Регистрация: 18.04.11
марте 2012
09.03.12 - 18.03.12

Отличный отель, наверное, лучшие 5 звезд в Нячанге!

Отличный отель, наверное, лучший в Нячанге, полноценные 5 звезд, придраться не к чему, рекомендую!!!

Долго выбрали, отель оправдал все наши ожидания. Отель респектабельный, шикарный холл, бассейн с колоннами. Находится в центре, на набережной, на берегу моря.

Рядом с отелем есть торговый центр, в 5ти минутах ходьбы.

Особенно хочу отметить сервис: безупречный, 5+: очень приветливый, внимательный и предупредительный персонал, все с тобой здороваются, открывают тебе двери, желают хорошего дня, приятного аппетита. Уборка делается незаметно и качественно, независимо от чаевых.

Питание: мы брали только завтраки, шведский стол, качественная еда, адаптированная для европейцев. Большое обилие фруктов (каждый день разные, но они зависят от сезона, в марте фруктов навалом), очень сочные арбузы, мы ими объедались, экзотических фруктов тоже попробовали. Так на завтрак есть: йогурты, блинчики, омлеты, яичницы, роллы, суши, супчики, рис и лапша в разных вариация, мясо, курица, рыба, супы, тосты, сладкое, восточные блюда и много всего другого.

В холле отеля есть французская кондитерская, вечером на торты и пирожные действует большая скидка (получается кусок торта примерно за 60 рублей). В номере есть чайник, бесплатно ставят каждый день бутылочки с водой, набор для чая/кофе тоже бесплатно. Поэтому мы продегустировали тортики.

Вечером в номер клали 2 шоколадных конфетки и открытку от отеля с пожеланием приятных снов.

Мы жили на 3 этаже, поэтому у нас была терраса, на ней 2 стульчика и столик, сушка для белья.

Там вечером сидели и пили чай с тортиками.

Все номера с видом на море, хорошо ловит бесплатный WI-FI в номере.

Номер просторный, приятный дизайн, интерьер обычный, но вполне на 5*.

Есть халаты, тапочки, фен, весы, шампунь, гель для душа, лосьен для тела, ватные диски, ватные палочка, зубная щетка и паста, пилочка, шапочка для купания, мыло, набор для шитья, салфетки.

Пляж: у всех отелей в центре Нячанга он отделен проезжей частью и деревьями, но это не напрягает.

У Санрайза он тоже через дорогу. на пляже своя зона, принадлежащая отелю. Там чисто, приятный песочек, хорошие деревянные лежаки, выдают матрасы и полотенца (бесплатно).

Море тёплое, чистое, вода прозрачная. Но нам особо поплавать в море не удалось. Весь отдых были сильные волны.

Поэтому у моря загорали, мочили ножки, а купались, к сожалению, в бассейне.

Вообще, море в Нячанге капризное, часто бывают волны, поэтому с купанием – кому как повезёт.

ПОГОДА В МАРТЕ: Мы отдыхали с 9 по 18 марта, когда вылетали из Москвы и смотрели в интернете погоду, то показывалив прогнозе дожди каждый день.

Но по прилёту – никаких дождей не было, погода была прекрасная, дождик был один раз грибной, упало 3 капли . Море в это время теплое, отличная температура для купание, до нашего приезда волн не было, туристы прекрасно плавали, но нам не повезло с волнами.

Кафешки: лучший выбор на улице Тran Quang Khai – это специальная туристическая зона. Там очень много кафе и сувенирных магазинов, спа центров. Обязательно там побывайте. Почти во всех кафе есть меню на русском языке!

Чтобы туда попасть из отеля (вам даст карту туроператор или можно спросить в отеле): из отеля направо всё время прямо по набережной, а потом на право.

Пешком минут 15-20 (мы любители гулять), или на такси 5 минут (проезд до этой улицы от отеля Санрайз рублей 70 за машину). Большинство такси у них 6-ти местные, так что разъезжать компанией на такси выгодней.

У нас ужины на этой улице получались на 180-230 р. с человека (брали суп, салат, горячее и свежевыжатые соки/пиво). Большой выбор недорогих морепродуктов.

В Нячанге очень недорогие, разнообразные и вкусные свежевыжатые соки (фреши или шейки), если перевести в рубли от 18 до 35 рублей, в зависимости от кафе/ресторана.

В Нячанге есть фуникулёр (канатная дорога) над морем!

Эта дорога ведёт на остров в парк развлечений Vinpearl (это вьетнамский диснейленд, туда приезжают со всего Вьетнама). Отличный парк! Обязательно там побывайте!!! На удивление отельный гид про него ничего не сказал и многие туристы о нём даже не знали. Мы сами узнали о нём от других туристов к концу отдыха

Чтобы туда попасть возьмите такси: дорога идёт прямо по набережной в право от отеля в другой конец. (проезд на такси примерно 200 рублей за машину от отеля, ехать минут 15).

Покупаете билет (стоит примерно 400 рублей/на человека, но в стоимость билета много чего входит: проезд на канатной дороге туда/обратно, большой аквапарк, парк аттракционов, шикарный океанариум, лучший во Вьетнаме, вечернее шоу фонтанов, пляж с белоснежным песочком – там кстати нет волн, так как пляж в лагуне и можно вдоволь накупаться). Единственное, за что будете там платить за еду в кафе и за сдачу на хранение вещей, если пойдёте в аквапарк.

Что ещё хочу добавить: очень хорошо организованы трансферы от фокус тревел.

Нас встречала индивидуальная машина в аэропорту, водитель с табличкой с нашими фамилиями, вручил нам бутылочки воды. Хочу отметить, что мы не заказывали индивидуальный трансфер.

Относительно экскурсий: если вам попадётся русский гид – то всё отлично, ждите интересных рассказов о Вьетнаме, но на большинстве экскурсий у фокус тревел вьетнамские гиды плохо говорящие на русском, которые ничего не рассказывают, их обязанности сводятся к тому, чтобы вас сопровождать до места и покупать входные билеты. В таком случае лучше взять такси/арендовать мопед и путеводитель и самим ездить, получится дешевле и интересней.

По времени всё было четко, но из-за вьетнамских гидов – не интересно, разочаровали!

Только один раз попали к русскому гиду, когда брали индивидуальную обзорную инструкцию по Нячангу (гида звали Игорь, мы даже взяли его телефон) – экскурсия прошла безупречно и очень интересно.

Обязательно посетите город Далат – там потрясающе красиво: парк цветов, водопады, катание на страусах и слонах, отель-музей Крейзи хаус. Город Далат из всего, что мы увидели во Вьетнаме нам запомнился больше всего. Природа там потрясающая, красивые виды в горах, тысячи разнообразных цветов. Единственное неудобство – он находится высоко в горах и ехать нужно по горному серпантину, многих укачивает. Оттуда мы привезли очень вкусный кофе, который там выращивают.

На последок вспомнила, когда бронировали отель, ждали подтверждения брони 8 дней, даже просили туроператора туда звонить.

парк развлечений Vinpearl и канатная дорога

наш отель

бассейн в отеле

наша терраса

наш номер

наш номер

Добавлено 30.04.12 16:05 (6 313 символов в тексте)

17:31 22.07.12

отличный отзыв! спасибо