Регистрация: 24.04.12
октябре 2011
06.10.11 - 16.10.11

3.3

Отдыхала вдвоем с мужем с 06.10 по 16.10.2011 г...

Отдыхала вдвоем с мужем с 06.10 по 16.10.2011 г.

1. Перелет. Перелет ночной, в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) все прошло стандартно. Летели Трансаэро – претензий нет. Люди, если летите в первый раз и не знаете английского, то уточните у турагента, как нужно заполнять карточку в аэропорту в Бангкоке. У нас это была первая поездка в Тай, но мы не растерялись, а вот некоторые, кто английского не знает, они стояли с большими глазами и не знали, что делать)) Ездили через Натали турс. Тез встречает лучше (судя по Египту, и смотря на то, как они встречают в Тае).

2. Расселение. По приезду в отель нас угостили коктейлем (не обольщайтесь – по составу коктейль – ЮПИ), дали ключи, забрали паспорта и сами все заполнили, что было оч. хорошо после бессонной ночи. Паспорта вернули))

3. Отель. Номер. Ребята, это тройка чистой воды, не надо себя настраивать на лучшее! На ресепшене – прилично и уютненько, басик небольшой, мест хватало всегда, для желающих. Территория маленькая, выйдите за территорию отеля – вот и будет вам территория, вы же не в египетскую пустыню приехали)) Персонал 50/50 по приветливости. На ресепшене, бывало, дежурила девушка с каменным лицом, ее даже моё «савтди-кхааа» не улыбало(( В номере все достаточно старенькое, в ванной советская плитка квадратная на стенах, одна лампа в комнате не горела. За 10 дней один раз был не очень хороший напор горячей воды. Также один раз свершилась неприятная встреча с тараканом, за что он был жестоко уничтожен. Другой живности не было. Уборка, смена белья, полотенец – стабильная. Мы сильно там не морали, поэтому сказать ничего особо не могу. Полотенца каждый день меняли, из ведра тоже каждый день убирали – это факт. Кондер мощный. Если мы его оставляли на вечер – по приходу, можно было обморозиться. «Добрые» горничные после того, как оставляли им чаевые, всегда включали кондер на весь день, заботясь, видимо, чтоб нам не было жарко)) После этого, чаевые не хотелось оставлять)) Сейф на ресепшене, работает до восьми, если не ошибаюсь, поэтому не забывайте брать нужное количество валюты до этого времени. В общем, место – не для притязательных людей, не привыкших к роскоши отелей 5 с плюсом, и которые не собираются там засиживаться целыми днями, а наслаждаться отдыхом вне отеля, ну и которые мало заплатили за данный отель.

4. Обмен валюты. Мы как то не заморачивались. Вышли на улице – смотрим пара идет, спрашиваем, не знают ли где обменник, а они нам человеческим языком (т.е. русским) отвечают: вверх по улице (это по Кози роад) два обменника. 1 бат примерно = 1 руб.

5. Расположение. Тихий район – для меня – боооооольшой плюс. Но куда-либо добираться не очень удобно, так как нет маршрутных тук-туков. Мы делали так – шли вечером к месту стоянки тук-туков, ждали минут пять, пока подойдет народ, которому тоже надо в нужное нам место, складывались и получалось 15-25 бат на человека. Обратно – такая же система. Но было 100-150 на двоих. В основном старались за 100 сторговать. С нами люди могли ехать в одном тук туке, которые постеснялись торговаться и ехали за 200, например, а мы за 100. Зачем? Торгуйтесь!

Еще момент. Как то денек выдался дождливый, не позагорать. Мы нашли на ресепшене команду единомышленников, получилось нас 7 человек. От отеля мы за 150 батт на всех сели в мини-вен и поехали в Океанариум. Водитель нам купил билеты за 450 батт (а так, для туристов – они стоят 500). Подождал нас возле Океанариума, пока мы там не нагулялись, и отвез обратно к отелю тоже за 150 бат. Так что при желании можно и так ездить.

