Регистрация: 18.04.12
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
ноябре 2011
08.11.11 - 22.11.11

Всем привет! Отдыхали с подругой в ноябре 2011 года. Общее...

Всем привет! Отдыхали с подругой в ноябре 2011 года. Общее впечатление очень хорошее, но напишу сразу, что мы путешествовали первый раз и особо сравнить не с чем.

Начну с заезда и размещения. Привезли нас в отель около 10 утра и посадили в лобби ожидать, браслеты еще не одели, но баром уже можно было пользоваться. Около 12 нам дали ключ от номера и мы пошли заселяться. Номер сразу дали не очень хороший, первый этаж, всех русских изначально селят в правое крыло, и дают номера с видом на стену отеля Sultan Beach. Мы вернулись на ресепшен, дали 10 баксов, два Питерских магнита и шоколадку Крупской, и после недолгих уговоров и улыбок, нам дали ключ от миленького номера на втором этаже, с видом на бассейн. Хочу заметить, что персонал достаточно приветливый, если на них не орать и не хамить. Чем чаще вы им улыбаетесь, тем приветливее они к вам!)

Теперь про номер. Все было достаточно прилично и чисто. Все работало. Сейфа в номере нет. Телевизор с французскими, арабскими и одним российским каналом. Есть маленький холодильник, в нем две бутылки бесплатной питьевой воды и все. Воду в эти бутылки потом можно набирать из кулеров, они расположены по всему отелю. В номере убирают каждый день, полотенца меняют, только если их кинуть на пол. В ванной фен, туалетная бумага, жидкое мыло и гель для душа, полотенце для ног одно, и по одному банному и одному полотенцу для рук на человека). Мы оставляли чаевые и российский шоколад на кровати и нам лепили всякие фигуры из полотенец, пижам и всего, что попадало нашему "Махмуду"(так мы уборщика нарекли да, впрочем, и всех местных=)) под руку. Но лепил он, в основном на той кровати, где лежали деньги =)

Питеание и напитки. Судить сложно, так как я вообще не люблю обилие специй... Еды было много и она была разнообразная. Салаты с майонезом лучше не есть. Большой выбор горячего и салатов, овощи , какие-то соленья, супы и прочее... я далеко не все пробовала, так как в еде привередлива. Один раз давали королевских креветок на гриле и крабов. Очень вкусные хлебо-булочные изделия, широкий ассортимент хлеба, булочек, батонов и т.д. Сладостей много. Фрукты есть, но феерии не ждите, в основном: яблоки, бананы, дыня, апельсины... пару раз давали инжир и фейхоа. На завтрак в снэк баре давали вкусные тосты))) Вообще еды в отеле много и она есть все время, то в снэке, то под террассой блинчики пекут, булочки и круассаны в барах, короче, голодать не придется!)) По напиткам: несколько видов лимонадов и два вида типа соков, похожих на Юппи, чай, кофе растворимый и заварной (стоят кофе машины, каппучино, латте, американо, эспрессо и т.д.) - бесплатно. Алкоголь по системе все включено - местный и сомнительного качества... (водка, бренди, виски, коньяк, джин, текила, пиво, вино) Пить можно джин, он еще ничего и виски, но только с колой, в чистом виде - не очень. Пива там всего два вида Stella и Luxor, на вкус одно и то же))) А вино вообще жесть! Я бы даже полы такой жидкостью мыть не стала!) Хотя, французы наяривали, а говорят, что они в вине разбираются))))) У нас был серъезный подход к DUTY FREE, так что мы сильно не расстраивались)))

Территория большая, зелени много. Три бассейна, один из которых детский (почему-то без подогрева), один холодный и один с подогревом около бара. До моря идти минут 5-7, хоть и по территории отеля. Вообще, если вы едете за морем, но не любите пантоны, то вам не сюда. Есть грязная бухта, в ней почти никто не купается, чистую воду и рыбок можно увидеть только при спуске с пантона. Лестница крутая и неудобная. На дне тучи морских ежей. Белый песочек можно увидеть только на Райском острове, если приобрести путевку на экскурсию.

Персонал и анимация. Вообще, персонал достаточно отзывчивый и ненавязчивый. Я не знаю, как остальным, а мы остались довольны)) Если подходить к персоналу с улыбкой до ушей и все время говорить спасибо, то они отвечают тем же и с ними тогда проще договориться. Персонал говорит на французском и арабском языках. Немного на немецком, очень скудный запас русских фраз. Но, понять друг друга можно. В конце концов, язык жестов никто не отменял, а если вы знаете хотя бы базу ангийского, самые распространенные фразы, то проблем вообще не будет. На ресепшене есть один русскоговорящий молодой человек, вежливый и приятный в общении, к сожалению, не помню его имени. Если возникают какие-то вопросы, то лучше с ним. Аниматоры говорят только на французском и совсем немного на английском, но от них идет такой заряд позитива и энергии, что все и так понятно. Анимашек много, они все веселые, улыбчивые и задорные)) Целый день говорят тебе "Привет" и "Как дела" - других фраз не знают))))) Но это мило) Анимационная программа интересная и яркая. Заряжают позитивом и днем и ночью. У бассейна всякие игры и аэробика, вечером танцы и шоу, а потом дискотека. Анимашкам отдельное спасибо, без них было бы грустно...

Вообще, хочу заметить, что отель оооочень спокойный, так как в нем в основном отдыхают французы(их в отеле примерно 80%), а они ведут размеренный образ жизни. Если вы хотите тусить и зажигать, то вам не сюда. Это отель для тех, кто едет за тихим и спокойным отдыхом... В одиннадцать отель засыпает, лобби бар пустеет... дискотека до часа-двух, но на ней скучно и народу почти нет. Русских в отеле мало, для кого-то это плюс, а для кого-то и минус. Нам повезло, отдохнули оооочень весело, но только потому, что познакомились всем Питерским заездом в 6 человек, нас как привезли в отель, так мы весь отпуск вместе и провели! Даже в городе до сих пор встречаемся!))))) Так что тусовщикам лучше поискать другие отели. Кстати, детям там тоже скучновато, Мини клуб хоть и есть, но за время нашего отпуска он всегда был закрыт. Детей в отеле мало и развлекалова для них нет.

На самом деле придраться всегда можно, все зависит от того, с каким настроением вы едете!) Нам с подругой 27 и 25 лет, могу сказать что если бы не удачное знакомство с компанией, то было бы скучно, но во всем надо искать свои плюсы)))) Все зависит от вашего настроения, желаю всем удачного отдыха!)))) Нам отель понравился!)

лобби-бар

Анимация

дискотека

балкон и вид со второго этажа, примерно центр правого крыла отеля

ресепшен

All Inclusive =)

ванная комната

=)

Книга жалоб и предложений =)

Добавлено 18.04.12 15:41 (6 051 символов в тексте)