Регистрация: 01.05.12
апреле 2012
15.04.12 - 23.04.12

Сначала расскажу про реальные плюсы, а потом про один жирный...

Сначала расскажу про реальные плюсы, а потом про один жирный минус, который в общем сильно испортил впечатление о стране в целом.

С семьей были в Джакаранде с 15 по 24 апреля и думаю наш опыт очень показателен, потому что мы - это двое молодых родителей, ребенок 2,5 года и моя мама - глубоко пенсионного возраста. Нам всем понравилась территория отеля, нас хорошо разместили (основное здание, вид на внутренний двор с соснами) и мы остались довольны обслуживанием и питанием. Мы все ехали привести себя в порядок после затяжной зимы и всяких болячек в виде гриппов и ОРВИ. В Белеке потрясающая природа, красивое море, горы, пейзажи. Здесь очень чистый и ароматный воздух. Солнце....

Честно скажу, здесь можно очень хорошо и позитивно проводить время. С архитектурной точки зрения отель и территория простоваты, по соседству есть более навороченные отели (Иберостар, к примеру). Но у Дажакаранды есть колоссальный плюс - огромная зеленая территория и обширная линия пляжа. И еще - отель очень живой и какой-то домашний. Кто-то здесь писал, что отель - только для русских. Это бред. Тут много иностранцев и я считаю, что это только плюс, а не минус. Именно разнообразие народов делают атмосферу отелей интересной и привлекательной.

Понравилась семейная обстановка в отеле, вечерние мероприятия, дискотека была веселая. НЕ было пошлости и разврата, как меня пугали перед поездкой в Турцию))

Негативные отзывы читайте отстраненно. лично при мне была сцена, когда одна женщина требовала переселить ее в основное здание, а другая - настаивала, чтобы ее поселили в бунгало. Вывод - есть люди, которым кажется что у соседа трава зеленее и солнце ярче. В действительности, залог хорошего отдыха - наше же хорошее настроение и адекватность.Отдыхать - надо уметь, это реально очень сложное дело. Многие все время ссорятся, многие начинают болеть, кто-то все переживает... А надо расслабиться! Мы, тьфу-тьфу, не заболели и наоборот набрались сил и солнечной энергии! А тем кому не нравится я бы советовала выбирать курорты краснодарского края. Там кругом - русские, вас обслужат и накормят по высшему разряду, море чистое, цены приятные...

Огромное уважение вызывает труд всех служб сервиса. Повара, уборщики территории, горничные - работают очень хорошо. Анимация вся очень хорошая. Арт-директор - вообще прелестный и очень артистичный дядька. Группа ребят из клуба Тукан - хорошая, дети влюбляются в них по уши с первого взгляда...

Многие жалуются на однообразное питание. Честно скажу, лично мне было всегда очень вкусно и разнообразно. Вкусный рис, вкусные овощи, вкуснейшее оливкое масло. Нормальное, свежее мясо. Даже яичница была вкусная. Ну не было говядины, ну и фиг с ней. Зато какая пицца на пляже была!!! А какие рогалики пекли по утрам!! Рыбка на гриле! Брынза! Оливки! Какое красивое оформление было закусок... И, кстати, белое вино было очень приличным - я вам как знаток говорю. Все остальные алкогольные напитки - никакие, это факт. Но так во всех отелях. Поэтому не понимаю, что все так расстраиваются. Ну, не удалось вам и нам напиться тут до беспамятства - так это же хорошо))) Здоровее будем!

Это все был позитив. В других отзывах уже написали про замечательный зоопарк, куда стоит сходить и про Кадрие, куда нужно съездить за подарками.

