АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.10
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 4638
Фото: 158
95
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
апреле 2012
10.04.12 - 17.04.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отеле Baron Palms Resort мы с женой отдыхали...

В отеле Baron Palms Resort мы с женой отдыхали с 10 по 17 апреля 2012-го года.

В Египте были первый раз. Сразу скажу, что отдых понравился, хотя в Турции в августе все же лучше.

Честно говоря, я раньше с предубеждением относился к Египту, на пляжный отдых мы ездили только в Грецию и Турцию в июле и августе.

Но разумной альтернативы Египту в апреле я не нашел. При выборе отеля я, в первую очередь, активно использовал отзывы на туристических форумах.

Хотелось выбрать отель с хорошим уровнем обслуживания, красивым рифом, неплохим питанием и, пусть недешевый, но не с заоблачной ценой.

Сначала я хотел выбрать просто Барон, но при внимательном рассмотрении оказалось, что цена указана только с завтраками, а all inclusive почти в два раза дороже. А Baron Palms Resort был примерно в цену Барона с завтраками, поэтому в итоге выбор пал на него.

Летели из Шереметьево на Боинге 747 авиакомпанией Трансаэро. Доплата за неё 80 долларов с человека не смутила, потому что время рейсов достаточно удобное - Туда вылет в 8:35, обратно - в 14:35. С перелетом и трансфером никаких накладок не было. Из аэропорта в отель добрались за 10 минут, и автобус поехал сразу, как мы сели, что приятно удивило, в Турции обычно приходилось ждать минимум полчаса.

Размещение. В автобусе в этот отель ехали только мы. Поэтому на ресепшн пришли в спокойной обстановке. На жену при входе одели венок, и пока мы заполняли анкеты, принесли каркаде. Так в отеле встречают всех прибывающих. Я бронировал обычный стандарт. Номер, как я и думал, почитав форум, предложили не самый лучший - на втором этаже с видом на дорогу и пустыню. Но это второй этаж, если смотреть на бассейн, а со стороны дороги это первый этаж. Номеров без балкона в отеле теперь нет, но и предложенный номер совершенно не устроил. Пришлось идти договариваться, я попросил номер на третьем этаже с частичным видом на море. Но дали ещё лучше - фэмэли рум, с огромным балконом (12 квадратных метров, измерить площадь было несложно - на полу плитка 40 на 40 см), а с торца балкона вид на море. Сама комната примерно 32 метра, еще коридорчик и достаточно просторный санузел. В номере чайник, чашки, чай, кофе, сахар, сливки, вода в бутылках, стаканы, бокалы для вина. Минибар платный, но мы им и не пользовались. Неплохой LCD телевизор с несколькими русскими программами.

В комнате - двуспальная и односпальные кровати, кресло, стул, тумбочки, письменный и десертный столы. На балконе столик и два кресла. Убирались каждый день в удобное время - когда мы после завтрака уходили на море, белье меняли каждый день, я оставлял уборщику 1 доллар. Ещё надо отметить, что внутри корпуса отеля все очень красиво - мраморные лестницы, зимний сад с пальмами в центре здания, интересные окна с разноцветными орнаментами. Ещё в районе ресепшн бесплатный Wi-FI, причем достаточно быстрый.