Чтобы знать нужное место – возьмите бесплатную карту возле магазинов, мы по ней хорошо сориентировались.

6. Море. Оно как бы есть, но его как бы нет. Физкульт-привет крутой лестнице, по которой вы спускаетесь до моря. При моем росте – метр с кепкой - высоковатые лестницы, но даже по жаре было не смертельно. Перед спуском стоит фруктовый лоток, покупаете кокосик за 30 бат и выпиваете после спуска – и будет вам счастье!)) Море грязное. Мало того, что вода мутная, так еще и мусор пачками приплывает. Мусор в основном к обеду прибивает, поэтому с утра еще можно купаться, но не думаю, что вас, надолго хватит, как и нас.

Лучший вариант – это Ко Лан. Вода там чистая, но мусор бывает и там плавает, хотя сколько отзывов не читала, кроме одной женщины, все чуть ли не с Красным морем воду на Ко Лане сравнивали. Это видимо как повезет. На Ко Лан добираетесь так – едете до пирса, либо идете пешком 20-30 минут, там покупаете билетик, мы брали на катер за 150 бат туда – обратно, на пароме - дешевле. С этого катера вас возле нужного вам пляжа посадят на лодку, и вы на ней доплываете до места. Лодочка эта вас не до самого берега довезет. С нее вы спускаетесь в воду по колено, а то и выше, поэтому одевайтесь соответствующе. Когда вы поедете обратно, не создавайте паники, если народу будет много, а лодок будет мало!!! Они сделают столько рейсов до катера, сколько народу хочет уехать в это время!!! А то смешно было смотреть – как при гибели Титаника люди в лодки забирались (не переживайте, это не камень в наш огород, т.к. русские и китайцы одинаково себя вели) Дети плачут, лодка вот-вот перевернется!!!))) В общем, цирк и кони!

7. Еда в отеле. Достаточно однообразно, стандартно для завтраков, но за 10 дней не надоело. Мы, бывает, купим дома полпалки ветчины и сыра едим это неделю, так что видимо завтраки не устраивают тех людей, у которых дома на завтрак изо дня в день рацион отличается. Из фруктов давали арбуз, ананас и папайю. Чай, кофе официанты наливают, если не хотите сами. Остальное – см. в др. отзывах.

8. Еда вне отеля. Все вкусно, дешево – ходите по кафе, пробуйте, выбирайте на свой вкус. Нам понравилось кафе – если встать спиной к входу в отель – идите направо, через несколько метров кафе. Там оно одно было справа)) Есть в Тае и русская, европейская кухня, но я туда, лично, не за борщом и пельменями ездила. Креветки, рыба, фрукты – мммм. Все, что продают на улице – тоже ели. Не умерли ни разу. Ходили в японский ресторан в Биг С – оч. вкусно (муж на улице суши запретил покупать). Аккуратно с острой пищей, запомните: «ноу спайси». Конечно, во всех кафе в районе отеля итак по внешнему виду догадываются, что вы не таец, и не дают острое.

Для любителей сладкого. Тайцы видимо зубы берегут, поэтому они к сладкому – так себе. А мы с мужем – себе и так! Хотите пироженки? Идите от отеля налево, доходите до Кози роад (это улица, где тук-туки и байки стоят) и еще раз налево. Там на углу будет кофейня с нормальным кофе и различными плюшками. Еще есть в Биг С на втором этаже кафе-мороженое Свенсис. Вкусное и дешевое мороженое. Еще где-то оно есть, но мы только там были.

9. Тайцы – люди хорошие. Будете к ним доброжелательны, они к вам тоже будут! Улыбайтесь. Если вам в ответ не улыбнулись – не расстраивайтесь, значит это был, скорее всего, лаосец или камбоджиец)) Выучите пару фраз на тайском! Саватди (кха, уважительная частичка-приставка, которую говорят женщины, кхрап – мужчины) - здравствуйте, Кхоп кхун кха/кхрап – спасибо. Другие найдите в инете, но даже с этими фразами – и вам и им будет приятнее, вот уведите!

