Регистрация: 22.09.11
июне 2010
01.06.10 - 30.06.10

3.7

Отель вообще-то непрезентабельный, но шикарный и пустой пляж...

Отель вообще-то непрезентабельный, но шикарный и пустой пляж, нереально вкусная еда и веселая дружелюбная атмосфера, поддерживаемая персоналом и менеджментом, скрадывает все недостатки. Я хочу туда вернуться.

Здание милое, простоватое, носит следы былой роскоши. Территория маленькая, не рассчитана на 100% заполненность отеля. Даже представить сложно, где могут разместиться все гости вечером, когда на море не пойдешь, а вокруг отеля деться абсолютно некуда. Мы были в начале сезона, людей было мало, поэтому все очень понравилось. Но накануне нашего отъезда был массовый заезд, активизировались аниматоры и мы наконец узнали, какой недостаток у номеров с видом на море - в них до 12 (2 по мск) невозможно уснуть от грохота музыки. Номера на противоположную сторону смотрят на горы, зелень и деревню, вид приятный.

Номера разные, есть семейные отремонтированные, в них даже ванна была, есть простые, со старой сантехникой, душ - дырка в полу. Бассейн небольшой, скорее для детей.

К детям, естественно, здесь все очень дружелюбны, ни за что не ругают, угощают и т.п.

Кухня потрясающая, обеды и ужины особенно. Шеф постоянно присутствовал на обедах и ужинах, лично общался со всеми не взирая на языковой барьер. Очень много всего растительного, и заправок к этому растительному, обязательно что-то большое запеченое, какая-нибудь рыба или мясная тушка. Ну и просто мясные и рыбные блюда. В обед два вида пасты. Суп был на ужин, минестроне или чечевичный, как правило. На завтрак была моцарелла, и прочие белые южноитальянские сыры, потрясающие булки несладкие, типа чиабатты, соки натуральные, по-моему не из пакетов, а отельного отжима, колбаса всякая ну и обычный европейский набор - хлопья, фрукты и т.п.. С яйцами была проблема, их подавали только если попросить и только вареные, сколько ни просили пожарить - не допросились, но это мелочи. Не было зернового кофе, за ним надо было идти в бар возле бассейна, и если у вас не AI, то хороший кофе будет платным. У нас AI был и это очень уместно, т.к. за пределами отеля поесть все равно практические негде, деревня почти пустая, как я поняла из рассказов персонала, это дачный поселок жителей Рима, постоянно здесь не живут.

В баре также алкоголь, коктейли для детей, мороженое, плюшки. Есть печь для пиццы и пицца-мен.

Пляж как в Прибалтике - длинный, чистый, с мелким песком.

В отеле по-русски никто не говорит и присутствует атмосфера всеобщего разгильдяйства, но это даже было смешно, а не грустно, такой неаполитанскй колорит. Водитель, который возил нас в Рим, как оказалось, поехал туда впервые в жизни (лет ему за 50) и заблудился. Потом он же возил нас на шаттл-басе в центр местной деревни и бас у него сломался. Кстати, в том центре деревни делать абсолютно нечего, лучше съездить в соседнюю Сессу Аурунку, город старше Рима, есть чего посмотреть. По каким-то дням там работает рынок -его продовольственная часть заслуживает некоторго внимания.

Аниматоры веселые, заводные, но по-английски ни слова, не говоря уж о русском. Но очень общительные, все равно как-то ухитрялись со всеми перекинуться словом.

Если захотите из этого отеля поехать в Рим, сподручнее по железной дороге, чем на машине. А вообще и без Рима было много интересных экскурсий. Рим мы увдели плохо, в основном только Ватикан, и 7 часов в дороге.

Добавлено 17.04.12 00:33 (3 297 символов в тексте)