Море. Самое главное, ради чего я приехал в Египет, это, конечно, море. Напротив пляжа Барона расположен один из красивейших рифов. Вход в море по понтону, но можно плавать и у берега, во время прилива мне было где-то по пояс. А в коралловых тапках мы заходили в море метров на 50-70, там вода примерно до колена, но при приближении к кораллам стоят буйки, за которые заходить нельзя. Понтон достаточно раздолбанный, надо признать, и при сильном ветре качается, длина примерно метров 100. Зато в море красота. С Турцией никакого сравнения, а вот на Крите, когда плавал с маской среди камней, тоже видел много красивых рыб. Но здесь больше рыб разных видов и окрасок, и ещё сам коралловый риф производит особое впечатление. Вода была не очень теплая, с утра 23 градуса, после обеда по ощущениям на 1-2 градуса теплее. Сначала, когда заходишь, прохладно, но потом привыкаешь. Напротив пляжа остров Тиран, что делает вид на море более интересным, а мимо периодически проплывают огромные морские корабли. Везде декларируется, что пляж (протяженностью 600 метров) у обоих Баронов общий. Но это не совсем так. Для Palms Resort предназначена часть пляжа от Сенсетори до пляжного бара. Заходить немного далее можно, но когда я в субботу занял места почти в центре рядом с понтоном, ко мне подошел менеджер, и вежливо по-русски сказал, что это места для Барона, если хозяин Барона нас увидит здесь, то у менеджера будут проблемы, поэтому сейчас отдыхайте здесь, никуда уходить не надо, а после обеда просьба занять другие места.

Правда, в субботу в Барон на выходные приехало достаточно много египтян, что было заметно по длинным одеждам женщин. А в понедельник их уже не было. Ещё в первые дни на пляже нам немного докучали назойливые продавцы морских экскурсий, массажа и.т.п. Но, поняв. что нас это не интересует, в последующие дни просто здоровались, проходя мимо. Лежаки очень удобные, расстояние между зонтами большое, поэтому чувствуешь себя комфортно. Да и сами зонты основательные, больше, чем обычно в Турции. Минус - это отсутствие на пляже туалетов. Да и душ всего один. Зато народа было немного, может быть, потому что не сезон. На второй линии места были всегда, а если прийти в районе полдевятого утра, то можно спокойно занять и у первой линии. Ещё порадовали пляжные полотенца - очень большие, можно, обернувшись полотенцем, спокойно идти в отель/из отеля по бульвару Барон. А вот то, что на пляж приходится идти метров 150 по бульвару среди торговцев, которые не только здороваются, но и уговаривают к ним зайти - это минус. И в плавках из-за этого на пляж идти неприлично, в Бароне с эти проблем нет, там пляж сразу перед отелем.

Территория. Территория отеля небольшая, фактически бассейн и дорожка между бассейном и корпусом, но все очень симпатично и ухоженно. Можно спокойно гулять по территории Барона, вот там красота - мраморные дорожки, фонтаны, газоны, цветы - все аккуратно подстрижено в стиле английских парков. И территория огромная. Ещё вдоль пляжа идет набережная протяженностью более километра, причем по территории нескольких отелей, начиная от мыса в Сенсетори. Между отелями заборов нет, и хотя сидят охранники, гулять по набережной на территории других отелей не мешают. Бассейн разделен на две части, одну подогревают - темература воды +29 градусов, вторая примерно как и море +23-24. Ещё можно купаться в бассейне Барона, он тоже подогреваемый. Номы в основном купались в море, в бассейнах скорее ради интереса.

Питание. Еда, конечно, победнее чем в Турции, но для Египта весьма неплохая. Ели все время в главном ресторане, только в день приезда не успели в него на обед и пошли в бар у бассейна. Несмотря на то, что там заказ по меню и обслуживает официант, еда не понравилась, поэтому больше в этот бар не ходили, только за мороженым. В главном ресторане шведский стол, но совсем другая обстановка и качество еды. При входе встречает менеджер и пытается усадить за стол. Правда, предлагаемый стол нас, как правило, не устраивал, поэтому мы выбирали место сами. Отель был заполнен менее чем на половину, мест много, нет привычного для Турции в августе столпотворения.

