Регистрация: 21.02.11
апреле 2012
13.04.12 - 27.04.12

про отдых

Всем привет! Ну что…вернулись из отеля…к сожалению из отеля отзыв не получилось разместить и поэтому отправляю по приезду….выбирали осознанно и поэтому к предполагаемым «недочётам» были готовы…сразу оговорюсь, в Турцию ездим два раза в год, весной и осенью..и в 3 и в 4 и в 5 звёздочек…отзыв сугубо личного восприятия…вообще то за 51.300 рублей на двоих на 15 дней по системе ультра я бы ограничился просто словами хорошо или плохо… но уважаемые камрады, я, конечно, вас понимаю, что информации по отелю ещё мало и поэтому поделюсь своими впечатлениями (повторюсь что сугубо личными).

Итак… «Санрайз» (гиды не какие…вежливые но бесполезные…честно сказали что сами ничего ещё не знают так как это их дебют и в Турции они первый раз и причём недавно…пожелали хорошего отдыха и больше мы друг друга не беспокоили)…. вылет из Москвы в 10-00, прилетели «Аэрофлотом» в 12-00…аэропорт пустой.. быстренько сели.. хорошо доехали (мы одни в этот отель)…зашли на ресепшен….рот открыли, конечно (в душе, а не натурально).. всё новое, блестящее, с кучей турецких не вяжущихся между собой украшательных деталей дизайна…но 5 этажей вверх и два вниз впечатлили… подбежал мальчик, отобрал сумки, через пять минут дали электронный ключ, карточки на полотенце, и мы пошли в номер (точней поехали на панорамном лифте) где возле двери топтался юноша с нашими вещами.. открыли, зашли с серьёзной мордой (думая возмутиться ежели чего), молча дали два бакса… закрыли дверь и поняли, что всё совсем как на фото, только лучше)))) размещение однозначно 5 баллов тут и рассуждать собственно нечего…

Порадовавшись за себя, что добрались (а дома -18) и проверив всё, что было в номере…а в номере были две кровати (2-х и односпальные), диванчик у окна, мини бар ( 2 колы, 2 фанты, 2 газ.минералки, всё в стекле, 2 сока в пакете, питьевая вода в пластике…кстати каждый день как часы, всё пополняют…но именно пополняют, так что утром перед уходом уберите, что осталось и будет вам счастье…правда через неделю этого счастья было уже с избытком (см. фото)…ну если с детьми то выпьют), санузел в норме… душевая кабина системы «за стеклом»… ну и всё остальное …. ну вообщем как на фото в предыдущих отзывах…большой удобный шкаф купе, ЖК телевизор…. !!!! с 7 или 8 русскими каналами (я лично первый раз в отеле вижу столько наших каналов, обычно 1-3)…Интерьер отеля очень понравился!!! Очень много дизайнерских действительно красивых «штучек». Люстры на ресепшене, в лобби и ресторане, подсветка, мебель, картины на стенах. Про пять телевизоров в санузле даже не знаю что сказать)))… по одному над каждым писсуаром…ну наверно чтоб важное что то не пропустить)))… Есть конечно некоторые абсолютно китчевые приблуды в виде лошадей и прочих голов пугающих туристов)))) но всё равно очень миленько))) денег не пожалели, даже очень не пожалели…вообщем «выплеск понтов» на 100 %)))…всё функционально, удобно, просторно….что не скажешь про территорию о которой ниже…там или сэкономили или после закупки лошадок деньги кончились)))

Про еду…тут я бы поставил и 6…Всего, извините до ж..ы! Мяса как грязи (это кто если боится голода мясного), рыба (форель, лосось и морские какие то турецкие названия…мне если честно эта рыба после северной до одного места..но людям нравится)…сладкого как обычно много (но признаюсь в других отелях звездой ниже едали вкусней)… короче(лень всё описывать а покушать я люблю..), поверьте на слово еда твёрдая 6! Алкоголь – уверенная но крепкая 4 с минусом)))…Почему? Моё сугубо личное мнение человека пьющего, но не злоупотребляющего)))) Прикупите вкусненького в смысле выпить в дьюти-фри..А кстати….хотя пиво как никогда понравилось… за пиво 5)))…и да, за мороженое 6!

