Регистрация: 03.05.12
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

3.7

О стране «Тунис»Удаленность (время в пути, стыковки...

О стране «Тунис»

Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)

Первое яркое впечатление, это перелет Тунисскими авиалиниями. Когда мы сели в самолет, сложилось впечатление, что у перевозчика была главная цель усадить как можно больше народу… потому что кресла были установлены максимально близко к друг другу. Даже у человека ниже среднего роста, коленки упирались в кресло впереди сидящего… а для человека высокого, данный 4-х часовой перелет превратился просто в кошмар. Так же в аэропорту туристов встречают улыбчивые тунисцы с назойливым предложением "БЕСПЛАТНО", донести вещи до автобуса.. и когда вы наконец соглашаетесь, около автобуса с вас насойчиво требуют денег.

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

Путевка обошлась нам в 56 т. на 2-х на 13 ночей, питание ALL

Соотношение стоимость/качество

В принципе за данную небольшую стоимость качество было неплохого уровня

Природа

Природа… В принципе природа и погода не обманули ожидание.. жара, пальмы… Но пизажи, что мы увидели по дороге от аэропорта в отель тоже нас немного шокировали! Все ужасно загажено, повсюду мусор, грязь… А поездка на квадроциклах по окрестностям Ссуса...была ничем иным как экскурсия на местную свалку. Нет...это была не свалка...это были в основном частные угодия...типа наших дач....но местность вокруг реально напоминала свалку.

Наличие интересных экскурсионных объектов

2-х дневная экскурсия в Сахару. Если говорить в целом, то да.. понравилось, оно того стоило…может даже не стоило отказываться от поездки на верблюдах по пустыни... Но! в автобусе был плохой кондиционер, и 45-50 градусная жара...уже не распологала к таким изыскам. Много красивых интересных мест посетили (Колизей, Солончак, Жилище Берберов, дикорации к Звездным войнам… но… хоть и было все интересным...но всё галопом по Европам), был хороший экскурсовод.. в магазинчиках в которых мы останавливались особо купить было нечего и как будто у них. спец. договоренность с экскурсоводом...что он останавливается только у них и мы отовариваемся только там.. Гостиница в которой нас разместили, вроде как 3*, все было какое-то очень потрепанное..мы весь день ждали того момента когда сможем плюхнуться в бассейн.. а он оказался горячим.. и когда из него вылезли на нас напали комары.. Так же, небольшой обман при покупке данной экскурсии.. Стоимость 200 долларов,правда не помню...за двоих или за одного... из них 60 это катание на джипах и верблюдах. Мы сказали, что верблюдов нам не надо.. на что нам ответили тогда и не будет джипов (при этом не объяснив, что Джипы это и есть основная часть экскурсии 2го дня). В итоге мы уже в автобусе, договорились с экскурсоводом насчет только джипов (и это было вполне возможно) и потом очень были рады что все таки так и не взяли Верблюдов (10 минут под палящим солнцем…)

О курорте «Сусс»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

От аэропорта Монастир до отеля наверное где-то минут 20/30 на автобусе.

Погодные условия / сезонность

Мы были в конце августа - начало сентября 2010г.. погода была отличная.. только в последние дни нашего прибывания стала немного портится.. по вечерам стало прохладно.

Природа

Красиво, но однообразно.. песок.. пальмы.. пальмы песок..

Наличие интересных экскурсионных объектов

Посетили несколько экскурсий.. Впечатлили! 1) Экскурсия на квадрациклах…. по помойкам Сусса. Живописные горы мусора… пыль, грязь… с завозом на Страусиную ферму, где гуляют 3 страусы, в клетке за занавеской обезьянка и пекинес на цепи.. Так же поездка на квадроциклах...не была отягощена мотоциклетными очками....ГАДЫ!...все глаза загадили...ветром с песком и пылью поднимающейся от впереди идущих квадро. Так же маршрут пролегает частично по автостраде где носятся автобусы и грузовики...с водителями очень похожими на наших водителей маршруток. 2) Аквапарк в Порт-Эль-Кантау… местные нам сказали, что вполне достойный, хороший аквапарк… да.. 3 горки, бассейн с искусственной волной.. (которая не работала) и … в принципе все, 17 динар… пробыли там около часа.. больше не выдержали.. На обратной дороге (так как оказалось что Аквапарк совсем рядом с отелем), были "приятно" удивлены культурой местных таксистов.. Остановился, предложил довести за 6 динаров.. вежливо отказались. сказали что хотим прогуляться.. ехал за нами, сбрасывая цену до 3х динаров.. вежливо сказав ему ещё раз, спасибо не надо.. были громко обложены отборным МАТОМ!

