ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
April 2011
01.04.11 - 30.04.11
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в Санрайзе год назад в апреле. Был первый отдых...

Отдыхали в Санрайзе год назад в апреле. Был первый отдых за границей. Почти все 10 дней погода была +27-30, один день моросил дождик днем, но это нисколько не испортило настроения, т.к. море все равно осталось теплым и что очень хорошо, не стало волн. Точное время прилета не помню, но наверное уже после обеда, заселили примерно за полчаса, но почему то дали нам номер с одной 2-спальной кроватью, хотя мы семейной парой не являемся (подруги) и явно не будем спать вместе. проосили поменять номер, но нам сказали подойти завтра. Но на следующий день уже не хотелось собирать снова чемоданы, кровать широкая, так что нас с подругой все устроило.

НОМЕР просторный, все необходимое есть, балкон симпатичный, нам попался с частичным видом на море и соседний недостроенный отель, но нам было все равно, так как на балконе почти и не были. В номере есть мини-бар, ежедневно приносили 2 бутылки воды, но мы ее просто не успевали выпивать, поэтому с ней чистили зубы))))

В шкафу-купе (он достаточно большой) спрятан сейф на кодовом замке. Влезали все документы, деньги и мой нэтбук. Для того чтобы включить свет в ванной нужно вставить брелок от ключей. При заселении он не работал, так же как и пульт от телевизора, но пока мы раскладывали вещи, к нам пришел уборщик, мы пожаловались, и пока уходили погулять и ознакомиться с территорией, нам все исправили.

УБОРКА Наш уборщик нас очень хорошо запомнил, и когда встречались в коридоре, он узнавал нужно ли ему убираться у нас (видимо халявщик), и мы ему говорили надо убрать весь номер, или частично, или вообще не нужно. Так как у нас в номере беспорядка не было, то и его услуги нам ососбо не требовались. Полотенца меняются, если их кинуть на пол, полотенец несколько штук разного размера, постельное белье у нас было чистым, так что не знаю, меняли нам его вообще или нет.

Несколько раз, пока мы куда-нибудь далеко уезжали, наш уборщик делал нам красивые фигурки из полотенец и цветов. Чаевых кстати ни разе мы ему не оставили, хотя очень хотелось (забыли).

ТЕРРИТОРИЯ большая и зеленая. Погулять можно и по ней и за ней (есть через дорогу торговая улица). Порадовало, что территоия очень ухожена, на фото которые нам показывали в турагентстве не видно всего этого, кажется что стоят пара палок (пальмы) и немного травы, но на деле все не так. Бассейн у отеля глубокий, что то около 1.6 м (ни разу даже там не поплавали) и детский, там же бар, второй бассейн у моря, там разная глубина (точно не помню уже). В общем то, для нас бассейн был просто приятной формальностью, так как приехали мы для того, чтобы в красном море поплавать. На пляже достаточно много лежаков, но в том году они были уже старенькими и видно, что поношенными. Там же еще один бар и торговцы (сувениры, изделия из песка).

МОРЕ теплое и прозрачное. До глубины нужно прилично идти, но меня это нисколько не обламывало, в отличие от большинства. Спуск в море и в правду неудобный, скользкий, но есть поручни. Полотенца для пляжа выдаются по карточкам.

ПИТАНИЕ один основной ресторан, хоть и большой, но иногда было тружно найти свободное место. Кормят хорошо, мяса немного, стоят очереди. Фруктов тоже в апреле было немного (помню только что были каждый день апельсины, но я фрукты там почти и не ела), салаты, каждый день 2-3 вида супа, макароны, по утрам творог с различными добавками,омлеты, яичницы и т.п., овощи, колбаса, сыры. Отдельная тема - десерты, разные и вкусные, один день под вечер приготовили кучу каких то вкусных сладостей, и оформили весь ресторан. Выпивка - соки не скажу, что юпи, но заметно разбавленные, коктейли оч вкусные делают в барах. Алкоголь не часто пили, пробовали только пино-коладу - гадость, текилу. Бармены дружелюбные, приветливые. В общем то так можно сказать про весь персонал, может потому что мы девушки)) поэтому и так общались.

АНИМАЦИЯ хорошие ребята, каждый день вечером устраивали шоу, которое можно отнести скорее к молодежным, не все взрослые (а тем более те, кто с детьми) понимали, но молодежь веселилась. Утром и днем тоже проводили какие то мероприятия, но мы в них не участвовали, выезжали с ними в клуб, в Хургаду. Были в двух клубах - Министри оф саунд и Литл Будда. Министри на открытом воздухе у берега моря, люди отжигают, весело, толпы, литл будда показылся какием-то богемным, танцуют очень мало, в основном сидят или толпятся у бара. В общем познакомились и подружились со многими.

Очень навязчивый персонал у спа, фото и экскурсий. Экскурсию кстати покупали не у тур-оператора, а на пляже. Есть на территории отеля какая-то шаражка - Дельфин, очень боялись, что они кинут, но все оказалось в порядке. Подошел сначала один парень (от какой то другой фирмы) предложил за 20 долл. на 2 экскурсию на райский остров, минут через 10 подошел другой (из дельфина) и мы с ним договорились на 15 долл за двоих. В тезе раза в 2-3 дороже. От теза ничего не покупали, один раз только бесплатно ездили до их магазинов с сувенирами, многое купили и очень дешево.

Ездили самостоятельно в Хургаду. Такси стоят прямо у отлея, за 10 долл. договорились туда-обратно.

В целом, отель очень понравился. Все минусы незначительные, всем советую.

TRANSLATE
Added 17.04.12 20:05 (5 138 characters in the review)
Add comment
Complain