10. Экскурсии.

Не верьте россказням туроператора, что только у них все хорошо, а у уличных агентств одни непрофессионалы, хотят вас кинуть на деньги и селить вас будут в отели-землянки без света и с тараканами. Чушь! Посмотрите по отзывам – есть проверенные фирмы. Я запомнила несколько названий для себя перед отъездом. А ездили мы через Река-тур. Владельцы фирмы – тайцы, а гиды – русские. Цены на экскурсии гораздо дешевле, чем у туроператора. Отдельный респект менеджеру Сергею! Он просто молодец! Ничего не навязывал. Мы хотели взять отдельную экскурсию «прогулка на слонах» за 900 бат на чел., так он говорит – если вы в Нонг Нуч едете, там и покатаетесь, но за 400 бат. Будет выгоднее. Так и было! А еще они работают по сто процентной предоплате, но одну экскурсию он нам устроил «в кредит», так как мы резко собрались, был уже вечер, мы не взяли деньги из сейфа, просто забыли, что он до восьми)) а выезд на экскурсию был рано утром, на след день и два дня по продолжительности, а через три нам уже улетать в Екб., поэтому нам, ну сильно загорелось! В общем, Сергей договорился с боссом и мы оплатили, когда вернулись с экскурсии. Я вас не вдохновляю так делать, представляю, что Сергей сидел и два дня думал – кинем мы его или нет))) так что не забывайте, СЕЙФ НА РЕСЕПШЕНЕ РАБОТАЕТ ДО ВОСЬМИ. Не совершайте чужих ошибок!))

- Сад Нонг Нуч – все понравилось. Красивые виды. Катались там на слонах, нам вполне хватило. Можете взять сразу с собой бананы, слонов кормить, чтоб не покупать на месте в 2 раза дороже)) Два шоу: театральное (садитесь ближе к краю, чтобы потом на шоу слонов занять нормальное место); шоу слонов. На обратном пути завезли в дорогую аптеку, возле отеля все дешевле.

- Морская экскурсия – в основном это остров Ко Рин. Маленький, чистый, нет инфраструктуры, но о вас позаботятся гиды. Едете туда на скоростном катере. Наслаждаетесь там белым песком и чистой водой. Включена: рыбалка (даже я поймала) на обед это все вам приготовят. Затем снорклинг – не Египет, но видела рыбу-ежа впервые)) Катают на таблетке. Обед на другом острове. Кормите обезьян на третьем острове.

- Комплексная экскурсия, не помню название)) Входили: устричная ферма; ананасовая плантация; китайский храм; храм Рая и Ада; кормежка обезьян; тигриный зоопарк, где проводят три шоу – с тиграми, крокодилами и слонами, при желании там фоткайтесь с тиграми, катаетесь на слонах, стреляете в тигрином тире (не в тигров), там вас кормят обедом и дают шашлык из крокодила; зоопарк Кхао Кхео – вроде сафари-зоопарк. Накормите и погладите всех и вся, начиная от птиц, заканчивая жирафами. Очень насыщенная и замечательная экскурсия. Я бы повторила! Отдельное спасибо гиду – Лене! Знает свое дело, заботится о вас, чтоб вам было хорошо, все отлично рассказывает. Другие тоже хороши, но Лена нам особо понравилась!

- остров Ко Чанг – двухдневная экскурсия (из-за которой мы напрягли Сергея). Входили: По дороге: посещение какой то «цветной» скалы рядом с недействующим храмом, обзорная площадка, кормежка обезьян (обезьяны – незаменимый атрибут экскурсий в Тае), водопад, где вы можете покупаться с карпами, один гад мне оставил засос на ноге. Затем сам Ко Чанг. Поселили в замечательный отель – большая территория, корпуса в виде лодок на воде. В воде красивые рыбки, кругом кокосовые пальмы, деревянные мостики, чистый пляж и вода. Желающие могли посетить еще один водопад и покататься на слонах. Вечером фаер-шоу. На следующий день посещение маленьких островов, снорклиг. Отличный расслабляющий отдых вдали от суеты с чистыми пляжами, изумительными видами и изумрудной водой.