Я хочу все-таки добавить ложку дегтя в эту бочку меда. Этим дегтем оказался для всей нашей семьи - ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР в Анталию, который нам впарили за 27 баксов гиды из ТУИ. Мы встали в 7 утра, чтобы в 8.15 выехать из отеля. Я вытащила свою маленькую дочку, свою пожилую маму, своего недовольного мужа. И знаете, что нам предложили вместо культурной программы? ШОП ТУР по дебильным магазинам. Сначала нас повезли в дорогущий Ювелирный магазин (в ВОСЕМЬ УТРА!!!)! Потом - в магазин КОЖИ!!! Где у меня случился приступ паранойи, потому что за мной по пятам следовала милая девушка и все зудела в ухо, что мы обязательно должны что-то купить за бешеные бабки. Видели бы вы эту коллекцию кожи! Черкизон отдыхает. Мы, трое взрослых людей, вцепились в нашу маленькую дочку и под предлогом, что "ребенку плохо" выбежали на свободу!!! С горем пополам, к часу мы все-таки доехали до Анталии (реального пути - минут 50!). По пути мы видели магазины на центральной улице, где были вывешены цены на одежду и обувь. И это были КОПЕЙКИ, а не сотни и тысячи долларов, как в нашем туре! Потом нам дали часик побродить по улочкам старого города. Мы немного затарились сувенирами. И нас повезли на обед в ресторан. Где было все очень и очень невкусное, а за напитки брали деньги и мы заплатили 20 баксов (!!!) за бокал вина, пива и сока. КАК вам такая экскурсия? Это что, таким образом нам турки показали свое гостеприимство? Свою культуру? Свой высокий цивилизованный уровень? Они после этого хотят в евросоюз??? Вот смешно да, казалось, бы - ну какая мелочь! - вытащили из постели, украли у нас один день отдыха, вытащили из нас кучу бабок ни за что ни про что, навязали нам свои гребаные магазины, когда мы хотели посмотреть их историю и достопримечательности - и ощущение от страны препоганейшее. Я это специально так пишу подробно, чтобы дорогие турагенты (читай - турецкие агенты) задумались о том, что они творят и какой урон они наносят своей же собственной репутации. Я пишу эмоционально, но я вам совершенно искренне говорю - в том автобусе, где была моя семья и еще около 50 человек - все были крайне недовольны этим туром. Мы пытались бастовать! Но нас всетаки в итоге отвезли еще в магазин какого-то текстиля и (!) в сувенирный магазин. Везде цены - адские! ПО мне так это хамство! По отношению к моей семье и моему ребенку в частности - это хамство, впаривать то, что я не заказывала. Ах да, я же не сказала главного - никто из людей в автобусе НЕ ЗНАЛ о том, что нас повезут по магазинам!!! Поэтому еще нам было так хреново.

И снова о плюсах. После этой злосчастной поездки, мы решили срочно как-то исправить ситуацию и избавиться от этого мерзкого воспоминания и взяли тур на Квадроциклы . И знаете - это было великолепно! Мы увидели настоящую турцию, природу и жизнь этого края. Мы проехали по такому замечательному маршруту, что негатив шоп-тура почти улетучился. Так что, не раздумывайте - берите эту опцию, не пожалеете.

Обращаясь к представителям отеля, надеюсь они читают этот отзыв, умоляю исправьте несколько вещей и цены вашему отелю не будет:

уберите эту женщину из магазина Денвер с пляжа - ее навязчивая агитация съездить за кожаными изделиями выводит из себя!

никогда не предлагайте этот отстойный шоп-тур. Русские люди интересуются культурными ценностями и интересными впечатлениями, нам на хрен не нужны ваши старомодные куртки и шубы! Ваши заработки на этих турах копеечные, а урон - колоссальный!

Закупите нормальные горшки для детей - эти мензурки подходят только для совсем малышни, детям в 2,5 года нужны горшки побольше

Пожалуй и все. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Удачи, здоровья и счастливого отдыха!

Добавлено 02.05.12 00:19 (6 903 символов в тексте)

07:41 02.05.12

Абсолютно согласна с Вашим отзывом в том,что касается навязчивости продавцов магазинов при отелях и шоп-тура по Анталии!!!Мы в прошлом году так же повелись на так называемую "экскурсию по Анталии".

09:09 02.05.12

Не, ну про ознакомительные туры в Анталью уже где-то только не написано, но их обычно бесплатно предлагают, а вам еще и за 27$ впарили.

