Регистрация: 16.03.12
Отдыхала С коллегами по работе в
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Здравствуйте! Отдыхали в отеле с 12 по 21 апреля с семьёй...

Здравствуйте! Отдыхали в отеле с 12 по 21 апреля с семьёй и коллегами по работе. Впервые воспользовались услугами "Библио-глобус". Остались довольны. С самолётами повезло, задержек не было. В отель доставили на небольшом автобусе, при этом не заезжая в другие отели. Я в Египте 5-й раз. Всегда ездим в разные отели. В Sunrise Select Garden Beach Resort & Spa 5* хотелось давно, привлекал красивый въезд с фонтаном (в этот раз он не работал).

Размещение.В отель приехали около 2 часов дня. При входе на рецепшен, немного расстроилась, потому что красотой он не поразил. Мы некоторое время ждали заселения, особо нами никто не интересовался, пойти поесть не предлагали.Я уже сосвсем запереживала. Уж не знаю, помогли ли мои пожелания при заселении, которые я отправляла заранее с помощью этого сайта, но когда дали ключи, обрадовались, потому что это были те номера, которые мы хотели.Жили в корпусе 7(находится посередине территории) на 2 этаже с видом на бассейн. Номера уютные, есть с двумя балконами. Мебель староватая, но исправная. Сейф бесплатный. Бар пополняется раз в 7 дней (за исключением питьевой воды).Туалетные принадлежности в наличии.

Территория.Территория по размеру средняя. Близко и до моря, и до всех ресторанов. Цвели, конечно, все растения, но особого буйства красок не было. Интересно, когда всё поливали? Не видела ни разу. В других отелях полив шёл вечерами (запахи соответствующие). На территории 3 бассейна. Один тихий, второй с анимацией, а третий очень глубокий.Места везде были всегда. Можно пользоваться территорией, бассейнами соседнего отеля Sunrise Mamlouk Palace Resort & Spa. Издалека этот отель кажется серым и неприметным, но войдя в него, меняешь мнение. На его территории много речушек, фонтанчиков, водопадов.Есть где пофотографироваться.Территории обоих отелей красивы по-своему!

Пляж и море. Песчаный пляж, песчаный вход в море, вначале неглубоко. Иногда было немного медуз и мусора. Вода очень прозрачна только утром. В море в апреле зайти трудно, зато потом выходить не хочется. Купались каждый день.Лежаков хватало всегда. Но если хочешь лежать на первой линии, не поленись перед завтраком занять. Полотенца правда можно брать только раз в день у моря или у бассейна (они в карточках отмечают). Это не очень удобно. Есть красивый длинный пирс, который освещается вечером фонариками. В конце пирса лесенки в море. Там люди просто плавают и с масками. Рыбы есть, но немного.

Анимация.На море анимацию практически не видно и не слышно, Ингда пройдут. расскажут, что ожидается вскоре и вечером. Музыка не играет. Зато у бассейна анимация идёт полным ходом. Для деток есть свой клуб, мини-диско. Каждый вечер неплохие короткие развлекательные программы. Амфитиатр крытый, удобный. Поздними вечерами молодёжь вывозят на дискотеки.

Сервис. Всё везде чисто. В номерах убираютя ежедневно. Персонал ненавязчивый, доброжелательный. Очень удобно, что на рецепшене есть Гостевой ценр. Там сидят русские девочки. К ним можно обратиться с любым вопросом. Кстати, 2 раза на территории отеля теряли вещи. Обращались на рецепшен или в этот центр, и нам их возвращали. Это приятно!