- Обзорная экскурсия от Натали. Не знаю кому как, а нам не понравилась. Посещаете ювелирный магаз. (там вас возят в вагончиках по музею, чтобы показать, как добывают камни), затем сам магаз, где я купила пару камней, не дорого, т.к. золото дома имеется. НО! меня задавила жаба, когда Лена из Река Тур мне поведала, что если бы мы просто поехали в этот магаз. через них, то они организовали бы бесплатный трансфер и плюс скидку 10 процентов!!! Также везут на латексную фабрику, аптеку, змеиную ферму (это, наверное, лучшее в экскурсии, хотя и она не стоит потраченного дня) и обзорную площадку (до которой из отеля итак можно дойти минут за 20). Везде воздушные цены, поэтому, думаю, они втыкают эту экскурсию вначале вашего отдыха, чтобы вы не успели сориентироваться и чтоб вам побольше пугалок рассказать. Вывод: кататься целый день по жаре по магазинам, а по пути слушать, как вам расхваливают Наталишную реку Квай, не по мне…если вы любитель такого «отдыха», то дело ваше)) Мне было жалко 1 день из 10 потратить так бесцельно. ИМХО.

11. Массаж. Дешево и сердито! Нам приглянулся салон Саванна вверх по улице слева в самом конце. Как то там поприличнее. Все тело с маслом мнут 1 час за 300 руб. Ощущения самые приятные. Чувствуется, что массажистки знают свое дело. Одна массажистка даже меня узнала, когда я пришла в очередной раз, хотя мне казалось, что мы для них все на одно лицо))

12. Шопинг. Цены само собой смешные. За совсем дешевым езжайте на ночной рынок (Найт Тепразит), да или ради интереса даже)) Он работает с пт-воскр с 18.00. Там есть настоящая тайская кухня. Можно купить выгодно сувениры. Купила себе и сестре смешные кошельки по 100 бат. Рядом с рынком есть Молл, где продается фирменная одежда-диконт. В основном – спортивная. Также бывали в Биг С. На втором этаже которого и находится Свенсис. Рекомендую туда съездить и прикупить чай, магазин называется Tea Villige.

P.S Хочу порекомендовать воспользоваться полезной информацией с сайта aroundthailand.ру Мне пригодился. Особенно тот факт, что в период, когда мы ездили, пугали наводнениями, и именно там я нашла достоверную информацию про обстановку и погоду в Тае.

Удачи и незабываемого приятного отдыха!!! Надеюсь мой отзыв чем-то вам поможет) и простите, что отзыв не совсем про отель!

Добавлено 24.04.12 14:57 (12 987 символов в тексте)

15:24 24.04.12

Вот у меня вопрос - это только Трансаэро миграционные карты в самолете не раздает или уже все теперь отказались от этой маленькой, но очень удобной, услуги пассажирам?

19:25 24.04.12

к сожалению, вопрос не ко мне...

22:19 24.04.12

Людмила, спасибо вам огромное за такой подробный отзыв! Мы собираемся ехать в Таиланд впервые, и ваш рассказ оказался очень полезен для нас! :)

08:10 26.04.12

Людмила, конечно не к вам))) Просто, мысли вслух...

12:09 03.07.13

Действительно полный и достоверный отзыв. )) Полностью поддерживаю. Ездила с мужем в этот отель чуть позже- в ноябре 2011 г. Остались также довольны. В октябре 2013 г. снова собираемся туда ехать. Одно маленькое неудобство с транспортом есть - в целях поездки на остров Ко лан нужно идти какое то время пешком и искать компаньонов в туже сторону (для экономии на тук-туках). В целом для молодых и спортивных людей 20-30 минут хотьбы это не расстояние. )) Желаю приятного всем отдыха!

Все отзывы Ludmilka1705 (1)