Регистрация: 13.08.12
Отзыв об отеле Atlantica Caldera Creta Paradise (отель был переименован 01.12.20)
июле 2010
01.07.10 - 31.07.10

Чудесный отель, поверьте!

Отдыхали с семьей летом 2010 г. в самый пик сезона. Отель полностью соответствует своей категории 4*. Некоторые, так называемые "эконом пятерки" и рядом не валялись с этим отелем.

1)Номера - очень хорошие. У нас было 3 номера - и все очень хорошие, просторные, с большими балконами. Мы были на 2-й линии, той что через дорогу, но это вообще не напрягает: тихо, спокойно, чисто. Кондиционеры работают прекрасно. Уборка ежедневно. Сан узел хороший.

2)Бассейн есть и на первой линии и на второй линии. Возле бассейнов, естественно бары. Там очень классные всякие коктейли и кофе. Мне очень нравился фраппе со льдом. У кого питание "все вкл" может пользоваться еще и барами соседнего отеля. На ресепшине дают карту отеля с описанием всех баров, ресторанов, где вы можете кушать.

3)Питание отличное. В Турции я даже в 5* могу есть максимум неделю, дальше - ото всего воротит. Здесь мы были 15 дней и ничего не надоело, все очень вкусно.

4)Пляж неплохой, но галечный. Лучше купить специальные тапочки напротив в магазинчиках. Цена от 2,5 до 5 евро. С ними удобнее. Да они и пригодятся если к примеру вы поедете на экскурсию на о. Грамвуса, что очень рекомендую. Красоты необыкновенные.

5)Экскурсии. Рекомендую купить путеводитель за 8-10 евро с подробным описанием всех мест и маршрутов. Ну и машину на прокат. Только берите не в отеле, а на улице в прокатных конторах. Если нет возможности путешествовать на авто, то экскурсии тоже лучше брать в любом турбюро на улице, разница в цене будет в 1,5 - 2 раза дешевле. 1,3 евро стоит билет до Ханьи, остановка возле заправки Shell за отелем. Очень красивый городок для самостоятельного обзора. Там же на улице в тур агенстве мы и купили экскурсию на о. Грамвуса по 22 евро за человека (в отеле это стоит 45 евро). Автобус нас забрал в назначенное время на той же остановке возле отеля, туда же нас и вернули. Все отсальное смотрели на автомобиле. Очень понравилось пресноводное Курнакское озеро, теплая водичка в нем, катание на катамаране. Понравилась поездка в Аргирополис (может не совсем точно название), деревня водопадов. Там мы сами ловили форель и нам ее жрили на гриле - вкуснятина. Стоит съездить на Ливийское море, проехав через ущелье Курталиотико - аж дух там захватывает. Очень красиво на Элафониси - слияние морей. Вобщем множество сказочно красивых мест.

Ну, а отель, вполне заслуживает 4+, думаю не пожалеете. Скучновато будет лишь для молодежи, которым нужна тусовка - до дискотеки нужно ехать 2 км в Платаньяс, на такси это где-то 5 евро. Можно дойти и пешком, но если еще там потанцевать.... то лучше уж на такси. Желаю всем приятного отдыха в этом отеле.

Вторая линия отеля.

Номер

Наш балкон в номере

Сан узел

Сан узел

Добавлено 02.05.12 18:19 (2 630 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (9)