Питание. Приличное. Почти всё как везде! Правда никогда ничего не жарили на улице. Главный ресторан большой. Мест хватало (можно сидеть и на улице), очередей не было. Огромный плюс в том, что соки пакетированные. Во всех барах и ресторане наливают сок гуава и манго (вкусные). На завтрак свежевыжатые соки (но не насыщенные, разбавленные немного с водичкой) гуава, дынный, яблочный, клубничный. Мороженое с 12 дня и до вечера в баре около тихого бассейна, в главном ресторане всем и в неограниченном количестве.Спиртное местного производства. Первые дни было вкусное красное вино. В ресторане за тобой ухаживают, приносят спиртное, утром наливают чай, кофе. Молодцы! Попали на Пасху. Всё украсили. Даже яйца крашеные были. Единственное в чём проигрывает этот отель, однообразная выпечка. Такой скудной ещё нигде не видела.С 12 часов дают полноценную еду в барах около бассейна и на пляже . Питание зависит и от системы, которую вы взяли. У нас была "ультра всё включено". Можно было пользоваться барами и рестораном отеля Sunrise Mamlouk Palace Resort & Spa. Несколько раз сходили, не впечатлило! Ещё в неограниченном количестве можно заказывать 4 а-ля карт ресторана: Итальянский, , Восточный (на территории нашего отеля), Азиатский, Мексиканский (на территории соседнего отеля).Для этого в Гостевом центре существует очень удобное электронное табло, работающее круглые сутки. По нему видно на какой день, куда, сколько мест осталось. Очень просто заказать! Мы для интереса сходили во все рестораны. Везде прекрасное обслуживание. Но питание отличное в Восточном и Азиатском ресторанах. Порции основного блюда огромные (можно и на двоих заказать). Только спрашивайте о блюдах. Например, редька у них наша редиска. А мясо в тесте - пельмени.В восточном ресторане танцевали танец с юбками. Даже мне удалось покрутить эту юбку.

Контингент отеля.Русские, немцы, арабы (особенно в выходные), даже негры (не знаю откуда). Очень много семей с детьми, причём с маленькими, грудными. Нацелен отель на тихий семейный отдых.

Вообщем отдых удался! Рекомндую всем этот отель, особенно тем кто едет в Египет впервые.

Добавлено 01.05.12 19:41 (5 266 символов в тексте)

21:46 01.05.12

...но если хочешь лежать на первой линии, не поленись перед завтраком занять... - отдыхали в этом же отеле с 14го по 23е апреля и откровенно бесили люди которые так делали. вся первая линия шезлонгов утром пустая с привязанными платочками или оставленными панамками, хозяева которых досыпают в своем номере или кушают. многие отдыхающие (не все) так поступающие- наши соотечественники. пожалуй это чуть ли не единственный минус в данном отеле. очень рекомендую. всё остальное на высоком уровне.

21:57 01.05.12

...правда никогда ничего не жарили на улице... - на улице это видимо за пределами отеля? т.к. на территории постоянно готовили различные жареные блюда - картофель фри, сосиски для хот-догов и пицца в барах в течение дня, и мясные подкопченные колбаски и фрукты в сахарном сиропе вечером на ужин около главного ресторана у фонтана. все было очень вкусно.

07:56 02.05.12

А расскажите пожалуйста про море при этом отеле - мелко очень долго, до глубины долго идти ? А то прочитала про отель Дана Бич, и обалдела- сплошное мелководье, чтобы дойти до средней глубины ( до плеч) взрослому человеку- нужно идти чуть ли не 1 км, по понтону.
Как здесь , в этом отеле обстоят дела с морем ? Чистое ? Кораллы есть ? Нужна ли спецобувь? Заранее спасибо !

13:37 02.05.12

Спасибо за Ваш хороший отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов.
С уважением, туроператор Библио Глобус

16:50 02.05.12

насчёт моря для svetkakonfetka:
В Санрайзе глубина по-плечи метров в 10-15 от берега, в Дане тоже всё нормально с морем, там огромный пляж и только в левой его части отмель.

23:52 15.05.12

Здравствуйте! Подскажите как написать пожелания по расселению??? Вдруг поможет? В какой корп. удобнее селиться с маленьким ребенком?

20:59 19.05.12

Ольга! Мягкие ли в стандартных номерах кровати? Какова была площадь Вашего номера?