Регистрация: 27.04.12
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Пару дней назад приехали из Ботани Бич. Общее впечатление...

Пару дней назад приехали из Ботани Бич. Общее впечатление - понравилось, но с парой ньюансов.

Сразу оговорюсь, в Таиланде и вообще в Азии в первый раз обычно всё по Европе ездили.

Номер

Жили в тайской вилле прямо у бассейна рыбка. Это самый существенный плюс у отеля, на мой взгляд. Ещё у нас был "сломан" датчик нахождения ключа и работало электричество всё время отпуска (и кондей!!!). Так что дома был всегда оазис.

Никакая живность (кроме милых ящерок) я не видела в ванной. Хотя соседи вроде видели мышку.

Слышимость у тайских вилл нормальная, не мешал никто. В ванной - да, а вот комната в тишине.

Советую 20 бат дать носильщику багажа, который провожает до номера. Он за эту сумму нашим соседям в вилле сменил номер на лучше.

Персонал и обслуживание

На уборку номера чаевые не влияют. Воду оставляют регулярно. Толкьо у нас очень рано убирались - в 9.30 уже ломились в дверь.

Интернет хороший ток в лобби, остальные wi-fi и на их компах были нестабильные.

Мини-бар

Читала я, что надо отказаться от мини-бара, но как-то момент упустила. Поэтому при отъезде нас "нагрели" на 65 бат типа за шоколадку Марс. 65 рублей не сумма из-за которой хотелось ругаться, плюс сами протормозили.. так что не забудьте СРАЗУ!!! отказаться.

Питание

Мне не понравилось. Я дома и не по 50 блюд ем, но каждый день питаться сосисками, миксом овощей - задолбало. Хотя, в оправдание, завтраки почти везде одинаковые. Так что это не критерий. А вот обслуживание при питании было хорошим. Пару дней нам даже чай/кофе приносили.

Обедали/ужинали пару раз в русской кафешке в отеле. Обслуживание равнодушное, готовят средненько, цены тоже, правда, средние.

На пляже очень классно кормили, особенно Том Ям/Кха, жареная рыба и креветки. Советую.

И кушали свиные ребрышки с их лоточков в городе.

И обязательно попробуйте фрукты! У них полно разных необычных фруктов)))

Территория отеля и природа

Очень зеленая, красивая, ухоженная! Приятно в жаркий день по тенечку пройти. Много цветов, ярко! Реально ботанический сад!

Но море - жуть. Я не избалована морем, но это ужас!! Не видно куда наступаешь, можно поранится, море грязное и даже какое-то.. склизкое. На пляже много подохших рыбок.. В общем, берите экскурсии на острова и купайтесь в отеле в бассейне)) В котором можно купаться и ночью.

Ток про бассейн одно замечание - они чистят его разбрасывая горстями хлорку на середину бассейна. Зрелище - жуть, которое отбило охоту там купаться((

Экскурсии

Ехали - собирались брать в Саша-тур. Но по приезду сравнили цены с библио-глобусом и с их программой. На двоих разница на экскурсии максимально была бат 200 на человека. Потому решили не рисковать, взяли у него. А там ещё и скидку нам сделали и получилось одинаково с Саша-тур но на душе спокойнее. Парк машин у библио-глобуса классный, новый. Даже спокойно было.

Один минус - навязывание продаж. Едешь на экскурсию в Нонг-Нуч, а тебя первым делом везут на косметическую фабрику. Итого вместо 15 минут дороги от Ботани у нас вылились в +2 с фабрикой. И необъективные рекомендации. "не ходите есть на пляж - ходите в русское кафе в отеле".

Брали Нонг-Нуч, Бангкок, квадроциклы, x-show, яхту и двухдневную на КО Чанг (+Ко Вай). Была включена крокодиловая ферма. В этот список много сопутствующих довключено.

Несколько разочаровали ток квадроциклы, остальное очень здорово, советую!

Остальное

Мажьтесь 30кой! Солнце злое. В апреле так вообще!

Попали на их Сонгкран. Очень здорово, водичкой поливают)) Ток берегите фотики!

Сходите на пилинг ног рыбками в городе! Буря эмоций!

Ну и, конечно, массаж в отеле. Массажистки классные! В первый раз они делают стандартно, а потом, если к той же и ходить, уже твои проблемные зоны знают и уже их прорабатывают. В общем, класс!

Прудик с рыбками у ресепшена

Наш бунгало

Вот такое море...

Вид с террасы бунгало

Добавлено 25.04.12 13:09 (3 765 символов в тексте)

17:44 26.04.12

Анна, подскажите пляжные полотенца есть там или с собой брать надо???

16:38 27.04.12

Мария, пляжные полотенца в отеле дают. Регулярно меняют. Они ярко-зелёного цвета (на моей фотографии на плечах у супруга), чтобы отличать от остальных. Их можно забирать с собой на экскурсии/острова.

06:01 28.04.12

Анна, ещё вопрос:купаться ночью в бассейне запрещено???

15:41 28.04.12

Разрешено.
Но была пара дней, когда гоняли из бассейна охранники на удивление всем. Решали мы вопрос "спаиванием" охранников. Но был Сонгкран, они охотно отвиливали от работы)) В обычное время не знаю.

06:52 09.05.12

Сюдя по всему вы попали в отлив, причем большой- судя по фото! Мы были с 12 по 21в первый день попали на отлив, дак аж камни было видно на берегу. Зато на следующий день и последующие 2 недели купаться было класс. Вода как минимум до обеда высокая, потом начинается небольшой отлив. Но и жарко уже было, мы сматывались в бассей или по магазинам) А в последний день тоже отлив начался сильный, причем ночью вода была большая а к утру уходила((( Ходили во время отлива к амбассадору, дак там еще хуже...вода уходит на сотню метров в море

Все отзывы Najta (1)