Регистрация: 23.03.12
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
апреле 2012
07.04.12 - 17.04.12

3.3

Разочарование от отдыха до сих пор не покидает… Обычно...

Разочарование от отдыха до сих пор не покидает… Обычно возвращаешься из отпуска и состояние эйфории не покидает в течении 2-3 недель. Здесь тоже не покидает, только состояние, что ты был жестко обманут. Начнем сначала…

Отдыхала семьей( муж , ребенок 1,3 года) и с друзьями(семейная пара и ребенок 5 лет) c 7/04/2012 по 17/04/2012.Выбор пал на Dessole Seti Sharm ориентируясь на отзывы по трем основным критериям:

-чтобы был Шарм, из-за красот подводного мира;

-пляж удобный для деток;

-уровень отеля соответствовал своей звездности (не раз отдыхали в отелях Египта 4*и 5*, вполне оставались довольны уровнем 4*)

В очередной раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений. Мы остались не самого лучшего мнения об этом отеле.

Заселение. Все произошло быстро и в те номера , которые мы запросили у представителя отеля ранее , связавшись через сайт tophotels. Номер попался 912, ничего выдающегося, стандартный набор мебели 80 годов. Друзья поменяли номер через день так как у них обнаружились гости в виде огромных тараканов. Но за смену номера они уже доплачивали ( хотя мое мнение ,что за такую оплошность в виде подобных насекомых, их безоговорочно должны были молниеносно переселить , да еще сто раз извиниться). У нас с мужем к заселению претензий не было бы, так как были заочно ознакомлены с номерным фондом по отзывам туристов, НО наличие 3-х сантиметровых тараканов к концу отдыха и у нас тоже нас, прямо таки не обрадовало(((

Еще на заметку хочу сообщить, что ключ на комнату выдается один и, если вдруг дверь захлопывается, а ключ внутри, то становится совсем грустно…. Что снами и произошло, пришлось вызывать человека с ресепшна , чтобы вновь попасть внутрь комнаты.

Еще в номере нас развлек сейф. После того как мы его закрыли, открыть оказалось нам не под силу . И вновь мы обратились к парню с ресепшна. Он пришел, открыл, повторно показал как пользоваться( в этот момент чувствовали себя, словно упавшие с пальм и оказавшиеся в центре цивилизации). После ухода «старшего брата по разуму» сейф вновь не открывался…В итоге оказалось , что в сейфе западают пара цифр и ими при наборе кода пользоваться нельзя. Но об этом сообщить сразу было бы слишком просто)))

Питание. Я всегда относилась к высказываниям «есть нечего» скептически и, как правило, хотелось ответить «чем вас дома кормят то». Но здесь администрация отеля, скорее всего, делала ставки на то, кому чего хватит. Могу предположить, что меню составлялось из больших позиций блюд, чем приходилось наблюдать во время трапезы. Мы никогда не приходили к самому началу приема пищи, оставляя эту прерогативу особенно голодным, но к моменту нашего прихода 40% емкостей было пустыми, и мы могли лишь догадываться, чем подчевали сегодня наших соотечественников. Так же возмущал момент, когда около более или менее съедобного мясного или рыбного продукта стоял мэн и накладывал поштучно в одни руки кулинарное творенье. Во-первых, это образовывало моментальную очередь, во-вторых, отдыхая с годовалым ребенком , видится такая картина, как родители поочередно стоят в очереди за местными деликатесами. Не правильней ли каждому из отдыхающих решать сколько или на скольких ему взять того или иного блюда. Где ж она концепция «все включено»? Что за мелочность на этих кусках? Даже унизительно…

Из фруктов апельсины, грейпфруты, финики, гуава. Говорят, были еще дыни и бананы, но нам их, не то чтобы отведать, полицезреть на них даже не удалось. Видимо они относились к тем 40 % быстропоедаемым продуктам питания. Овощи были, но почему-то была гонка за томатами.Могу похвалить тушеную говядину. Ее было в должном количестве и в хорошем качестве.

Пляж. Разочарование не оставило нас и здесь. Уж очень похож на пляжи Хургады. Ничего не имею против Хургады , но ехали то мы в Шарм. Море пустое: кое-где пара рыбок. О кораллах, в полном смысле этого обозначения, речь вообще не идет,(говорю о море прилегающему к пляжу Seti Sharm). Благо пару раз выбирались к рифам дикого пляжа и дальше, чтобы насладиться таки красотами Красного моря (аренда катера 30$ за 30 мин). Да, вход в море пологий, заходить комфортно, но песок на пляже оставляет желать лучшего. Если расположение относительно кораллов изменить нельзя, то качество песка вполне реально. Раз зашли с ребенком на пляжную детскую площадку соседнего отеля (справа, если стоять лицом к морю), так там песок как песок: чистый, светлый, без мусора. Вас выбирают, как семейный отель и едут к вам с детками, а для них лучшее развлечение – это ковыряние в песке, а покопаться то особо не с чем. Сам пляж большой, пальмы бережно прикрывают от палящего солнца…но нас так много. Лежаков не хватает. Поняв это, муж ежедневно ходил занимать лежаки в 7 утра, удавалось занять 3 или 4 линию от моря. Однажды ближе к полудню, наблюдали такую картину: на пляж пришла компания 2 семьи с детьми и смогли найти всего лишь один лежак на всех.

И еще один для нас неудачный момент - нет ощущения открытого моря, так как отель находится в центре бухты.

Экскурсии брали в старом городе - все в рамках ожидаемого.

Анимацию не затрагиваю, так как не посещали.

Второй раз в этот отель точно не поедем!!

Добавлено 25.04.12 20:54 (5 145 символов в тексте)

20:54 26.04.12

Полностью с вами согласны отдыхали тоже в этом отеле и остались разочарованны. Действительно сколько людей столько и мнений вот мы и повелись на эти мнения.

09:37 27.04.12

ё -моё, неужели всё так плохо? жду возвращения из этого отеля друзей !

19:07 27.04.12

Вот все таки все отзывы разные, почему же так сильно меняются мнения о этом отеле? Что же нас там ждет? Потом напишу!

22:56 30.04.12

я с вами полностью согласна и добавлю :анимация отличная и вечером у ресторана приятная музыка на любой вкус.позже я тоже напишу отзыв,только приехала

19:35 12.05.12

Вернулись из отеля сегодня. Полностью согласна с отзывом. Видели и тараканов и крыс. А унизительные очереди за куском съестного для них наверное развлечение, но не за такие же деньги господа!

13:21 28.05.12

Согласна с отзывом,вернулась недавно из отеля,больше сюда не поеду.

13:32 28.05.12

Согласна с отзывом,не поеду сюда больше и не могу рекомендовать.Надо срочно делать ремонт в отеле,тогда возможно.

03:09 30.05.12

Полностью согласна с отзывом.

00:28 03.06.12

Согласна с отзывом. Больше не поеду и никому не посоветую. Море - никакое, песок - мусор, еда- не съедобная, бассеин - не чистят, насекомые- присутствуют. Ребенок после купания в бассейне покрывался странными пятнами.

14:05 16.06.12

И мы так же с ним накололись, еще и уехали все больные, дома еще месяц восстанавливавшись от их прекрасного питания. Грязь, тьфу.

Все отзывы Ольга (1)