Регистрация: 25.02.12
апреле 2012
08.04.12 - 18.04.12

Отдыхали в этом отеле с 08.04.12 по 18.04.12, путевки брали...

Отдыхали в этом отеле с 08.04.12 по 18.04.12, путевки брали от компании Корал, летели Трансайро, туда 11:30, а обратно 10:50 часов, ничего не задерживали, все во время, единственное, что тяжело все таки лететь столько времени, не представляю какого людям с маленьким детьми (а были и такие), кормили 2 раза (еда так себе), но дают сок, воду, орешки, т.е. никто не голодал.

От аэропорта в отель ехать примерно минут 40, встретили нормально, быстро заселили, нам достался номер 671 (напротив ресторанов Тануки, Чопин, Сакура), никаких претензий не было, все работало)) Единственное не понятно почему не предусмотрены веревки для сушки белья, ни в ванной, ни на балконе (хотя мы спрашивали в других отелях также) сушить конечно те же купальники - сложновато, т.к. там очень влажно(((( Ну в общем корпус 67, 18, 43, 48, могу точно сказать что с новым ремонтом, с джакузи, без насекомых). Из минусов отеля...Интернет платный(((. За такие деньги могли бы сделать WiFi хотя бы не ресепшене бесплатный.

Еда вкусная, в главном ресторане, и ресторане на пляже Гаучо шведский стол, работает весь день, остальные все рестораны только на ужин, но все равно очень понравились все рестораны, каждый вечер ходишь в разные, там разная кухня (азиатская, японская, аргентинская, итальянская и т.д.). ну просто на любой вкус, по утрам свежо выжатые соки, и из напитков всегда предлагают кофе (как нам рассказал Шурик на экскурсии, что чай доминиканцы не пьют, типо если ты попросишь чай, они подумают что ты заболел), но на самом деле можно попросить - они принесут, также можно заказать какао, да на самом деле все что угодно, хоть пиво на завтрак). А по поводу ужинов, нам очень понравился рыбный ресторан Пескадор (особенно советую попробовать шашлык рыбный, а на десерт чизкейк), просто пальчики оближешь))) еще в Сакуре вкусно кормят, Чопине, на самом деле каждый по вкусу себе что-то найдет, в Чопине кстати по пятницам русская кухня, и вход только для русских (пельмешки, котлетки))), правда вот мы понадеялись пойти в Тануки и поесть японской еды, но если честно роллы, суши они готовить не умеют, да и асортиментом особо не балуют, так пару видов((. И еще бывает такое, что в рестораны очередь и вы можете не попасть, это нужно идти либо ровно в 6 часов, либо уже ближе к 8, тогда точно место будет, но даже если вы не попали в ресторан, можно смело идти в главный ресторан Испоньёла, там точно будет место, и еда ни чем не хуже)) Кормёшкой в общем все были довольны)))

После ужина шоу программа по-моему в 21-30 начинается, красивое представление, всякие танцы, акробатические всякие номера и тд., правда мы были на ней полтора раза, (все никак не доходили), первые дни вообще спать ложились в 6-7 часов из-за разницы во времени, и рано вставали соответственно, потом вроде привыкли, сейчас зато дома в Москве наоборот переучиваемся))

Территория достаточно большая, на паровозиках ездили редко, в основном гуляли и загорали идя пешком))) Все убирают, везде чисто, весь персонал приветливый, всегда здороваются "Ола", "Ола"))) На территории отеля везде кокосовые пальмы, птицы, зелени всякой много, гуляешь себе... а тебе работники предлагают кокос "Кокона", своей мачете порубят, почистят и на пей на здоровье))) Очень приятно))) красивая на самом деле территория, ухоженная, по парку птиц прикольно гулять, правда вода немного попахивает(((, мы с номера на ресепшн проходили каждый день через парк птиц, чтоб путь покороче был, после обеда идешь кормишь хлебушком кроликов, черепашек, уточек)) За территорию отеля лучше наверное не выходить, мы только ходили в магазины через дорогу.