Из блюд мне очень понравился сыр, я его ел на завтрак, обед и ужин. Было 7 видов сыра. Ко мне даже как-то повар подошел (по имени Haitham, у всего персонала были бейджики), он заметил, что я люблю сыр и спросил по-английски, что я думаю о египетском сыре. На самом деле, очень приятно такое внимание, в других отелях я такого не встречал. Все время была курица нескольких видов, рыба, мясо, иногда утка, всегда овощи и фрукты. Каждый вечер был тематический ужин: рыбный, мексиканский, египетский, средиземноморский, итальянский и.т.п., причем всегда при свечах, что очень романтично. На рыбном ужине можно было заказывать рыбу, которая лежала на леднике, её сразу начинали готовить и потом приносили на стол, также жарили королевские креветки. Напитки - пиво "Сахара" вполне неплохого качества, примерно, как Эфес в Турции. В отличие от Турции, приятно удивило вино - я с удовольствием его пил на обед и ужин. Другие алкогольные напитки (в коктейлях) пробовал брать в баре на лобби, но мне они совсем не понравились. Зная проблемы с качеством крепкого алкоголя, я купил в дью-ти фри в Шереметьево литровую бутылку французского коньяка, причем с названием Барон Отард - по случаю поездки в отель Барон. Всю неделю мы его понемногу дегустировали с женой перед ужином. Официанты стараются, если закажешь, например, вино, принесут через 1-2 минуты, по утрам из чайников наливают чай и кофе. Из минусов - чай и кофе только из пакетиков, мы привыкли пить в Турции отличный турецкий чай и кофе, здесь этого не хватало. Ну и выбор и качество, конечно, уступают турецким, но для Египта, как я понял после общения с людьми, побывавшими в других отелях, очень хорошо. В Аля-Карт ходили один раз - в Египетский, он расположен на бульваре Барон, запись на ресепшн до 12:00. Еда неплохая, но обслуживали очень медленно, почти два часа там провели. В главном ресторане ужин нравился больше, как-то подушевнее.

Сервис и отношения персонала. Все очень приветливы, постоянно здороваются. По-английски говорят все, а некоторые, особенно бармены и официанты, стараются освоить русский, и у них более-менее получается. На следующий после приезда день нас пригласил на фуршет генеральный менеджер (в номер передали письмо), но мы записались на это время в египетский Аля-Карт, поэтому не пошли. Но все равно приятно, в других отелях я такого не встречал. Генеральный менеджер, кстати, ежедневно лично проверял ресторан, бары и работу персонала. В баре на пляже он со мной поздоровался, спросил как дела и есть ли проблемы.

Порадовал даже отельный представитель туроператора ТУИ-Мостревл - на встрече не особенно сильно докучал экскурсиями, потом на неделе звонил и спрашивал, как отдыхается и есть ли проблемы, в последний вечер позвонил и сообщил время отъезда из отеля. На ресепшене была русскоговорящая девушка Оля (не знаю, из России или Украины), она тоже пару раз звонила и интересовалась, как мы отдыхаем. В номере, когда мы заселились, был сломан полотенцесушитель, я сообщил на ресепшн, и на следующий день пришел мастер и его поменял. Из недостатков - из-за не очень хорошего знания русского языка обращение по-русски иногда звучит грубовато и фамильярно - например, говорят давай, проходи, садись. Если говоришь по-английски, то этих проблем нет. Ещё к англичанам относятся все же получше, чем к русским, я впервые это испытал, когда в Египетском Аля-Карт англичане пришли позже нас, а обслужили из быстрее. В барах тоже, частенько, стараются в первую очередь угодить англичанам, но не все и не всегда. Что касается отдыхающих, то англичан, наверно, процентов 70-80, остальные французы, бельгийцы, голландцы, русские, украинцы. Может быть, за счет цены отдыха, все отдыхающие достаточно культурные, никакого хамства или инцидентов не было.

Развлечения. На вечернюю анимацию в амфитеатр ходили пару раз, понравился китайский цирк, а в целом программа достаточно стандартная, примерно как в Турции - мистер и миссис Baron Palms Resort и.т.п. На дневную анимацию не ходили, хотя тоже как-то развлекают дартс, аквааэробика и другое. Вечером в лобби играют на рояле, и на веранде тоже каждый вечер живая музыка.

В качестве итога - отель очень хороший, несмотря некоторые недостатки. Поеду ли в Египет еще - не знаю, вполне возможно, если захочется отдохнуть в период, когда в Турции и Греции ещё холодно.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 22.04.12 15:14 (11 253 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (11)