Территория….мда…конечно знали какая…конечно видели на фото…но всё равно, в отличие от номера, который оказался лучше чем на фото, территория живьём подкачала…хотя и ожидаемо.. Объясню. Белый цвет конечно красиво… но на то он и белый… а здесь уже при ближайшем рассмотрении не всё так и бело… отель не отработал и сезона, а местами уже чернеется…))) взять хотя бы натяжную крышу пляжного бара, проколотую для слива воды с коричневыми разводами…да сами конструкции с подтёками ржавчины и выступающими деталями крепежа… крыши самого основного здания уже тоже не так белы из за потемневшего силикона и подтеков дождя …лежачки имхо уже потихоньку того…Я просто строитель и это мои наблюдения без всяких претензий)) проектировщики не подумали или экономия материалов из за дорогих лошадей))))… использование дешевого пластика и металлических шовных легких панелей для облицовки наружных конструкций на мой взгляд здесь выйдет что называется боком можно было сделать лучше. А так за сезон-два она (территория то бишь) убьётся как впрочем и пластиковые конструкции здания. Территория «лысенькая», функционально не логичная, летом от жары не спрячешься. Разгуляться особо негде, тесновато…народу много…числа с 23-го битком…и началась «битва за лежаки» возле бассейна….26-го заняли в 6.30(!) но придя в 9.45 не попали…одного полотенца нет, другое перекинуто на соседний без зонтика…а занятый под зонтом лежак, осваивает бундесфрау….полотенце нашли под головой у молодой турчанки))))…со словами, «да чтоб вам..хорошо отдыхалось» прошли 15 метров до «пляжа» (бар рядом и он вместо зонтика)…. но так как знали куда едем и за ту цену за которую поехали, ставлю всё равно 5.(хотя реально уверенная 3)

Пляж. Оценивать нечего. Ну на момент нашего присутствия его просто не было. Есть лежаки, которые выставляют, и матрасы. При чём всё это не новое, а слегка уже где-то загоравшее.)) Зонтов нет. Говорят (по слухам) что вроде заказали оборудование и будет всем счастье потом. Это не напрягает, так как всё в шаговой доступности. Пирс ещё не собран. Начали собирать-строить 23 – го... бетонировать столбы, не забывая обильно поливать раствором море)))) 24 – го процесс остановился. (технологический перерыв думаю). Но народ всё равно полез плавать в раствор))За дикий пляж 4. За отельный 0.))) Шутка. По барабану. Думаю, летом будет всё ок! (может быть))))) Хотя одним из основных критериев для российских туристов пляж как раз и является. Если брать основные «российские» критерии: еда-питьё-кровать-загорать=(6+4+5+0)/4=3,75))). Это и есть в принципе реальная оценка отелю... Кстати отель не «ультра» (как написали в ваучере) а «расш. всё включено»…(во всяком случае на момент прибывания).

Обслуживание. От 3 до 7 )))). Среднее 5 ). Ну это восток и ничего ты с ними не сделаешь))). Они конечно стараются но как могут, просто могут не все.) Лично у меня претензий нет, но пару раз хотелось провести воспитательные мероприятия))) (впрочем к концу отдыха все было супер) но как-то стараниями тех, кому поставил бы 7 всё сгладилось.))) Через неделю с официантами в баре было достигнуто полное взаимопонимание… они не давали вообще подходить к бару… сами всегда подходили, улыбались, общались и приносили при чём даже когда и не просил))))) Очень позитивные ребята за что им большой респект)) им отдельно 10 баллов.

Контингент в отеле полный интернационал…немцы, французы, поляки, румыны, хорваты, норвежцы, турки, даже бразильцы?! и т.д. К 26 числу чувствовал себя килькой в этой интернациональной банке…ну совсем тесно стало))). Подтянулись «Тагильские»...))) обидели фотографа))) он потом полдня сидел грустный на скамейке… осмысливал новые им узнанные слова и подумывал о перемене профессии)))…хотя это начало сезона и русские только начинают подтягиваться…по человечески мне их уже жаль (конечно не русских)…)))) Привет русским девчонкам - аниматорам Регине и Ане.

