребёнком не очень понравилось. Завтрак: йогурты, блины, омлет, овощи, запеканки всякие, выпечка, овощи, сыр, колбасы и апельсины. На обед добавляется суп, пирожные и что-нибудь жареное/тушёное из баранины/говядины. На ужин жарят индеек/кур, готовят какое-нибудь местное блюдо + гриль. На обед и ужин можно организовать при помощи специально обученного человека пасту с нужными тебе ингредиентами, но это долго и муторно. У нас было всё включено, напитки надо было заказывать официантам, потом расписываться в счёте с нулями. Тем у кого всё включено также можно пьянствовать местные напитки в баре, и заказывать пиццу, пасту и лазанью в снэк-баре за бассейном. Вот только непонятно в каком режиме этот бар работал, совершенно по-арабски.

Погода была от 18 до 25 градусов и постоянно дул ветер. Не было бы ветра было б вообще отлично. Море 17-19 градусов (на ощупь), мы купались и особо не расстраивались. Закрытый бассейн маловат для всех желающих. Хамамов, спа и прочего на территории я лично не нашёл, хотя может не особо и искал. Талассотерапия в отеле через дорогу, здесь специальный человек присутствует.

В общем впечатление от поездки хорошее, не было бы ветра было бы отличное.

Добавлено 16.04.12 15:57 (2 296 символов в тексте)

17:40 16.04.12

Ваш отзыв ОЧЕНЬ понравился!
Подскажите, пожалуйста, у вас окна номера выходили внутрь отеля или на улицу и соседний отель? Волнует данный вопрос. Мы так же оплатили Sea..., но переживаем из-за расположения номера.
Нужно ли взятку давать на ресепшен чтобы поселили именно так где мы хотим?

17:41 16.04.12

И снова вопрос )))
Вы через инет регистрировались на рейс только из Москвы или из Туниса так же смогли??? И какие лучше брать места? (мы так же летим Трансаэро, только с 20 по 30 мая).

17:43 16.04.12

Очень порадовал отзыв! Спасибо!! Мы едем 28 апреля.Я почему-то даже не сомневалась в этом отеле. Но вы подтвердили мои внутренние ощущения.!!

17:50 16.04.12

Мы всегда летаем только Трансаэро? И никакой другой компанией, кроме европейских и Аэрофлота.Никогда не было проблем даже в ледяной дождь.

11:32 17.04.12

Обратно мы просто попросили места поближе к кабине пилотов. Ну и всё зависит ещё от компоновки самолета. Может и вообще никакого премиального не быть.

11:45 17.04.12

Отель был заполнен на 100%. Увидев в ваучере sea view нам дали номер с видом на бассейн и на море без взяток. С нами заселялись люди со стандартным видом и ни за какие взятки им вид на море не дали. Нумерация четырёхзначная у нас был 2259, вторая цифра - этаж, соответственно с номером 0 вида на море не будет ниоткуда (зато выход может быть прямо к бассейну через "французское окно", что тоже неплохо). В левом корпусе вид на море у номеров с нечётными последними цифрами. В принципе в номерах в концах крыльев тоже будет неплохой вид на море и на соседний отель.

13:21 17.04.12

Скажите, пожалуйста, на территории отеля есть wi-fe бесплатный где нибудь?

16:30 17.04.12

Полудохлый wifi есть на всей территории, хороший в холле.

22:25 17.04.12

Летим 22.04. Возникло пару вопросов:
1) Есть ли куда выйти за территорию отеля? ( ну там за покупками скажем)
2) Что насчет экскурсий?
3) На каком языке можно достучаться до персонала?

22:27 17.04.12

И что в вашем понимании "полудохлый WiFi" ?

11:25 18.04.12

Kastey!
СПАСИБО за ОТВЕТ!!! И помощь!!!

15:13 18.04.12

Полудохлый wifi это тот, который теряется постоянно (сигнал минимальный). За пределами - город, набережная, порт, магазины, рестораны. Экскурсии на сайте библиоглобуса представлены. До персонала можно достучаться на английском немецком французском арабском. При помощи отельного гида на русском.

09:10 19.04.12

вопросик маленький
сейф в номере платный? сколько стоит?
спасибо

22:41 20.04.12

28.04.12 летим в этот отель, возникло ещё несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, а сейф в номере платный??? И еще шезлонги, матрасы, зонты и пляжные полотенца бесплатно или за доп. плату? И что вы подразумевали под "мини-кухней"?

Все отзывы Константин (6)