Регистрация: 01.03.12
марте 2012
06.03.12 - 21.03.12

ОТЕЛЬ 3 ЗВЕЗДЫ, а не 4!!!!!!!!!!!!!!!

Летали Аэрофлотом-прямой перелет 8-9 часов, туроператор Coral Travel.

По прилету оформляется виза 25$ с человека, можно оформить в Москве за 20$

Симкарту покупали в аэропорту за 1000 рупий, 800рупий из них сразу зачисляются на счет, оператор Dialog, звонки в Москву стоят очень дешево.

Курс был 1$ - 128рупий, но это только в аэропорту, везде намного ниже.

Отель в целом не плохой, особенно если сравнить с грязнющим городом. Но номера оставляют желать лучшего: драные шторы, зашарпанная мебель, заляпанный телевизор, холодильник облит чем-то, ржавые мыльницы и др…. но со временем уже этого не замечаешь, но в первые два дня мне хотелось плакать.

И отель никакие не 4 звезды!!! 3 звезды у них!!

В первый же день из номера украли солнечные очки! Даже ни разу одеть не успела!! Так, естессно, никто не сознался и не нашли.

Территория отеля мне понравилась, каждый день убирают от нападавших цветочков и листочков; бегают бурундучки (через неделю уже бесят своим писком!), цапли, вараны, гекконы, вечером летучие лисы или собаки вылетают (точно не знаю как их зовут), даже змея 1 раз заползала и много другой живности.

Океан всегда неспокойный, волны обалденные!

С детьми я бы не поехала сюда- развлечений никаких, купаться в океане детям самоубийство, только бассейн.

У нас был завтрак и ужин, завтрак с 7 до 9.30, ужин с 19.30 до 21.30. Всегда есть что выбрать, фрукты всегда были (арбузы у них не вкусные-сочные но не сладкие совсем, бесвкусные, зато ананасов вы таких нигде не попробуете-обалденные!!) На обед ходили в основном в SunDown- «на сваях» который и 1 раз были в Paradise. И там и там порции большие, цены очень даже приличные, но в Парадайсе включают в счет чаевые, «на сваях» такого нет, платишь только за то что заказал. Еще «на сваях» работает очень хороший молодой человек Шаши, с которым можно поболтать и еще договориться о скидке за обед! Там же и Дима, который Дануша, обитает.

Экскурсии заказывали у фирмы- 305$ с человека, что-то у местных особого желания брать экскурсии не было, хоть и дешевле. Только для нас двоих устроили двухдневную экскурсию Канди-Сигирия, возили нас, помимо маршрута, туда куда мы захотели. Взяли контакты у нашего гида, так что в следующий раз уже напрямую с ним будем договариваться, если кому нужно, обращайтесь, номер скажу. Экскурсия в целом понравилась, только никуда не денешься- отовсюду просят чаевые, сначала кому-то давали, потом забили на это дело, просто отворачивались. Если кто поедет на такую экскурсию, совет: в Саду специй ничего не покупайте!! Для вас будет такая супер-пупер презентация всего того что они там продают…..но продаваемое отличается от показываемого, а цены высоченные!!! Сандаловое масло, например, пахнет машинным!! Так что лучше всякие масла и порошочки покупайте в аптеке!!! А склянки с желтыми этикетками, которые продаются на каждом шагу, обходите стороной.

В целом отдых понравился, но 2 недели это очень много для Шри-Ланки, надоедает.

Если есть вопросы-пишите, отвечу.

"на сваях"

на территории

страничка из меню "на сваях"

Добавлено 24.04.12 16:11 (2 973 символов в тексте)

22:23 17.08.12

Мы отдыхали в конце марта в начале апреля.Скажите как вы умудрились занудиться,там были компании надо было знакомиться с людьми и былобы намного веселее.

15:23 07.11.12

Вячеслав, я не поняла, а кто сказал что там было скучно? И что за слово "занудиться"?!

Все отзывы Vicktory (5)