Регистрация: 18.04.12
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Доброго дня всем читателям моего отзыва! Постараюсь...

Доброго дня всем читателям моего отзыва! Постараюсь не нудить, написать только важное и интересное=) Как и у всех, обычных "крестьян", наступил долгожданный ОТПУСК и поскольку зима затянулась, мы отправились туда, где вечное ЛЕТО. Собрались за один день, выбрали отель, купили билеты и.... е-ху 4 часа и мы в Египте. Скажу сразу, в Египте 4-ый раз, до этого были в Хургаде, в этот раз выбрали Шарм. Летали от "Пегаса".

ОТЕЛЬ. От аэропорта 30 минут,что приятно, не устаешь от трансфера. На ресепшене 10 минут и вот у нас в руках уже ключики от номера. Скажу сразу, что в Москве покупали номер "стандарт",он подороже,но и получше. Самые дешевые номера это SPA Room, их сразу и предлагают,но мы,почитав отзывы, приняли решение не брать его, и оказались правы. Номер дали хороший на 2 этаже с видом на бассейн. Для нас вид не имеет значения,но было приятно. Номер большой,светлый,с балконом и всем,что бывает в отелях пяти звезд. Сейф имеется.

ТЕРРИТОРИЯ. Огромная, зеленая,цветами пахнет везде,глаз радуется. Много бассейнов от глубокого до мелкого для детишек.

МОРЕ. Море мелковато, не знаю везде ли так в Шарме,в Хургаде с этим получше. Пляж песочный,лежаки,зонтики как положено. Может нам так "повезло", но все 10 дней пребывания в отеле были отливы,так что приходилось плавать с понтона,но мы выбрали бассейн))). У бассейна оказалось намного веселее!

ЕДА. Еда в Египте всегда вкусная! Фрукты, сладости,рыба-это у них на высоте. И в этот раз все было достойно! Много, вкусно. Вино нам не понравилось,а вот пиво,или как они его называют "биф",было вкусное. Голодными не останетесь!

АНИМАЦИЯ. Практически отсутствует,что для нас было приятно,так как веселить нас не надо,а когда пристают с предложениями поиграть или потанцевать это напрягает. Вечерами были разные программы,но мы не ходили на них.

ЭКСКУРСИИ. Великое множество,только плати. Чего там только нет. Мы никуда не ездили,так как много где уже были раньше. Экскурсии предлагают и на пляже и ваш гид. На берегу моря есть бар,он же клуб "Патайя Бич",там можно приятно провести время вечером,а в 23.30 начинаются дискотеки,где играют ди джеи. Вход платный.

В отеле много итальянцев и арабских семей. Русских мало,хорошо это или плохо,решать Вам. Мы в итальянцах разочаровались((Ведут себя как цыгане,мы так их и называли. Шумные, не культурные, наглые.

За территорией отеля много магазинов,рынок,кафешек и даже Макдональдс,так что, если захотите прогуляться,то выбор велик. Прогулки безопасны,но не увлекайтесь,арабы очень настойчивы и заманивают к себе в магазин профессионально.Не видитесь на их приманку,разведут на деньги только так.

В целом мы остались довольны.Все достойно,но 5 звезд я бы не дала. Есть с чем сравнить. Но главное с каким настроением ехать, а все остальное ерунда.

челаут у бассейна

горки

детский бассейн (не глубокий)

можно жить и здесь,но тут жарко

длинющий пантон

вид из номера 2121 главного корпуса

море

Карта отеля

карта

Добавлено 16.04.12 21:58 (2 756 символов в тексте)

19:23 19.04.12

скажите, а батут у пляжа еще существует?

01:19 19.06.12

Оксана, вы говорите есть с чем сравнить. а какой бы вы отель посоветовали посетить? где вам понравилось?

10:05 19.06.12

Понравилось в Хургаде,море там получше,отель Le Meridien Makadi 5*