Регистрация: 11.05.11
августе 2010
08.08.10 - 15.08.10

3.7

Летели на экскурсионку и заодно поглядеть на Пекин. Отель...

Летели на экскурсионку и заодно поглядеть на Пекин.

Отель был не важен. Никаких иллюзий не было.

Правда приколы превзошли все ожидания.

Раковина для умывания была сделана из прямоугольных брусков столешницы , приклееных к последней квадратом.

Кран под углом. Физику никто не отменял :) Угол падения равен углу отражения :)

Открыл кран - суши пузо и штаны :)

Дальше еще веселее. Шланг душа проходил в углу ванной и длина его составляла 30 см :) Т.е. лежа в ванной можно было брызгать на лицо :) Помыть голову можно было только лежа в пустой ванне. Веселуха короче. Номер был прокуренный в хлам.

Просьба поменять номер повисла в пустоте -ибо русско говорящий гид исчез до утра а местный ресепшн просто грустно пожимал плечами. Утром поменяли. Нормальная ванная комната с душевой кабинкой и нормальной раковиной. ЖК телик с 40 каналами местного "спутникового" тв. Холодильник.

Инет по вафле - бесплатно в лобби.

В отеле были только завтраки -ощущения странные, но сытно. Одни фиолетовые яйца чего стоят :) Но для трешки -весьма неплохо -я бы даже 4 поставил.

Персонал приветливый, только не понимает ни слова на русском и на английском. Реально терпимо -ибо их разговорная речь в четырех тональностях а наша в одной и пальцами можно дополнить свою просьбу. И конечно же улыбкой :)

Сам Пекин стоит того чтобы потерпеть некоторые неудобства отеля :) Такси дороже ста рублей нашими ни разу не обошлось, поесть вшестером в центре Пекина в настоящем японском ресторане в вип зале с четырьмя постоянно присутствующими официантами и горами еды - от креветок и свинины до лягушек и суши, залитого вином и многими литрами японского пива Асахи, в течение 5 часов -и всё это за три тысячи русских рублей на шестерых...

Отель расположен на третьем транспортном кольце, рядом торговые центры , базар и метро. Рекомендую зайти в супермаркет на цокольном этаже ближайшего Торгового Центра- наши пасхальные яйца курят - столько расцветок простых свежих яиц я в жизни не видел :) Все местные соки да и большинство другой пищи - без химии -поэтому соки по вкусу чётко напоминают фреши а не импортные "вкусняшки" с улучшителями вкуса. А мороженое -как в СССР :)

Думаю что для трешки -неплохой отель - поэтому рекомендую его с оговоркой - стойте на своем при смене номера и при этом не забывайте улыбаться, даже с мокрым пузом :)

Кстати не забудьте в Пекине на шелковой фабрике купить одеяла и подушки -не белье а именно одеяла и подушки -чумовая штука -за два года одни положительные эмоции. А вот чай -голое разводилово, такое же как тибетские травы :)

Добавлено 24.04.12 17:07 (2 556 символов в тексте)