Регистрация: 07.03.14
июне 2011
13.06.11 - 22.06.11

Первый раз отдыхали в Греции. До этого с пляжным отдыхом...

Первый раз отдыхали в Греции. До этого с пляжным отдыхом были в Египте и Болгарии. Ездили семьей: мы с мужем и дочка 2,7 лет.

Замечательный остров, замечательные греки, замечательный отель, замечательное все!!!

Отель находится в п.Каламаки, тот в свою очередь находится совсем недалеко от аэропорта. Настолько недалеко, что каждый день на пляже над нами на очень низкой высоте пролетали самолеты из Англии, России, Германии, Испании, Италии итд и тп. Это было забавное развлечение - угадывать какой страны летит самолет в данный момент. Многие спрашивают, не мешал ли звук двигателей самолетов, которые пролетают прямо над пляжем и отелем. Отвечаю: нет и еще раз нет! Первые два рейса были слышны, но далее мы уже привыкли и не реагировали. Тем более, что шумоизоляция довольно хорошая, закрыл балкон и тишина.

Заселили в номер с видом на бассейн на 2 этаже. В номере двуспальная кровать и для ребенка раскладушка с хорошим толстым матрацем. ЖК телевизо на стене. В 2011г. русских каналов не было, как сейчас - не знаю. Мини-бар холодит слабенько, но наши йогурты не скисли, значит сойдет. Сейф на ресепшен платный.

По площади номер маленький, но нас это не смущало, мы там практически только спали. Ванная комната с ванной (а не с душем), но нет занавески, вода льется на пол. Как человек практичный и уже знающий эту проблему, привезла с собой ванную занавеску, но для нее не было штанги, попробовали на скотч к стенам прикрепить, но из-за попадания воды на стены, скотч отсыревал и занавеска падала. В результате пришлось привыать каждый раз вытирать после душа пол и выжимать тряпку. Ничего, привыкли.

Убирали номер каждый день, когда мы были на пляже. Подруга отдыхала в этом же номере, но в августе и жаловалась, что приходили убирать в то время, когда ребенок спал днем. И так каждый день. Но на ресепшен не подходила. Думаю, что это все решаемо, надо было просто озвучить свою просьбу о времени уборки. Боюсь соврать, кажется, за 10 дней два раза точно меняли постельное белье.

Территория отеля маленькая, но зеленая и ухоженная. Гулять там негде. Но в этом поселке практически все такие отели. Мы почти каждый вечер ходили в поселок. Минут 10 до главной дороги, по краям которой множество магазинчиков и ресторанов.

Работал персонал на 5+. Такого усердия и желания угодить я еще нигде не встречала. Хозяин сам следит за работой персонала и даже помогает в столовой младшему персоналу. Обслуживание быстрое. Столов всегда хватало. Очередей не было. Чисто. Питание разнообразное и очень приличное для 3*. Да, там не было по 500 блюд, но разнообразие было: говядина и кура, раза 3-4 была и рыба, различные гарниры. Не буду перечислять, потому что был стандартный набор. И главное - все свежее! У нас были завтраки и ужины. На ужин напитки платно: чай, кофе, вино, пиво, соки. Ну, как везде. На обед покупали йогурты в литровых ведерках и всей семьей с вкусной булочкой уплетали. Я видела в прайсах, что в 2012 году у них появилось и ALL. Кому-то это будет нужной информацией. Но отель продолжает работать и на HB.

Еще про персонал. Мы были поражены двумя ребятами в столовой, которые ВСЕ лето обслуживают с 7 до 22 туристов. И так без выходных. Спросили у них про это, а они сказали, что так вот работаю с мая по октябрь, а потом всю зиму на заработанное живут в своих городах. Но труд адский. Бегают быстро между столами, улыбаются (!). Даже при минимальном наборе английских слов мы умудрились поговорить, оказывается один из них был в Петербурге у друга. Хвалил наш город, остался доволен. И почему-то еще сказал, что не любит поляков обслуживать. Ну да это лирическое отступление.

