Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

Отдыхала в Сурал Сарае с 15.07 по 29.07 с сыном 10 лет...

Отдыхала в Сурал Сарае с 15.07 по 29.07 с сыном 10 лет от турфирмы Detur. В целом понравилось.

Встретили и разместили очень хорошо. Несмотря на то, что приехали очень рано нам сразу предоставили номер с видом на парк и море. Портье поднял наши вещи в номер, показал, что все работает, научил пользоваться кондиционером, показал, что есть русские телепрограммы (1 канал и РТР-планета) и т.п. за что и получил щедрые чаевые. С этого момента с персоналом проблем не было - всегда были готовы помочь при любых моих проблемах и вопросах.

Вообще персонал очень внимательный. Я не заметила, чтобы к русским относились менее приветливо, чем к немцам и туркам. Даже наоборот, многие в частной беседе отмечали, что русские более предпочтительны, т.к. менее спессивы, энергичны и умеют весело проводить время. Кстати я прихватила с собой русско-турецкий разговорник и пыталась говорить по турецки в результате весь персонал со мной общался с большой радостью.

Персонал знает английский, немецкий и русский, но русский хуже (т.е. только в рамках необходимых слов и фраз для выполняемых обязанностей), но учит язык с большим усердием. Кстати в Сурал Сарай и в других отелях семьи Сурал только в этом году много русских (примерно 50% отдыхающих)

Номер убирали каждый день - на это жалоб нет. А Вот замена белья и полотенец производилась по мере их загрязнения - во всяком случае такое сложилось впечатление, т.е. заменяли не весь комплект, а только то, что явно было использованно.

Сам отель очень академичный, строгий - не хватает ему уюта, да и пора делать серьезный ремонт - уже заметны следы увядания :). Зато какая шикарная территория - большая, тенистая. Пляж отменный - песчанный, большой, вход в воду идеальный. В соседних отелях - пляжи тесные, вход в воду плохой каменистый - тамошние отдыхающие все шли на наш пляж купаться - и всем хвалало места.

Зонтиков, шезлонгов, матрасов - в достатке. Пляжные полотенца - сколько угодно.

В отеле отличный Хамам! Банщики и массажисты - профессионалы (мне есть с чем сравнить!). Очень рекомендую в первые дни отпуска посетить это место и за 30$ + 5$ чаевых насладиться турецкой баней - Вы погреетесь в сауне, затем вам на теплом камне сделают пилинг шелковой (одноразовой) руковичкой, потом сделают мыльный массаж, потом вас вымоют, вытрут, укутают в полотенца и оставят отдыхать на диване. Принесут воду и чай или кофе по выбору. А потом будет массаж на драгоценных маслах. Вся процедура занимает 1.5 часа - и как заново родились.

Анимация меня вполне устраивала. Утром и днем аниматор Аня (чудесная русская девушка) и аниматор Василий (веселый турок) старались завлечь отдыхающих на спортивные мероприятия (9.30 - аэробика на пляже (Аня), 11.00 - волейбол, баскетбол, и еще какая-то игра с выбиванием мяча (Василий), 11.00 - шейпинг в бассейне (Аня), 12.00 - дарц (Василий), далее не знаю, т.к. мы были на обеде, или на экскурсии, либо скрывались от жары, играя в бильярд и пинг-понг).

Вечером мероприятия проходили во первых у бассейна - через день (живая музыка, танец живота, большое лото с розыгрышем призов), во вторых и ежедневно в амфитеатре - капустники, конкурсы мисс Сурал и мистер Сурал, народные танцы, показательная йога, танец живота и все это с непосредственным участием зрителей (которые не были в зажиме) в амфитеатре собирались все отдыхающие со всех 4 отелей семьи Сурал и вся веселая команда аниматоров - человек 10. А также ежедневно проходили дискотеки в Сурал Отеле в 23.00 и Сурал Сарае в 24.00 - дискотека только для взрослых.

Ну еще конечно экскурсии - рафтинг, исторические экскурсии по всему побережью (и что приятно мой сын ездил либо бесплатно, либо за 50% стоимости), а такде поездки по магазинам за кожей, украшениями и сладостями.

Количество комплиментов в мой адрес, которые я услышала в этой поездке и за год не услышишь у нас.

Короче я отдохнула замечательно и мой сын очень доволен.

Спасибо всему персоналу отеля Сурал Сарай!

Добавлено 01.08.07 18:14 (3 912 символов в тексте)