Питание (рестораны, кафе)

в ресторанах не были… вполне хватало питания в отеле. Хотя проезжали как-то ресторан Сорри БабУшка…Хотели там побывать, но как-то так и не срослось

Ночная жизнь

Вообще Сусс разрекламировали как молодежный-тусовый район, много клубов, дискотек… ага...и наш отель-санаторий для старых европенсионеров...в буклете именуется отличным местом для ночной жизни Может быть конечно мы не там искали..но их как-то там совсем не особо. Хотя недалеко от нашего отеля была неплохая дискотека Боро-Боро. Небольшой клуб, неплохая музыка, которую тут же 2 молодых человека поочереди сопровождают барабанами. В целом неплохо

Шопинг (магазины, рынки)

Магазинчиков, лавочек в округе много.. Так же приветливо тебя зазывают, когда ты проходишь мимо.. а если все таки не зайдешь.. то в спину услышишь много приятных слов о себе.. Кстати был у них ещё Супер Гипре Маркет "Женераль" (слышали, что во время последних событий в Тунисе, его сожгли), нам его все расхваливали, говорили что там, мы сможем купить практически все.. Хорошо, что мы решили туда поехать на такси, хоть Гипер Маркет оказался недалеко от нашего отеля… сами бы его ни в жизнь не нашли. Ни вывески.. ничего, здание вообще магазин не напоминает…да и купить как оказалось там тоже совсем нечего было.

Соотношение стоимость/качество

Мы конечно накупили сувениров, относительно не дорого.. и качество как раз соответсвовало цене :) Но самое главное, что очень хорошее Оливковое масло и очень даже недорого и качественно.

Об отеле «Riadh Palms 4*»

Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)

Отель находится прямо на берегу моря, хороший собственный пляж

Территория отеля (размер, обустройство)

Территория достаточно большая, зеленая

Здание отеля (состояние)

А вот здание не совсем такое красивое и белое как можно увидеть на фотографиях. Но в целом вполне ничего. От ресепшена идут 2 большие лестницы вниз, там неплохой бар с диванчиками.. и по вечерам играет музыка.. Люди в возрасте с удовольствием там отрывались.

Номера (размер, комфорт)

И номера тоже.. стоит желать лучшего.. Нам достался номер с очаровательным видом на стройку и толчком, с которым приходиллось не мало повозиться чтобы смыть (смыв в туалете...работал по особому алгоритму....писаешь...смывается отлично....ну а если покакал....то жди сюрприза...минут по 5-10 приходилось уговаривать смыть...):) Кондиционер тоже практически не работал.. работал так же как и в автобусе во время экскурсии по пустыни ... а, балкон вечером открывать не особо хотелось....так-так пахло вытяжкой из химчистки

Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)

Сервис… Как вы считаете, это нормальный сервис, что когда вы отдыхаете на пляже, жарко, вы хотите попить…но на пляже вы сделать этого не можете, для этого вам нужно вернуться к отелю. Взять с собой напляж стаканчик воды тебе не разрешают.. и поэтому тебе приходится постоянно бегать туда обратно чтобы попить. Мы как-то решили налить в небольшую бутулку колы с сабой чтобы хоть как-то сократить кол-во данных перебежек от пляжа и обртано. Но, персанал нам указал на фотографию, перечеркнутую красным крестом, на которой рука персонала тянется с бутылкой к аппарату, мол нельзя. Чтож.. правила так правила.. нельзя так нельзя.. и мы отступились. Но буквально в этот же день, мы увидили как сам персанал набирает колу в бутылки! Ну естественно, для нас это означало, что табличка с запретом не работает, т.е. раз персанал это делает .. не смотря на неё.. значит и нам можно. В след.раз мы опять, идя на пляж, решили налить в бутылку. Персанал возмущенно сказал нельзя, стали выключать аппарат… но мы им рассказали ситуацию, раз так, значит можно… На что нам сказали, что не было такого.. мы ничего не видели.. был долгий спор, даже ругань.. но мы наполнили бутылку.. и каждый раз с таким вот скандалом мы все равно набирали колы… Уборка комнат была ежедневная, но такая очень поверхностная… и как праило в самый неподходящий момент.. Когда мы были в номере, дверь без стука открывалась… и вот она.. пришла убираться :) Ну а вообще в целом, сервис для европейцев.. русские обойдутчя..

