Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

2.3

Территория достаточно большая и ухоженная, есть где походить...

Территория достаточно большая и ухоженная, есть где походить, пофотографироваться. Пляж песчаный небольшой. Покупаться можно только с утра, при этом вода очень холодная. После обеда с моря дует сильный ветер, поплавать невозможно, можно только попрыгать на волнах. Еще одни нюанс, который в турагенстве никогда не озвучат: с августа по начало сентября к берегу приплывает большое количество огромных темных медуз (около 40 см в диаметре), они больно жалятся, остаются ожоги и следы.

Номера старые, мебель пошарпанная, но это пережить можно :-)))

Питание не очень разнообразное, но найти можно что поесть.

Анимация скудная или полное ее отсутствие (хотя нас такой вариант очень устраивал).

В перечне экскурсий выбрали две: поездка в Карфаген и Тунис (столицу) - средняя экскурсия; 2 вариант - 2-х дневная экскурсия по Тунису, с катанием на верблюдах, на джипах в пустыне, с заездом в оазис - впечатления очень хорошие, особенно после верблюдиков :-))

Теперь основной минус: персонал роется в вещах и крадет некоторые из них, мне сломали кодовый замок на чемодане, в котором лежали документы и фотоаппарат. Хорошо, что взломать они все-таки не смогли. Другие туристы жаловались на пропажу денег. Даже полиция приезжала. Но никто никому ничего не докажет. Выход: либо сейф на ресепшене, либо с собой. Так я всю неделю с фотиком и протаскалась, зато рядом ))))

Еще особенность: этот отель находится в жилом районе, причем он (отель) один из последних на береговой линии. Дальше пляж вообще заканчивается. За территорией отеля погулять негде, есть "супермаркет" - одна комната с одним рядом полок и странным выбором продуктов.

На маршрутке ездили в центр. Обратная дорога - это нечто. Понятие "очередь на маршрутку или автобус"

отсутствует как таковое. Арабы (обоих полов и любого возраста) бегут к транспорту, распихивая всех локтями, так что надо вести себя точно также, чтоб попасть в свой отель. Нам не очень повезло: ехали обратно с пересадками, так как на пол пути маршрутка остановилась - у нее там конечная. На остановке сели уже в большой автобус и доехали к отелю, при этом пережив массу неприятных эмоций. На нас весь автобус (в основном дети школьного возраста) тыкал пальцами, смеялись. Нас было 4, все прилично одетые, трезвые, чистые. Непонятно. Зверинец короче.

Вывод: кто хочет отдых в Тунисе, выбирайте отель поближе к цивилизации.

Добавлено 18.04.12 16:49 (2 354 символов в тексте)