Пляж большой, чистый (ну да бывают водоросли, но как же без них), но там убираются. Белоснежный песочек, кокосовые пальмы, Атлантический океан))) ну просто сказка, хочу туда обратно)))

Насчет экскурсий: брали 2 экскурсии - ВДВ и Карибское приключение (на Карибское приключение возмите с стобой маску, быстрее звезд найдёте), и судя по отзывам это 2 самые удачные экскурсии)) В принципе советую, все очень весело и интересно. Из минусов это цена экскурсий-да стоит это все дороговато. По сравнению с тем же Египтом или Тайландом. Я бы даже сказала что не стоит это всего этого... (хотя народ что от тез тура прилетел - говорили что у них те же экскурсии даже дороже). Как то в долларах расплатился и ладно, а потом переводишь в рубли, и думаешь ого, нормально мы так тратим... Но это же отпуск, нужно отдыхать. И где вы еще увидите карибское море, натуральный бассейн, морских звезд, увидите как растет какао, авокадо, манго, искупаетесь в горной речке... и еще много всего интересного. Еще так как мы молодожены, мы изначально заказывали себе свадебную церемонию, тоже нам очень понравилось, красивые фотки)) Если что-то интересует, пишите, будем рады ответить. Всем приятного отдыха!!!!

Руслан и Ольга оценил сервисы

Добавлено 24.04.12 22:48 (4 792 символов в тексте)

21:35 25.04.12

Здравствуйте!Какой тип номера был у вас?Насколько сильные волны?И платный ли сейф?

09:29 26.04.12

Здравствуйте! Номер стандартный, 671 в бунгало. Волны не сильные, но бывают с характером)))) сейф в каждом номере бесплатный

09:55 26.04.12

Здравствуйте! Планируем поехать в этот отель в июне! Можете выложить фото пляжа и фото номера?
Сколько стоит фотосессия?
Сейчас в новостях говорят о вспышке халеры и наводнениях в Доминикане! Как там с этим дела обстоят на самом деле?

10:00 26.04.12

Еще один вопрос: нашли в интернете информацию о точ, что в аэропорту надо оформлять какой то ваучер на въезд в страну за 10$ и при выезде - ваучер на выезд стоимостью 20$. Это действительно так?

10:22 26.04.12

Спасибо!Хотим полететь в конце мая,выбираем между Атлантикой и Карибским побережьем.В прошлом году,в Тае,попали под сильные волны.Не хотелось бы больше такой роскоши.)))

17:42 26.04.12

Да в аэропорту по прилету заполняется ваучер, точнее миграционная карточка, заполняется в 2-х экземплярах на человека, и стоит 10 $, а при вылете ничего не заполняется и ничего не платится.
Фотосессию, а если точнее не отдельно фотосессию, а свадебную церемонию мы заказывали у компании FocusLifeDR стоила 42 тыс. руб. еще в Москве (но цена не отличается, если заказывать в Доминикане).
Халеры, наводнения не было, и ничего про это не слышали. Фото отеля, номера и миграционной карточки выложу позже.
Насчет океана, да он не спокойный, кому хочется спокойно поплавать, то лучше конечно выбрать карибское побережье. Вот мы когда поехали на экскурсию на карибское море, мы так удивились.. оно очень отличается от атлантического океана, спокойное море, штиль)))) Но нам наоборот нравился атлантический океан, красивый, можно на волнах попрыгать))))

08:33 27.04.12

Большое спасибо за ответ! Полезная информация, будем ждать фото)))))

11:51 27.04.12

Сори, я Вас немножко обманула, вспомнила что мы все таки при вылете с Доминиканы заполняли такую же миграционную карточку, только в одном экземпляре, но ничего не платили!

21:23 07.05.12

все говорят про воровство в Доминикане и плохое отношение, неуважительное отношение к туристам. Так ли это на самом деле? или это просто отзывы слишком придирчивых отдыхающих?
Интересуюсь потому что планируем свадебное путешествие и у нас еще есть возможность сменить место отдыха))) Заранее спасибо!))))

10:19 08.05.12

Kseniya726, мы были в апреле в этом отеле и еще раз до этого. Ничего неуважительного не заметили. Относитесь ко всем по-человечески и к вам будет такое же отношение. :))) Все улыбаются и очень доброжелательно настроены. в основном ресторане была у нас ситуация, что в одной из смен у нас была "любимая" официантка. Очень здорово нас всегда обслуживала. Вроде Джули звали ее. Давали чаевые ей.потому что было очень приятно. А вторая смена (обед попадал)нас не замечали. контраст был виден. но это не особо портило настроение. ;))))))))))))))