Питание (количество и качество)

Питание неплохое, разнообразное.. Только вот мясо… все предварительно сварено, а потом уж потушено, пожаренно… поэтому вкус был какой-то непонятный. Ну а так, голодными никогда не уходили. Хороший выбор овощей, фруктов, гарниров, сладостей… а вот морепродуктов практически не было.. Т.е. иногда была рыба.. вот и весь выбор. Так же в обед и ужин, ты строго должен приходить в указанное тебе время и сидеть за определенным столиком, можешь ты не можешь, хочешь ты или не хочешь… напрмер в 13-00 ты должен отобедать.. потому что в 13-30 за этот столик придет след.партия туристов питаться. Ну а официанты.. если даешь чаевые.. то будут тебе улыбаться в 33 и убираать тарелки и водичку приносить.. а если нет.. то ниразу за весь обед к тебе не подойдут.

Персонал (услужливость, отношение к гостям)

Отношение персанала к Русским, портит все. Не любят они славян и это замечается практически во всем. Первое с чем мы столкнулись, это когда мы в 8-00 приехали в отель и нам сказали ждать до 12 заселения, правила такие.. Хорошо, пусть правила.. Но почему тогда всех европейцев приехавших гораздо позже нас селили тут же.. как только они зашли в хол.. и в номера с видом на море.. а не на сторойку и помойку? Увидев это, мы подошли с впоросом.. как же так, заселите нас тоже… нам сказали нет, номеров пока свободных.. ждите 12. Мы кое-как добились заселения в 11-00 часов, сунули девушки денежку чтобы нас поселили в более приличный номер.. (что мы вместо этого получили, уже писали ранне)… нам пообещали, да да.. конечно.. постараемся переселить вас в ближайшее время в хороший номер.. Больше мы эту девушку на ресепшене в течении всего нашего отдыха ниразу не видели. Что касаеьтся персонала в барах, это вообще сплошное хамство.. что хочу, то и отвечаю… То не так ты попросил, то не то сказал.. творят что хотят.

Развлечение и досуг в отеле

Анимация.. слабенькая.. скучная и однообразная.. повечерам мы заходили на площадку, посмотреть.. а вдруг что-нить интересное.. но как-то было не очень.. хотя народу нравилось.. может конечно мы такие с большими притензиями.. Днем тоже вроде бы они старались развлекать людей, и зарядки и такнцы.. и игры.. Но вот например взять ракетки поиграть в теннис почему то было целой проблемой.. Вот нельзя и все, вот после обеда и все… вот вечером и все…. Хотя видели что люди играли в любое время дня и ночи.. Они со своими ракетками приехали отдыхать?

Море и пляж

Море чистой, белый песочек.. все замечательно.. да были водоросли по утрам, но это не страшно.. а вот то что урны стаяли прямо у самой воды.. и иногда они волной опракидывались и весь мусор попадал в воду.. вот это как-то не очень. Ну и через несколько дней появились медузы.. не совсем приятно.. Причем изначально не поймешь что это, они похожи просто на водросли. Ну и местные торговцы, которые постоянно шныряли по пляжу немного надоедали. А так же после 18-00 на нашем пляже появлялись местные бедуины.. пришли покупаться… Да и вообще местные мужчины... днём совершенно спокойно шастают по пляжу отеля...просто проходной двор...и как-то кто-то из проходящей кучки тунисстских молодых людей...ущипнул меня за попу...

На кого ориентирован отель

Скорее на пожилых европейцев…

Недостатки отеля

Не очень хороший сервис, ужасный персонал.

2-х дневная поездка в Сахару, Колизей.. очень мало времени дается чтобы все о смотреть :(

номер с видом на... вот так селят русских

жилище бедуинов

маленький символ Туниса

а вот море.... пляж......очень даже.. :)

бутик :)

здесь снимались звездные войны.....

Добавлено 03.05.12 13:36 (11 773 символов в тексте)

14:22 11.11.17

Благодарим Вас за положительный отзыв и за то, что уделили нам время. Отель Riadh Palms и вся наша команда прилагает все усилия, чтобы обеспечить незабываемые впечатления для всех наших гостей. Ваш отзыв побуждаeт нас продолжать эти усилия. Мы надеемся увидеть Вас в ближайшее время в нашем отеле.
Мы рады видеть, что Вам понравилось наше обслуживание и наша еда и надеемся приветствовать Вас, в ближайшее время, в нашей гостинице.
Мы благодарим Вас за Ваш положительный отзыв и за уделенное время, чтобы поделиться своими впечатлениями о нашей анимационной команде Riadh Palms. Весь персонал отеля старается предоставить незабываемые впечатления для всех наших гостей. Ваш отзыв побуждает нас продолжать эти усилия.
Мы надеемся увидеть Вас в ближайшее время в нашем отеле.

Все отзывы shushundrik (1)