Регистрация: 19.04.12
марте 2012
22.03.12 - 30.03.12

Отдыхали семьей 4 человека с 22 по 30 марта 2012 года. Об...

Отдыхали семьей 4 человека с 22 по 30 марта 2012 года.

Об отеле – рекомендуем ! Хорошая трешка! Все чистое и новое, прилет у нас был ранний ( в отеле оказались в 8 утра), оставили вещи в камере хранения за ресепшн, позавтракали и уехали на такси на пляж, нам сказали после 12 вернуться и получим номера, что мы и сделали, вернувшись в отель в 13 часов, сразу получили ключи. Номера были на 3 этаже, один выходил окнами во внутренний двор, другой на улицу на проезжую часть. Звукоизоляций нормальная, ничто нам спать не мешало. Полотенца меняли каждый день, постельное за неделю 1 раз поменяли и то после того, как мы оставили чаевые на кровати ( 10 дирхам), и написали записку с просьбой поменять .

Завтраки однообразные, но голодать вы не будете! За такие деньги, что стоит этот отель, вполне все съедобно!

Главный плюс отеля – местоположение! –Тихий район ! Все рядом! Магазинчик с едой и напитками, ,большой супермаркет Spinnes ( 10 мин пешком), 2 станции метро – 15 мин мешком, до центра на такси быстро и недорого, а уж до пляжа и вовсе ехать мин 5-8 на такси, чуть больше на отельном автобусе. Утром мы всегда на автобусе ездили, а с пляжа на таски, т к до 13-30 мы не выдерживали на пляже ( жарко) Вообще все 8 дней ездили только на такси! И потратили всего 2 300 руб ( провели потом анализ и подсчет затрат). На метро всего раз проехали ради любопытства, но ничего удивительного, да и на компанию 4 человека так же по деньгам, как и на такси.

Персонал очень вежливый и тихий, да и в целом страна понравилась абсолютным покоем везде , все тихо и безопасно, это радует.

Пляж – прекрасно все – вода в заливе потрясающей чистоты, песок мягкий и чистый, конечно, сильный ветер часто дует, песком засыпает лицо и одежду, ну в ветреные дни надо лежак брать ( ок 100 руб) и зонт большой ( ок 85 руб) всегда брали, солнце агрессивное.. На платные пляжи мы и не ездили, не видели смысла. На выходе с пляжа тоже огромный супермаркет Spinnes - мы в нем всегда продукты покупали, огромный выбор всего, цены близки к российским ( мясо, кура гриль, молочные продукты, много фруктов и фрейшей всяких) – нам все нравилось, народу очень мало!

Экскурсии – брали обзорную в отеле на английск языке, 4 часа все показали, гид понравился, образованный молодой человек, английский хороший, все понятно, особенно понравился заезд в главный дворец их шейха, где павлины гуляют как куры десятками, не боясь ни машин, ни людей! и посетили башню Бурж Халифа билеты заранее покупали через интернет, это дешевле ( ок 27 дол на чел) и гарантированно попадете на башню, см здесь http://www.burjkhalifa.ae/ выбирайте дату и время, приходите с распечатанными билетами на ресепшн ( вход на экскурсию на первом этаже Дубай Молла) и обменяете их на входные билеты. В аквапарки не ездили, нам показалось – дорого это там, так много где бывали, решили, что вряд ли чему удивимся за такие деньги. На поющие фонтаны возит из отеля в 16-30 бесплатный автобус, езжайте на нем, поднимайтесь на 4 эаж Дубай Молла там есть кафешки с балконами, занимайте столик и во время ужина будете любоваться этим классным действом! С 18 часов каждые пол часа поют фонтаны под разную музыку, мы несколько раз туда ездили, очень приятное шоу.

А так все сами смотрели, рекомендую посетить Олд Бастакия ( от отеля такси ехать 10 мин) это *старый город*, бесплатно посещение, там погулять можно, красиво, сувениры арабские купить интересные, сразу оттуда идите вниз к набережной реки, которая разделяет горд на 2 части и на набережной на пристани садитесь в лодку арабскую всего за 1 дирхам вас перевезут в торговую часть города – Дейру, там все шубные магазины на Нассер Сквер, там же золотой рынок и куча рынков всяких подделок ( часы), элетроника. Спортивная одежда и обувь.

Шопинг – шубу, конечно, стоит купить, если вы планируете, цены в 2 раза ниже ( сравниваю с питерскими магазинами), все шубы произ –во Греция, качество хорошее, купили 1 полушубок норковый рукав летучая мышь, капюшон, всего за 800 долларов ( стартовая цена была 1 300)

Обязательно посетите магазины Pierre Cardin –красными буквами – их много в городе, один есть и недалеко от отеля, выходите из отеля и идете налево, проходите 2 перекрестка, доходите хо 3 – го самого большого под мостом, переходите догрогу и на углу увидите этот магазин. Цены очень смешные, а ассортимент очень хороший, все сшито в Китае, но качество отличное, мы много чего там купили ( женские костюмы деловые, джинсы, куртки, рубашки и брюки). Главное, не зацикливайтесь на их шопинг молах! Там хоть и все бренды мира _ цены дорогие. Единственное, нам понравились Zara в Дубай МОлле, особенно мужской отдел, много чего есть, качество и стилистика вещей куда лучше, чем в России. Также рекомендую посетить торговый центр в районе отеля, идете налево от отеля, на втором перекрестке поворачиваете налево опять, проходите Супермаркет Спинес и за ним увидите на углу торговый Центр – там много кожаных сумок и кошельков очень красивых и цены просто супер, также там потрясающие сувениры и посуда, обуви тоже много мужской неплохой. – И еще посетите торговый центр OAZIS ехать до него на такси далековато ( около 30-40 дирхаm), минут 25, но зато там 2 этажа классной детской и взрослой одежды, очень мало народа! Не надо торговаться, т к много скидок и так, мы там купили очень много молодежной одежды, там же на 3 этаже можно поужинать, куча кафе.

В общем, всем хорошего отдыха! Мы остались довольны, второй раз навряд ли приедем в ОАЭ, достаточно 1 раз посетить это место.

поющие фонтаны

павлины у дворца

лодки, перевозящие туристов через реку

Добавлено 19.04.12 11:52 (5 472 символов в тексте)

18:36 09.07.12

спасибо за суперотзыв!