Регистрация: 18.08.13
апреле 2012
07.04.12 - 21.04.12

3.3

Вернулись из этого отеля 21 апреля 2012 года. Ездили туда...

Вернулись из этого отеля 21 апреля 2012 года. Ездили туда на две недели. В ОАЭ были впервые, поэтому перед поездкой проштудировали все отзывы о данном отеле. Сразу хочу сказать, что все отзывы об отеле - правда, за исключением клопов и всякой живности в номерах. До этого бывал лишь в отелях 3 и 4 звезды. В 5 звездочных отелях никогда не бывал, поэтому судить буду объективно. Начнем по порядку.

Заехали в отель примерно в час ночи. Регистрация заняла буквально минут 10. Начитавшись отзывов о том, что в номерах невозможно спать из-за дискотек и различного шума, я сразу же попросил администратора дать номер как можно выше. С широкой улыбкой администратор сказал, что постарается найти подходящий номер. В итоге дали номер на 6 этаже, однако все оказалось не так уж и хорошо. Номер оказался с видом на другой отель и с гулом трансформатора или какого-то прибора, о котором очень много написано в отзывах. Работал он 24 часа в сутки, но через пару дней к этому постоянному гулу уже привыкли. Отзывы о том, что русских селят либо над дискотекой либо рядом с этим трансформатором, оказались правдой. Номер, как и ожидали, оказался очень маленький, но достаточно уютный. Больше всего понравилась огромная мягкая кровать. Туалет с ванной маленький, вдвоем трудно там развернуться. Душ наполовину открыт, поэтому после каждого раза на полу был потоп. В номере был электронный сейф, чайник, большой плазменный телевизор, кондиционер. Каждый день приносили пакетики чая, кофе, сахара и молока. Убирались в номере каждый день, полотенца меняли постоянно, постельное белье примерно через день.

Гида в отеле мы видели всего один раз - в день встречи. Ничего хорошего о гиде сказать не могу, впрочем как и многие пишут.

По поводу еды. Брали мы полупансион. В отеле очень удобная система, по которой можно выбирать идти на обед или на ужин. Так как днем мы были на пляже, а после шли гулять, то всегда ходили на ужин. Кормили очень вкусно, но однообразно. Две недели на завтрак и ужин было одно и то же. На завтраки яйца, сосиски, хлопья, молоко. На ужин макароны, картошка, рис, рыба, курица, которую примерно через день меняли на говядину. Фрукты давали часто, но скудно. Салатов было много. Сладости были вкусные. Минусом было то, что на ужин нет ничего кроме воды. Вобщем наедались все равно вдоволь. На завтрак и ужин шли с большой охотой. Если хотелось есть, то в городе полно кафе и ресторанов на любой вкус, где можно средненько поесть за 25-30 дрх на человека.

Отдельно хочу остановиться на самом большом минусе этого отеля - это трансфер на пляж. Возят туда по расписанию. Отвозят с утра, забирают в обед. Автобус ходит через полчаса. Если не уехал, то приходилось стоять еще полчаса на жаре. У отеля имеется всего два небольших автобуса. И чтобы уехать на пляж на 90%, очередь приходилось занимать за час, что на пляж, что с пляжа. Одного автобуса никогда не хватало. Второй, сразу же за первым, подавали лишь по праздникам. Очередь была большая. Почему я сказал на 90%, потому что очередь в основном была из русских туристов, и, я думаю, никому не нужно объяснять, как непредсказуемо себя она иногда может повести.

По поводу самого пляжа. Возили нас на открытый бесплатный пляж джумейра. Сам по себе пляж далеко не чистый, но и не сказать, что грязный. Лежаки и зонтики можно было брать отдельно в прокат. Один лежак 10 дрх, большой зонт 10 дрх, маленький 5 дрх. На этом пляже отдыхают все: и туристы и местные жители. Вода на пляже очень грязная, сравниваю с красным и эгейским морем. Объясняется это еще и по большей части тем, что рядом с пляжем расположен порт и сухие доки, где строят корабли. Животный мир фактически отсутствует. Тем кому не нравился этот пляж могли самостоятельно добираться на закрытый пляж джумейра, вход на который платный. Сами мы там ни разу не были, поэтому насколько там лучше, сказать не могу.

Но ехали в Эмираты мы по большей части не из-за моря, а посмотреть на страну. Город Дубаи очень красивый. У отеля имеется бесплатный трансфер один раз в день в Дубай Молл, рядом с которым расположена Бурж халифа и поющие фонтаны.

По поводу траснспорта и прогулок. Дубаи очень удобный в этом плане город. Заблудится в нем практически невозможно. Самый распространенный способ передвижения - такси. Ездят практически везде. Минимальная стоимость поездки - 10 дрх. Ездить на нем дорого, сами ездили всего один раз. В городе имеется метро, на котором можно добраться во все основные места. Рядом с отелем примерно в 10 минутах хотьбы имеются две станции метро. Удобнее ходить на станцию Карама. От туда на метро доехать до центра Дубаев стоит примерно 4.5 дрх, почти в самый конец города - 9 дрх. Сами на метро ездили пару раз. Очень удобно и можно просто посмотреть город. В городе ходит очень много автобусов. Но в схемы их движения мы не вникали, хотя сделать это не сложно. Стоимость проезда всего 2 дрх в любую точку города. Сами мы ходили почти везде пешком. Минутах в 20-25 хотьбы от отеля имеется переправа в старую часть города, где много хороших магазинов и их знаменитые рынки. Переправа стоит всего 1 дрх.

Экскурсии достаточно дорогие. Брали всего одну экскурсию на Индийский океан у своего оператора за 55 долларов на человека. На открытом пляже джумейра каждый день бывает представитель "Арабин найтс". У них экскурсии подешевле. Экскурсия в Абу-Даби стоит 55-75 долларов на человека. Но ее мы не брали. В столицу Эмиратов ездили сами. Минутах в 15-20 хотьбы от отеля имеется автобусная станция Губейба, откуда через каждые 15 минут ездят автобусы в Абу Даби. Стоимость билета в Абу Даби 25 дрх. Привозит автобус на центральный автовокзал Абу Даби, с которого также обратно уезжали в Дубаи, но уже за 15 дрх. Поднималсь на Бурж Халифу, но билеты бронировали заранее по интернету.

В целом, отель хороший, новый, удобно расположен. ОАЭ - красивая страна, куда хотя бы один раз стоит съездить. Несмотря на небольшие минусы, отдыхом остались довольны, тем более за такие небольшие деньги.

Добавлено 24.04.12 16:20 (5 932 символов в тексте)

15:33 25.04.12

подскажите насчет спиртного.в дубае совсем негде купить?то бишь все везти с собой?и где дешевле купить,в дутике в россии,или в дубае по прилету?

16:53 01.05.12

Затаривался в Дути ке в Дубае.Выбор большой,довольно дешево.Пиво Будвайзер по 0,33 брал 2 упаковки по 12 банок,Текиллу,Хеннеси.Кстати!!!Никто не пишет в отзывах,что в отеле можно прикупить все спиртное,на розлив.Стакан 0,33 пива-24 дирхама,водка 30 грамм-28 дирхам,в спортбаре есть все!!!!Так что если есть бабки,то можно оттянутся!!!!

19:39 01.05.12

Подскажите,а сколько можно литров алкоголя купить в дьютике по прилету в дубай?

11:38 04.05.12

Сколько унесешь с собой.После Дутика никто не проверяет.

Все отзывы Дмитрий (3)