Вывод. Пятёрку отелю ставлю авансом (ну и за идеальное «цена/качество» вышедшее в итоге), в надежде на стремление к лучшему…(хотя если честно не верю…но как знать, как знать…). В сезон за 100.000 и выше… я бы не поехал.(да и за меньше собственно то же).Вот если бы ему территорию побольше то было бы совсем супер а то так мне кажется он не вытянет в полную загрузку. Ну не для него такая территория. Отель для ленивого отдыха.(Собственно за чем и ехали.) Отель для весны и поздней осени (ну и межсезонья) подходит прекрасно! (Ну что бы наше лето продлить). Отель не для отдыха с маленькими детьми. Хорошо отдыхать компанией. В основном всё понравилось. К так называемым «косякам пяти звёзд» в начале сезона (хотя отель и круглогодичный) были готовы поэтому отнеслись с пониманием. Большое спасибо отелю за отдых. А всем вам, уважаемые коллеги по отдыху, толерантности и хороших отдыхательных эмоций.

Добавлено 28.04.12 21:24 (8 412 символов в тексте)

00:01 29.04.12

Скажите пожалуйста,почему отель не потходит для отдьіха с детьми?

13:06 29.04.12

Расскажите о вечерних мероприятиях, как проходили вечера?

15:09 29.04.12

В 20-30 мини-диско, в 21-00 программа для взрослых,(очень посредственно, без постановок и прочих мюзиклов, конкурсы типа мистер отель и мисс, бинго, угадай мелодию...бывают раз в неделю приезжие танцоры типа турецкой ночи силами местной турецкой самодеятельности) всё вообщем стандартно как везде. В 23-30 дискотека в отеле или выездная в Аланию. Для отдыха с детьми инфраструктура отеля не предназначенна. Хотя есть и мини клуб и питание. Но всё это такое впечатление - ну типа чтоб было. Мини- клуб в здании и выход на тёмную сторону на соседний отель на кухню. Сидеть в помещении и дома можно. Везде ребёнка надо ловить чтоб не дай бог не упал куда-нибудь... кругом кафель, бетон, мрамор...если что то на травку не упадет и не побегает по онной...)) На территории детям негде вообще гулять. Вход в море не детский. С детьми идеально на пляже в Сиде.

13:58 01.05.12

Скажите пожалуйста,что ето за бунгала на теретории отеля?

09:53 02.05.12

на территории отеля бунгало нет))

18:28 02.05.12

Сейчас читаю прямой репортаж из отеля на отзывах, пишут, что никаких лососей и в помине нет, еда скромная, народу невпроворот, теснота за ужином, приходится подолгу ждать заказов.
Это соответствует действительности?

06:51 03.05.12

Добрый день!
Спасибо за отзыв.
Есть вопрос - уточните пожалуйста, а какое пиво предлагается в этом отеле? (бренды, разливное, бутылочное).

Заинтересовался, т.к. в данном отеле заявлен "Ирладский бар (паб)", интересно, что в нем предлагается из пенного.

10:56 03.05.12

Я то же читал этот «однодневный» репортаж…чел пишет что мясо и рыба есть всегда но вот же незадача не пятнадцать видов…сала в шоколаде нет…и осетрина на гриле не 24 часа…я к некоторым столам да же не подходил…ну не могу я есть как свинья, навалив в тарелку кучу всего «типа попробовать»…сделав мешанину из всех видов мяса, рыбы, гарнира и закусок..придавив сверху куском гриля…навалив тарелку из пяти пирожных с тортом…напихав по карманам яблок и апельсинов…(из личных наблюдений) и потом писать отзывы о ротавирусных инфекциях, поносе и однообразной еде…ну не полезет лосось каждый день! Ну понятно же и очевидно что блюда меняются и повара в отеле не страдают однообразием. Так что писать что еда там скромная это полный бред и паранойя голодных туристов из Сомали. Официанты в жопу всего по две минуты за ужин дуют…я прямо плакал от жалости за него читая отзыв. Про то что заказа ждали 20 минут так я писал что это «косяки пяти звёзд»…хотя у нас такого не было. Была одна истерика пары из России с криками что «всех иностранцев обслуживают а к ним не подходят»(они то думали что у себя дома, не иностранцы мол они а хозяева жизни…) Езжайте в отель без этих понтов (где напитки подаются официантами) берите сами и будет вам счастье…мы ходили на ужин не к 19-00 а к 20-00 и всё было гуд. Никаких очередей. (Хотя для кого то и два человека толпа). Обслуживание в отеле на уровне! Я писал что отель в загрузку(по моему мнению) не справится по территории по ресторану справляются.

10:58 03.05.12

Про пиво и бренды….. ))) пиво только «Эфес»))) и только разливное)))) и только одного вида)))) светлое! «Ирландский паб»))))))))))))))))))))))))) Ну сами подумайте ну где Турция и где Ирландия))) у турков такое же представление о пабах и Ирландии как и о северных оленях)))))) так что заявленный «Ирландский бар» это где то услышанное по телевизору хозяином отеля название их барной стойки но не более..)))))

