Регистрация: 19.04.12
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Перелёт: Домодедово. Авиакомпания "Новел Эир" - респект...

Перелёт:

Домодедово. Авиакомпания "Новел Эир" - респект и уважуха нереальная! Позитив от этой тунисской авиакомпании - заряд на весь отпуск! Пилоты водили детей с родителями в кабину, показывали восход солнца через лобовое стекло. Доброжелательные профессионалы - самый подходящий эпитет. При моём росте в два метра - расстояния между сиденьями хватало сполна. Прелесть регулярного рейса :-)

Размещение:

Всегда тяжёлый момент. Понравится - нет. Всегда на нервах. Парень на ресепшен дал 4 этаж. Обещал хороший вид. Мы получили и хороший номер и хороший вид абсолютно без нервов и сразу. Может и повезло, но мы остались довольны.

Персонал:

Удивительное дело, но коридорные, уборщицы, портье, менеджеры здоровались столько раз, сколько нас видели :-) Я понимаю, что все белые для них на одно лицо, но не до такой же степени :-) Было приятно. Уборки регулярные, вода, украшения. Чаевые минимальные ( эквивалент 1 доллара ). Места на пляже всегда были, но часто из за нашего опоздания, места нам занимали друзья с которыми там познакомились. Так что опять везение :-)

Море:

Мелкое. Чистое. Песчаное. Приходилось, чтобы не грести руками по песку заплывать далеко за буйки. Был риск попасть под катера, но на огражденной территории было мелко. В целом хорошо, но... и я и наш друг (он в большей степени) нарвались на медуз. У меня ожог с мячик от гольфа, а другу повезло меньше. От локтя до запястья. День с температурой. Не повезло..

Анимация:

Если вы знаете итальянский (а отель ориентирован именно на них) то вам будет так же весело как всем остальным итальянцам :-) Нам было пару раз приятно когда показывали фокусы и был вечер классической музыки. Остальное - увы и ах.. Ещё нам жаловались ребята у которых окна номера выходили во внутренний дворик, что до конца анимации не заснуть. А разница в три часа.

Город:

Рынок дорогой и бестолковый. Много специй и секонд-хэнда. НО прогулки по узким улочкам, крепости и кафешкам в порту - незабываемая вещь! Всем советуем. Ещё советую магазины и фиксированными ценами. Кожаный саквояж из верблюжьей кожи, чёрный, пацанский - 800 руб. на наши деньги. Приятно. А может повезло? Кафешки в которых подают тигровых креветок прямо из порта за бесценок - сказка! Хозяин той "столовки" в которую ходили мы всегда приговаривал "Ай РАША!!!" С восторгом. Всегда кормил бесплатными арбузами, кактусами, лепёшками и салатом. Включал в счёт только креветок и воду. Но мы чаевыми возмещали его убытки. Приятный мужичок.. наверное просто повезло найти его среди портовой сутолоки.

Девушки которые ходили в город без парней, в мини юбках и в лифчиках приходили и жаловались, что их освистывали и приставали... странные девушки. Выводы напрашиваются сами собой.. девушкам не повезло со страной...

Еда в отеле:

Больной вопрос. Я отравился. Жёстко. С температурой под 40-41 на два дня. (после этого нашли кафе в прту и питались большей частью там) Спасли друзья ЭНТЕРОС ГЕЛЕМ и помогла бутылка виски из аэропорта. Отравился тунцом на гриле. Видать не особо его прожарили.. Конечно не я один траванулся, но все по разным причинам. Кто от рыбки, кто от вчерашних ингредиентов сегодняшнего салата. Будьте осторожны. Вижу, что не я один тут такое написал про еду. Так что просто не повезло...

Резюме:

Советую всем отдохнуть и понять разницу. Колорит страны приятно удивляет. Размеренность туристического городишки поражает. Да, далеко от аэропорта, зато можно посмотреть треть страны из автобуса :-)

А может нам просто повезло... :-)

Добавлено 19.04.12 21:32 (3 497 символов в тексте)

23:06 23.04.12

Скажите, пожалуйста, а правда, что на ужин все напитки (даже вода) платные?

10:54 24.04.12

Нет, не правда...
И после ужина тоже всё бесплатно.
Некоторые бармены знают несколько фраз по-русски.
Было недоразумение по поводу того, что отключают вечером отключают титан (все должны пить алкоголь?! ), но после пары замечаний титан с кипятком был горячий даже ночью.

11:19 23.03.17

Dear Valuable Guest,

Thank you for the time taken to share your valuable feedback.
We are glad to hear that you enjoyed the experience. It is always a great pleasure to receive such compliments, as it truly serves as a motivational factor in striving to achieve excellence.
Your feedback will be influential in improving our experience on your next stay.
We hope that we will have the opportunity once again to serve you in the very near future.
Warm regards

11:19 23.03.17

Dear Valuable Guest,

Thank you for the time taken to share your valuable feedback.
Warm regards

Все отзывы Andrey Mukhin (7)