17:50 02.05.12

Мы еще не уехали, а я уже не довольна ТУИ, просили оформить рейс на 14, а они нам в 5 утра билеты оформили, и в документах напутали цифры и буквы, овцы, представляю, что будет дальше…

20:06 02.05.12

Спасибо вам за подробный отзыв. Я тоже собираюсь с мужем и ребенком 1 год и 3 мес в этот отель 10 мая. Интересно было бы узнать, насколько все предусмотрено для питания ребенка данного возраста? А по поводу вашей жалобы на экскурсию, то вам надо непосредственно написать это на сайте туроператора, которым ездили. У меня также было 2 жалобы по поводу экскурсий в одну из поездок в Египет. Я написала об этом Тезтуру, мне вскоре перезвонили и пообещали разобраться, чтоб не опорочить свою репутацию.Ведь экскурсии и гиды - это лицо туроператора. а здесь вряд ли они внимательно мониторят каждый отзыв. Елена

22:16 02.05.12

Друзья,

прежде чем ехать в Турцию, советую прочитать коротенькую (100 страниц) книжку Софии Ларич "Анталия от 300 у.е., или Все включено" (http://www.sofialarich.info/files/blog/Sofia%20Larich%20Antalya%20300.pdf). В ней вы найдете абсолютно внятные ответы на многие звучащие здесь вопросы - в частности, про экскурсию в Анталию. (Я на эту экскурсию - правда, бесплатно - съездил 7 лет назад. До сих пор помню...)

...А если после прочтения вам совсем не захочется ехать в Турцию (или Египет, что по сути то же самое) - я не виноват. Я еду - в Джакаранду :)

PS Если серьезно, то присоединяюсь к вопросу Delen о питании для ребенка. (Моему в Турции исполнится 1 год 10 месяцев)

23:15 02.05.12

А нас на такой экскурсии забыли... просто без нас уехал автобус. Долмуш рулит - мы без проблем вернулись в отель (в Кемере), но осадок остался.

10:27 03.05.12

мне кажется чтобы определить какая экскурсия хорошая какая плохая надо на ней побывать. Мне например понравился рафтинг и то только из-за того что поехал на него сбодуна (протрезвел, освежился). Понравилось брать машину на прокат и на ней ездить по экскурсионным местам (мира,фаселис) и не зависешь ни откого,недалеко от кемера нашли ресторан прямо на речке (лучше фарель ниел нигде).

10:59 03.05.12

Отличный отзыв. Спасибо.
Будем иметь в виду.
Хотя скажу по поездке в Бодрум, и вправду, многие туроператоры бОльшую часть ознакомительной поездки посвящают барахолкам. На себе испытали: на второй день взяли экскурсию, нас завезли в магазин одежды. Купили пару вещей за цене, как потом выяснилось, выше более чем в 2 раза: прогуливаясь через неделю после экскурсии по Бодруму зашли в фирм.магазин той марки, которую купили, и были шокированы - цены реально ниже цен для заезжающих туристов в магазины по программам "ознакомления с куророртом".
Поэтому, друзья, затариваться проще самим на местных рынках.
Всем отличного настроения!

13:08 03.05.12

Да, представьте себе, нам еще за эту экскурсию пришлось заплатить)) чувство было такое, как будто мы - лохи))) А ведь мы не виноваты, я - первый раз в Турции и понятия не имела о такой практике. Теперь буду умнее, если поеду, то выезжать в город лучше дикарем))

13:14 03.05.12

Delen, я честно признаюсь, что ребенка кормила тем же что ели мы сами, потому что детская кухня расположена рядом с пекарней, а там - запах дрожжей, который я плохо переношу. Я это без наезда пишу, просто у меня нюх такой, поэтому мне больше нравилось обедать и ужинать в открытой столовой. Я видела, что для малышей там предлагается пюре, рис, супчики какие-то, мясные фрикадельки, сосиски, отварные овощи (кукуруза-горошек-морковка), фрукты и диетические десерты. В принципе все то же самое можно найти и во взрослом отделении, поэтому я кормила свою девушку там. Макароны, кусочки индюшки и свежие огурцы - форева))

13:15 03.05.12

Когда нам был предложен экскурсионный тур в Анталию, нам подробно рассказали, что после обзорной экскурсии нас повезут в магазин кожи, ювелирный и текстильный, в последнем мы приобрели не плохие вещички по смешным ценам. В ювелирном сразу предупредили, что карманы пустые и нечего покупать не будем, вроде отстали. В коже тоже самое. Я считаю, это Ваш гид выполнил свою работу не профессионально.

