Регистрация: 11.09.11
апреле 2012
16.04.12 - 25.04.12

Отдыхали в Voyage Sorgun с 16.04.12 по 25.04.12

Отдыхали в Вояж Соргун с 16.04.12 по 25.04.12 - двое взрослых и ребенок пяти лет. Отдыхом в целом очень довольны . В Турции именно в этом составе - шестой раз, всегда выбирали 5*UAI, так что есть с чем сравнить :)

Персонал в большинстве своем вежливый и улыбчивый, абсолютно никакой дискриминации по национальному признаку замечено не было. В службе guest relations есть очень милая и вежливая русскоязычная сотрудница, всегда готовая помочь.

Хочется отметить еще и отельного гида Sunrise Александра - отзывчивый и ответственный молодой человек :)

Территория и номер.

Очень зеленая, красивая территория, сосновый лес, свежий воздух, птицы поют. Жили в бунгало, на первом этаже с окнами в "лес" :) Номер небольшой, определенно требует ремонта и обновления, но все чисто и аккуратно. Хорошая звукоизоляция, качественные стеклопакеты - при закрытом балконе звуки с улицы практически не слышно. Индивидуальный кондиционер, обеспечивающий хоть холод, хоть тепло. Бесплатный сейф, ежедневно скурпулезно пополняемый мини бар (два пива, две колы, две минеральных, четыре обычных воды, два пакета сока или нектара по 200 мл, две бутылки турецкой газировки, одна фанта, один спрайт, пакет соленого арахиса). В ванной также ежедневно пополняемые запасы - шампунь, кондиционер, гель для душа, body lotion, мыло, все в индивидуальной упаковке. Уборка ежедневная, без фанатизма, но и конкретных нареканий нет. На балконе - маленькая веревочка для сушки, привезенные из дома прищепки пригодились.

На территории отеля очень много кошек, отдыхающим они не мешают, но аллергикам стоит иметь это ввиду.

Питание.

Я осталась недовольна едой в главном ресторане, хотя у мужа нареканий к нему меньше. Мне не понравился практически идентичный ассортимент каждый день, особенно это касается завтраков, очень слабый выбор овощей (как свежих, так и тушеных) и фруктов, диетический стол - одно название, даже обычные отваренные моно-овощи найти сложно. Свежевыжатый апельсиновый сок - 1 евро. Это очень удивляет, потому что в целом глобальной экономии на продуктах не наблюдается - пакетированные соки и нектары доступны в любом количестве и находятся в открытом доступе, ограничений по выбору спиртного в ресторане тоже нет - на обед и ужин через официанта заказать можно все, что включено в очень достойный UAI . Не понравилась организация выдачи горячих напитков в главном ресторане - заказывать их надо через официанта, самому налить даже чай нет никакой возможности - в ресторане в открытом доступе нет кипятка. На завтрак рядом с хлопьями и готовыми завтраками появляется банка с порошком какао типа Несквик, но разбавить его можно только молоком (предназначенным для хлопьев), принеся кружку со своего стола ( в открытом доступе они тоже отсутствуют). На столики официанты ставят кофейники с кофе и маленький кувшинчик с молоком, но кофе, к сожалению, совершенно ужасен на вкус. Поэтому после завтрака мы ходили в бар на reception, чтобы выпить нормальный капуччино из автомата :) до 10 утра другие бары не работают.

И еще одно замечание. Посуду в главном ресторане моют некачественно, так что при выборе тарелок приходится быть внимательными.

В отеле 7 бесплатных а-ля карт ресторанов, запись по телефону с 9 до 12, каждый можно посетить один раз, если звонить около 9, то запись без проблем. Через службу guest relations можно записаться на турецкий завтрак. За 10 дней мы посетили почти все - рыбный, греческий, китайский, французский, мексиканский, итальянский и турецкий завтрак. Все рестораны очень разные, где-то понравилось больше, где-то меньше, но тут о вкусах спорить сложно, самое большое разочарование для нас - греческий. Не из-за еды, а из-за очень громкой живой музыки, которая звучит постоянно и даже разговаривать сидя за одним столом не представляется возможным.

(В связи с этим не рекомендую селиться семьям с детьми в бунгало рядом с греческим рестораном).

В дневное время в отеле работает достаточно много разнообразных мест, где можно перекусить - кондитерская, бар у бассейна, бар рядом с пирсом 16+. Выбор со шведским столом доступен только в главном ресторане, во всех остальных местах приходится заказывать либо напрямую, либо у официантов. В районе бессейна есть гезлеме (пекут в четыре руки, так что обычных длинных очередей не замечено), хот-доги, тосты (последние удобно взять с собой на прогулку за пределы отеля, так как их кладут в бумажные пакеты), кебабы , с 12 до 16 доступен выбор по очень скромному меню за столиками (макароны, габургеры, картошка фри). Там же в баре у бассейна - маленькая стойка с овощами и салатами - нарезанные помидоры, огурцы, капуста, кукуруза и еще пара наименований, хотелось бы, конечно, больше овощей и тут, засилье junkfood за пределами главного ресторана немного расстраивает.