Должна отметить, что греки - это вообще такой спокойный и расслабленный народ, что диву даешься. Вроде все так непринужденно, но делают все быстро с улыбкой на лице. И в отеле, и в магазинах.

Пляж песчаный. До пляжа 3 минуты идти. Пляж тянется через все побережье, ограждений нет. Пляж поселковый, бесплатный. Но. В принципе, так практически везде в Греции. Если хочешь на лежаке с зонтиком - плати. А так, очень многие, и мы в том числе, загорали на ковриках и с зонтиками, купленными здесь же в местной лавке. Дешево и сердито. Солнце сильно припекало, так что на второй день пришлось купить второй зонтик, что очень было правильно сделано. Все время мазались кремом, хотя это был июнь. Даже в Египте мы так не подгорали. Но здесь.... Как раз мы уехали в конце июня и началось самое пекло. Не знаю, как там туристы справлялись, но мы удачно попали. Днем на пляже было невозможно находиться и мы шли в номер под кондишн, дочка днем спала. Вечером так же было тепло, но появлялся легкий ветерок и было чем дышать. А вообще конкретно на этом острове воздух очень влажный. Остров маленький, кругом вода. 28 градусов расценивается как все 33. Ну, это по моим ощущениям. На пляже откладывают яйца черепахи каретта-каретта. Это если кого интересует. Но черепах ни разу не видели, они ночью выползают.

Море чистое, спокойное. По крайней мере во время нашего пребывания это было так. Заход в море постепенный, удобно для отдыха с детьми. И вообще, в этом отеле много семей отдыхает. Но была и молодеж. Думаю, что они там из-за выгодной цены.

Анимации нет и не было. И это прекрасно! За 10 дней один раз в соседнем отеле был вечер рок-н-ролла, там до 2 часов ночи орала музыка. Но мы опять-таки закрыли балкон и музыка звучала фоном, ребенок так угуливался за день, что засыпала моментально. А так была тишина и покой. В баре фоном играла музыка, до нашего балкона не долетала. Бар, холл и столовая выполнены в очень приятном современном стиле (на фото хотельеров отель изображен до ремонта).

Ездили от Solvex. Отлично встретили и проводили. Накладок не было ни в чем... Но. Посетили 2 экскурсии - обзорная (всего по-немногу) и парк Аскос (для детей очень интересно). Экскурсовод была на обеих экскурсиях девушка по имени Аня. Текс экскурсий знает хорошо. Много мифов из Древнегреческой мифологии рассказывает. И про все остальное. Но мы не получили ни одного ответа на наши вопросы. Про знаменитый красный лук, про то, что означают маленькие домики в отелях и на дорогах в виде крошечных часовенек со свечами и фото непонятных людей (потом мы выяснили, что это греки так хранят память об умерших, например, на территории нашего отеля была такая штукенция с фото создателя этого отеля и там постоянно горела свеча). В общем, на все наши вопросы она пожимала плечами и говорила "ой, ну я не знаю". Очень не профессионально. Они же там живут все лето, наверняка многие туристы задают одни и те же вопросы, ну неужели им самим не интересно все, что связано с этой страной, ее обычаями, особенностями. Девушка была очень молодой и я списала все на возраст - приехала летом подработать, все остальное ее мало волнует. Ну да не суть. Все равно были довольны, что поехали на эти экскурсии.

Отмечу, что в и-нете несправедливо мало отзывов об этом отеле, возможно поэтому туда мало людей едет, но хочу заверить вас, что соответствие цена-качество полнейшее. Не во всех 5* отелях Египта и Болгарии такая обстановка, как в Греции. Как говорит мой муж, все-таки Греция - это Европа. И это чувствуется.

Буду рада ответить на вопросы и по отелю, и по острову. Обращайтесь, не стесняйтесь. Правда-правда!

Добавлено 18.04.12 00:41 (7 228 символов в тексте)
Все отзывы Татьянка (1)