13:16 03.05.12

TIWAZ, спасибо за комментарий. Да, это факт, лучше не вестись на дурацкие предложения и шоппинг организовать самостоятельно. Еще забыла написать - не ездите в ЦУМ (там есть такой). Там тоже цены - как в нашем ЦУМе, только качество как на рынке))) После приезда из Турции мне Москва показалась очень дешевым городом)))

13:27 03.05.12

to Carden1 - да, все верно. Если бы мы не съездили на эту и вторую экскурсию, то не смогли бы оценить плюсы и минусы. Но, с другой стороны, как кто-то там из великих сказал - умные люди учатся на своих ошибках, а самые умные - на ошибках других людей)) Поэтому, я здесь написала все это, чтобы самые умные могли учиться на наших ошибках))

13:28 03.05.12

To Kotjuk: вас забыли на экскурсии? смешно)) отличная завязка для приключенческой истории, мне кажется))

13:54 03.05.12

Я как-то, стоя на остановке в ожидании автобуса до Кадрие, от скуки торговался минут 15 с таксистом. Ехать на такси не собирался, поэтому упирался изо всех сил, а таксист потихоньку сползал по цене. И в самом конце беседы он предложил "еще на доллар меньше, но с заездом по пути в ЦУМ". Оказалось (по его словам), что таксист, просто привозящий туда клиента, получает от ЦУМа денежный эквивалент литра бензина.

13:55 03.05.12

Alexcashka - гид действительно был не прав, и возможно у вас все прошло хорошо, потому что весь наш автобус сильно наехал после этой поездки на операторов. Возможно они начали выдавать полную информацию и не утаивать важные нюансы...

14:04 03.05.12

Аlexcashka, вы знаете, у турецких продавцов есть такая манера, если ты говоришь - денег нет, они говорят - мы принимаем пластиковые карты. Ты говоришь - нет карты, они говорят - а мы тебе в Россию пришлем, ты только выбирай и потом оплатишь. То есть они тебя до последнего за горло держат и это очень круто с точки зрения маркетинга, но очень травматично для психики отдыхающего человека. Я не знаю, кому как, конечно, но у меня и в Москве прекрасный шоппинг. Все что нужно на отдыхе - какие-то сувениры, сладости, пряности, которые можно купить без особого напряга, легко. Я была в разных странах, везде есть навязчивый сервис и торговля. Но так, как здесь, все-таки никто не домогался до моих денег, не только тех, что у меня в кармане, но и те !! которые лежат у меня в банке и у меня дома под подушкой))) Это меня поразило до глубины души) И честное слово - это не самое лучший способ произвести впечатление на туриста))) Лучше бы сводили нас в настоящий турецкий ресторанчик попить кофейку хорошего, съесть традиционные блюда. Посмотреть на людей, на памятники культуры. А все свести к рыночным отношениям - это полное культурное и национальное фиаско. Честно. Я сама по национальности имею тюркские корни, и мне было стыдно за своих можно сказать далеких родственников))

11:17 04.05.12

Извиняюсь, еще вопрос. Есть ли необходимость брать с собой детские игрушки ребенку, типа ведерко, лопатка, формочки и т.д.? Очень много набирается вещей из-за ребенка, уже не до игрушек. Вы сами и ваш ребенок уже купались в море или только в бассейне, т.к. море еще холодное? Спасибо.

15:31 04.05.12

Для Delen. Мы отдыхали с 23 по 30 апреля, нашей дочке 3,4 года и она купалась как в море, та и в бассейне. Из последнего вытащить ее не могли, визжала от удовольствия. Ведерко, формочки, лопатки и т.д. брали с собой, там ничего такого не предлагают ни на детской площадке, ни в клубе.

21:22 04.05.12

мы брали ведерко, лопатки и совочки в клубе, но это скорее кто-то отдал в клуб, потому что лень тащить было обратно
точно такие же наборы как мы брали в клубе продаются в магазине на территории отеля за 10 долларов, и в кадрие за 7

16:48 06.05.12

Люди,подскажите, пожалуйста,кто отдыхал в джакаранде в двухкомнатном номере в основном здании, есть ли там межкомнатная дверь??

13:07 10.05.12

для (Alyalya) в фэмили рус основное здание ЕСТЬ межкомнатная дверь