Регистрация: 30.04.12
апреле 2012
01.04.12 - 30.04.12

Был в данном отеле с 5 по 15 апреля 2012 года.Ездил...

Был в данном отеле с 5 по 15 апреля 2012 года.Ездил с отцом,я во второй раз в Египте(первый раз был Синдбад Аква в далеком 2004м),отец впервые.Забегая вперед скажу - что мне понравилось все(но нюансы были),отец вообще был в восторге.

Перелет из Новосибирска компанией Ютэйр, туда почти 8 часов,назад 6.5.Самолетики тесные,туда тяжко перелет дался,но без эксцессов.Назад незначительно задержали,минут на 30.Прилетели в 8 утра по местному,сразу в заселении отказали(предлагал деньги - сказали все равно нет номеров),сказали браслеты в 12 отдадут,номер в 14-00.На улице было 19 тепла,в Новосибирке в день отлета 17 было:)Но к обеду подпекать стало.Переодевшись,изучили территорию отеля(все точно как на картинках,только цвет корпусов сейчас такой как у основного здания),особенно интересовали виды из окон номеров.Практически все номера выходят в центр,в центральных корпусах номера по обе стороны,в крайних - только угловые имеют неопределенный вид(на Мамлюк или пляж Даны,либо на соседний корпус).Решил денег сразу не давать,поглядеть что дадут.В районе 11ти вернулись на ресепшен, и почти сразу дали ключи,браслеты и прочее.Номер достался 7302,вид на бассейн,правда 3й этаж,но мне все равно на этаж было.Номер неплохой,мебель старая,но все работает.Нет нормального освещения,только лампы на стенах и торшер.2 кровати и диван в нише.Небольшой балкончик со столом и стульями.Чайник с чаем и кофе в номере.Кондиционер нормальный.Спали с открытыми окнами,на ночь не включали.Комаров почти не было,а вот мухи иногда доставали.Самолеты по ночам не летают,днем каждые 5 минут гудят.Особо не напрянало.

Еда конечно не разнообразная,но качество неплохое(вспоминаю Синдбад,который тогда 3 звезды был - примерно тоже самое,но сейчас времена тяжелые:)).Выбор мяса был всегда,несколько гарниров,отличный кофе из аппарата.Фруктов немного,вид очень уставший,особенно у апельсинов(я фрукты не ел,помня отравления в первый приезд.Сейчас все хорошо прошло).Финики вкусные и маленькие бананы.Выпивки море,но качество так себе.Я пил текилу,не имеет ничего общего с настоящей,но на вкус нормально.Пиво вкусное,но слабенькое.Персонал хороший,помогали если попросить.Особенно девушки нравились в Гест Релейшн Нина (русская) и Александра( по русски не говорит).Была еще одна русская,имени не помню.Все вопросы быстро решали.В памятке к отелю написано что руководство против чаевых,если хочешь дать,чтоб кидали в ящики(они там везде).Я пару раз давал уборщику,и пред выездом кинул оффициантам в ящики по 1 доллару.Больше не давал.

Море не такое плохое,как многие пишут.В лагуне песок,детишкам самое то,с пирса есть что поглядеть,не так много как на экскурсиях,но все таки лучше чем на пляже Синдбада.Пару деньков прохладно было,даже дождь шел,но все равно многие купались(мы в том числе).Сильно подгорел в первые дни,особенно лицо,купил местный гель алоэ вера - помогает неплохо.

Летали через анекс,в отеле гид был некий Мухсен.В первый же день он ругался при всех с какими-то женщинами с ребенком,причем весьма борзо,они его где-то там перебивали вроде по его версии.Потом он исчез.Была еще девушка Аня,нормальная,но пассивная очень,что к лучшему,не впаривала ничего.Претензий к ним нет,за исключением одного,это позже.Кстати,в аэропорту представители Анекса за визу требуют 17 долларов.Спорить не было желания - отдал.

Экскурсии решил брать везде чтоб сравнить было сервис на будущее.Взял у Мухсена за 35 баксов турецкую баню и 60 долларов Сахара Парк.Баня ниочем,зря деньги потратил,а вот сафари понравилось.Не советую правда брать именно Сахара Парк(сам более не буду брать,просто катание на квадроциклах).Квадроциклы там самое интересное,багги,верблюды и умирающие животные в зоопарке ни к чему.И экономия в 2 раза.

Морскую прогулку взял на пляже.Там жулики,обманывают.Обещают сначал Махмию(что у Мухсена за 80 баков,они за 50 дают типа,я попался).После оплаты выяснилось что парадайс(остров тот же самый - Гифтун,просто зоны отдыха разные) - в итоге привезли просто на дикий пляж без зонтиков.знал бы,поторговался бы до 40 долларов.Яхта хорошая,рифы на которых останавливались - супер.Еда,кола,вода включены.

И в ОНЕ-тур заказал Луксор.Сам был там 8 лет назад,решил еще сгонять.Сколько поменялось то:)у Мусена это было 85 зелени,мы по 60 отдали.Без претензий,а гид Рамзес вообще супер.

В сам город ездил раз только в баню,поглядел на Синдбад,Хургада за 8 лет разительно поменялась в лучшую сторону.А вот народ(торговцы) все хуже и хуже:)Вокруг отеля есть все что нужно.Рядом Сензо молл,цены неплохие.Сувениры берите в Клеопатре,там их 2 по обе стороны от отеля.Дешево и нет назойливости.

Брал там местную симку.Разговоры в Россию рублей 12-15 выходят.

Из минусов - это конечно люди,особенно на экскурсиях,очень наглый народ,деньги любят ой-ой-ой:)

В отеле не понравился один момент - когда ехал с ОНЕ туром мне отказали в завтраке с собой,мотивируя тем что только Анекс может заказывать их.Я спорить не стал,потом с менеджером поговорил,он говорит это чисто инициатива данного работника на рецепшн,обещал наказать,я не стал бумагу катать,он предлагал.

В целом мне понравилось,ставлю 5.Но мне, если честно,Мамлюк понравился более.Поновее,покарсивше бассейн,но говорят у нас была кухня лучше.Изначально я туда хотел,напугал ремонт бассейна.Не зря,пол территории было огорожено.Открыли числа 10го вроде,потом там купались:)

Скорее всего 2й раз сюда не поеду,если не суперпредложение( в этот раз я 59 тыр на 2х заплатил с вылетом из Новосибирска,считаю очень недорого),но не из-за того что плохо,просто везде побывать надо.

олег оценил сервисы

Добавлено 30.04.12 11:10 (5 513 символов в тексте)
Все отзывы олег (3)