Приятно удивило мороженое - бесплатно можно взять не только обычный шарик в рожке (в кондитерской), но и упакованные рожки Algida трех разновидностей, эскимо Magnum с разным шоколадом и орехами и еще четыре или пять видов - эта радость доступна без ограничений с 10 до 16 в баре у бассейна (между гезлеме и тостами) и с 10 до 18 в баре у пляжа.

Бары.

Одна из причин, по которой для отдыха в этот раз был выбран Voyage Sorgun - их невероятный ассортимент спиртных напитков. И тут не было ни одно разочарования. Бары работают на 6 с плюсом! Выбор напитков действительно такой, как указано на сайте - Сhivas, Ballantines, Havana Club, Bacardi, Absolut, Befeater, Jack Daniels, Jim Beam, Malibu и т.д. и т.п., только пакетированные соки и нектары, Cola и Cola-light в бутылках, светлое пиво Efes из кегов, темное из бутылок, вполне приличное турецкое вино - белое, розовое, красное. Алкоголь привозят в опечатанных коробках и бутылках с нетронутыми акцизами, открывают на виду у отдыхающих. Великолепная работа барменов, особенно в баре у бассейна. Порции наливают щедрые, работают быстро, аккуратно, внимательно, клиентов запоминают . Этой стороной отдыха остались довольны на 200%.

Анимация.

Мало что могу сказать на этот счет - на вечерние программы мы не ходили, взрослая дневная анимация показалась очень вялой и скучной. Вряд ли это связано с началом сезона - команда аниматоров уже достаточно большая, но их работа с гостями не заслуживает положительных оценок :(

Мини-клуб есть, работает, но не пригодился, поэтому ничего не могу сказать. И нас, и ребенка, разочаровало мини-диско (в 20.15 в амфитеатре) - совершенно никакие девушки-аниматоры, скучный репертуар, видимо, чтобы не быть банальными, отказались от стандартных хитов вроде "Арам-зам-зам" в пользу менее известных песен. При этом аниматоры совершенно не следят за детьми и мало интересуются ими.

Один раз за время нашего пребывания вместо мини-диско было приглашенное шоу попугаев, детям очень понравилось .

Также у въезда в отель работает луна-парк - колесо обозрения, паровоз, карусель с лошадьми, карусель с летающими самолетами, карусель с качелями. Совершенно бесплатно и без ограничений. Готовы катать даже одного ребенка на аттракционе, если больше нет желающих

Море и бассейны

Поддерживаются в очень чистом и хорошем состоянии. Песок ежедневно "причесывают", просеивают и убирают мусор. Про нюансы захода пишут в каждом отзыве, так что повторяться не буду. За чистотой в бассейнах следят. А вот стеклянную посуду со столиков вокруг бассейна убирают очень медленно, что создает потенциальную опасность, учитывая количество детей. При это стекло приносят не только отдыхающие, но и официанты. Надеюсь, это досадное недоразумение временно, и в сезон уборщиков будет больше. В SPA-центре довольно большой крытый бассейн на случай непогоды, бесплатный хамам, сауна и тренажерный зал.

Интернет

Wi-fi работает не везде. Несколько точек в районе reception, одна у relax-бассейна, еще пара - в районе главного здания. Бунгало практически нигде не покрыты, территория бассейна и пляжа тоже. Вход - по номеру комнаты и фамилии, если нужно больше одного пароля, можно обратиться на reception. iPhone и другие яблочные продукты с таким подключением дружат плохо, ноутбук с Windows справлялся лучше.

Итог

Отель прекрасный, из тех, куда хочется вернуться. Недостатки есть, но не очень значительные. Если бы улучшилась ситуация с организацией и покрытием wi-fi и едой (в особенности в главном ресторане), все было бы идеально :)

Алкоголь развозят в бары, в коробках, запечатанный

Ужин в главном ресторане. Салаты

Территория бунгало

Вид на море из леса :)

Закат

Пляж и пирс

Сосны

Relax pool

Развлечения и спорт

Примерный выбор алкоголя. Это еще не все.

Итальянский шеф итальянского ресторана сервирует пасту с пармезаном

Пальмы

Ужин в главном ресторане. Баранина

Ужин в главном ресторане. Десерты

Добавлено 03.05.12 10:17 (8 248 символов в тексте)
Все отзывы DariD (4)