13:09 03.05.12

Спасибо за ответ, так и предполагал, но вдруг, потому и решил уточнить. =)

12:47 05.05.12

Скажите, пожалуйста, а крепкие напитки не разбавленные?

20:43 05.05.12

я разбавления напитков в турции не встречал? а смысл? это не Россия)))))))) а отзывы про разбавленные напитки это полный гон!))) хотя может в этих отелях хозяева русские))))).... у них законы посерьёзней наших на счёт этих дел...просто понятие "напитки Турецкого производства" отдельная тема для диспута))))

00:18 11.05.12

Отличный отзыв! Спасибо!
А что из себя представляет поселок Окурджалар? Есть на что посмотреть?

08:10 11.05.12

вообще ничего из себя не представляет...) и смотреть соответственно там совсем плохо)))))))))

00:45 12.05.12

То есть, за пределами отеля делать нечего, и если хочется что-нибудь посмотреть, то надо экскурсии заказывать, правильно я понимаю?
А Вы куда-нибудь ездили? От отеля ходит какой-нибудь транспорт до центра Аланьи?

12:27 12.05.12

Да, возле отеля остановка, можно доехать до Алании...через дорогу остановка (налево по подземному переходу) можно до Сиде и далее..а рядом кроме отелей ничего нет (вправо 1.5 км большой базар). Сейчас никуда не ездили. Но в принципе были практически везде. Если интересно спрашивайте...))))

20:05 12.05.12

вечер добрый!подскажите пожалуйста,возможны просто прогулки по территориям прилежащих отелей,без претензий на их собственность.и если вы бывали в таковых,как к этому отнеслись обслуга из них.спасибо

05:13 14.05.12

возможны..гуляйте на здоровье..они этому рады...а если сможете объяснить с какой целью вы тут гуляете нужному человеку то ещё и нальют и покажут-расскажут))))

13:35 16.05.12

Спасибо про отзыв подробный , летим в начале июня двумя семьями, хотелось бы узнать можно ли будет договориться не ресепшене об бмене номера за определенную плату, у нас семья из двух взрослых и двоих детей в стандортный номер ,

09:19 17.05.12

не совсем понял вопрос...обмен в стандарт? или из стандарта? из какого номера? на какой? за "определённую" плату конечно всегда можно...просто если вы хотите в фемели то на месте посмотрите их расположение...не думаю что понравится...сначала посмотрите стандарт а потом пробуйте вежливо договориться..ещё совет..лучше номера на левую сторону

09:42 17.05.12

Спасибо за совет,еще вопрос чем номера на левую сторону лучше ? И с какого порядкого номера по какой лучше брать? И если приедим рано утром с детьми потому что прилет ночью реально ли заселиться пораньше или придеться оставлять багаж и гулять по територии отеля? И последний вопрос- про сейф, в некотрых отзывах и описаниях отеля на других сайтах сказано, что он платный так ли это? Заранее спасибо за ответ.

10:16 17.05.12

по номерам к сожалению не помню..у нас 1330..левая сторона выходит на бунгало(они ниже первого этажа) а правая впритык на отель и его кухню ...солнце утром слева...сейф бесплатно...система-"сам поставь код")))

13:27 17.05.12

А карточки на пляжные полотенца выдают под залог, если да, то под какой?

05:02 18.05.12

карточки даром...при утере 20 евро

07:53 21.05.12

Судя по карте, солнечные номера (слева) смотрят на юго-восток, т.е большую часть дня на них светит солнце. На балконе днем есть тень? Как там со звукоизоляцией в номерах, днем реально поспать? На рынке, тот что неподалеку от отеля, можно купить овощи-фрукты?

06:42 22.05.12

днём тень есть...поспать реально...на рынке купить можно..но я бы не сказал что он близко...хотя может там ещё какой-нибудь появился...есть приезжающий но мы там не были

18:28 27.05.12

Добрый день! Вас приветствует администрация отеля Q Premium Resort!
Уважаемый гость! Большое спасибо за теплый и позитивный отзыв. Мы рады что Вам понравился отдых в нашем отеле. Мы с нетерпением будем ждать Вас снова и снова!
С благодарностью, администрация отеля Q Premium Resort!

Все отзывы Алексей (3)