Регистрация: 06.12.09
Отзыв об отеле Hotelux Oriental Coast Marsa Alam,Sentido Oriental Dream Resort (отель был переименован 01.08.24)
апреле 2012
30.03.12 - 09.04.12

Нам было хорошо.

В отель, в определенном смысле, попали случайно.

Думаю, мое мнение будет интересно людям уставшим от суеты и бесконечного решения проблем. Пишу по двум причинам.

Первая – это то, что отзывов об этом отеле мало и когда сами пытались хоть что-то узнать, то, честно говоря, в первый раз столкнулись с таким скудным наследием туристов.

Второе – отель понравился, первый раз показалось, что не доотдыхал.

Буду немногословен.

Роскоши и изысков вы в отеле не найдете. Все очень прилично, скромно и чисто. Питание на уровне, проблем с диареей не будет. Отзывов мало потому, что соотечественников почти нет. В основном итальянцы, вечно голодные поляки и все подряд. Думаю, что если бы знал итальянский, то итальянцы напрягали бы по круче наших. Орут, галдят, тараторят, наверное, такую же хрень несут, что и русские. Отель очень близко к морю, почти все номера с видом на море. Пляж огромный, при желании можно уединиться, места есть всегда, три бара в приемлемой близости.

Море изумительное, очень разное и очень чистое . Направо по берегу - до горизонта гулять можно, нетронутое цивилизацией побережье- есть все от рифов до белого песочка, лагуны, рыбы и т.п. Пляжную обувь лучше иметь, если не ограничиваться купанием в лагунах. Налево недостроенный отель и тоже пустыня, напротив стройки грязновато. Отличительной чертой отеля является то, что он один - одинешенек среди пустыни, просто резервация для утомленных солнцем. О всякого рода шопинге можно забыть, и слава богу. Вечера ненавязчивые, но если есть желание, то досуг найдется. Мне лично, очень понравились приезды фольклорных ансамблей (три: бедуины, охотники, и типа (извините уж) земледельцы - я их так классифицировал). Танцевали на открытой площадке ресторана, просто завораживающе, под живую музыку. Оговорюсь немного о спиртном: египетское, но терпимое, не разбавлено, вино иногда хорошее, я пил в основном текилу –два вида приличного качества, подают как положено с лимоном и солью. Все остальное как везде, кроме персонала, который ведет себя прилично, не вымогает чаевых и держится почтительно, без панибратства. Желаю всем приятного отдыха. Фото см. по ссылке: http://www.tury.ru/photo/gallery/215319/

Добавлено 01.05.12 20:24 (2 172 символов в тексте)
Все отзывы Vladimir Volf (9)