Регистрация: 23.04.12
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Наконец-то добралась написать отзыв. Огромное спасибо Ольге...

Наконец-то добралась написать отзыв.

Огромное спасибо Ольге за наше путешествие (сама работала в туризме и знаю какая это неблагодарная работа)))

Летали в LIMAK ARCADIA GOLF & SPA RESORT 5* Белек, Турция с 1 по 15 сентября 2011 года с AnexTour

Ну данный туроператор - отдельная история, но сама выбрала его, тк цена немного дешевле( хоят и рисков больше при аннулировании 100% штраф) и вылеты удобные. Летали втроем я, моя мама и дочка (3 года). От нее все и плясалось, тк выбирала именно детский отель, чтобы было все для детей.

Начнем с перелета: чартер как всегда задержали на 2 часа, [B]трансфер[/B] довольно-таки быстро добрались до отеля. Обратный трансфер, спасибо огромное гиду, был подлиннее, но не стали заезжать в магазин сладостей, тк в автобусе было много маленьких детей. На ресепшене я сказала на анг языке, что сама работаю в турбизнесе и если не дашь хороший номер - будут проблемы.

Заселили нас в главном корпусе на 4 этаже (в 2012 его кстати обещали отреставрировать).

Отель большой, не могу сказать, что супер зеленый, можно было бы побольше зелени (ну это для меня). 2 или 3 бассейна + детский, пара горок, один бассейн выполнен в виде Памукале, очень красиво. В бассейнах не купались, только фотосессию устроили.

Питание Есть главный ресторан в основном корпусе Pinea: питание разнообразное,(очень хорошее, хотя я очень притязательна и капризна во всем)и баранина, и мясо и овощи гриль,креветки, роллы, пельмени, единственное на завтрак к 7 утра еще ничего не готово, все начинается только к 8 утра, каждый день на завтрак шоколадный фонтан. Недостаток: на ужин не найти свободного столика, если ты пришел не к 7, а в 7,05. Но потом мы приспособились и приходили без пяти семь и стояли как дураки в очереди, чтобы элементарно поесть. Несколько раз ходила, просила разобраться, но мне сказали отель переполнен, ресторан рассчитан на 1700 мест, плюс остальные ходят в а ля карт, но не факт, что все туда пошли. Большой плюс рядом с рестораном детская площадка. Ребенок поел и побежал играть, все это на твоих глазах. Единственное, что все такое уже древнее, хоть и Chicco пора бы уже поменять. (я имею в виду площадку детскую).

В обед очень часто обедали на пляже в Мак Аркадии (типа Мак Дональдса): картофель фри, гамбергер, наггетсы,хот доги и люля кебаб (правда его сделали два раза и потом перестали делать), на территории бабашка делает нац лепешки, можно в обед также поесть около бассейна. Есть несколько ресторанов а ля карт: какие-то бесплатные, какие-то с сервисным сбором. (7 евро с чел-ка). Есть гриль, приходишь, берешь полуфабрикат и все жаришь сам на гриле. Около каждого столика стоил мангал. Короче самообслуживание. Есть японский: выбираешь по меню, очень долго готовят ну и японская кухня на турецкий манер)))) далеко до Японии. Есть турецкий, итальянский в него не ходили, тк не особо люблю эту кухню. Прочитала про китайский в этом году обязательно туда схожу.

Очень много баров, Мохито почему-то платный, делают детские коктейли, правда такого термоядерного цвета, что ребенку давать страшно. По питанию для детей: у меня ребенок полностью на общем столе, но паровую еду можно найти для маленьких тоже, есть детский ресторанчик, но там картофель фри в виде смайликов, вареные сосиски, те не совсем детская пища. Есть растишка в инд упаковке, но постоянно очень мало выкладывают, надо постоянно клянчить и очень быстро заканчивается. По этому поводу тоже общалась, мне сказали, что некоторые добросовестные мамаши берут по 3-5 штук тащат в номер, а потом все это дело благополучно выбрасывают. Лучше возьмите с собой блендер, тк в отеле есть, но он иди сломан, или чаша постоянно грязная стоит, как я сказала уже, допроситься официантов что-то очень сложно. Все улыбаются , кивают и мимо. Кстати на завтрак никогда нет чайных ложек, лежит штук 8, которые за 5 секунд улетают.

Недостаток этого отеля ( как и больш-во 5* в Турции) в первую очередь обслуживают европейцев: немцы, скандинавы, турки конечно же. Если ты стоишь в очереди и впереди тебя внаглую влазит немец, его обслужат без очереди и намного лучше, чем тебя. По этому поводу тоже общалась, мне сказали, что ко всем одинаково относятся, вранье. Причем я косила под англичанку, разговаривала на анг (я переводчик) все равно на роже написано, что русская. Отель в целом интернациональный, но очень много немцев, русских. Немцы , в основном около бассейнов, причем занимают лежаки с ночи.

Пляж очень большой, лежаков всем хватает, на пляже детская площадка, (можешь лежать, а ребенок опять же играет: качельки, песочница, горки) все лежаки под одним общим навесом. Море до обеда всегда спокойное, после обеда шторм, и естесвенно, тк песок мутное. НО пляж не очень чистый, уборщики приходили к 8-30 утра, когда на пляже уже половина лежаков занята. Приходили сами мыли столики, лежаки и убирали окурки из песка. У кого маленькие дети будьте внимательны песок с мусором.

Есть на пляже домик султана, прикольный шатер, с рум сервисом, услуга стоит 30 баксов и можешь занимать его весь день.

Размещение мы жили в основном корпусе на 4 этаже, номер выходил на море и ресторан. Номер очень маленький и не совсем новый, стандарт. Приличный балкончик с сушилкой для белья. Было немного шумно от ресторана, постоянно брякала посуда. С 6 утра и до 1 ночи)))). В целом неплохо. (но когда я читала отзывы об отеле поняла, что слабое место этого отеля в номерном фонде).

Анимация вечернее шоу супер, особенно понравился московский детский цирк. Опять же до взрослой анимации примерно час идет детская дискотека и если ты пришел к взрослому шоу, мест нет и не будет)))) т,е надо занимать место с 8 вечера и сидеть 1,5 часа до взрослой анимации. Детский мини клуб отличный, отдельное здание. Есть платные услуги. Около бара Одеон играет живая музыка, но тк этот бар немцев песни тоже или немецкие или английские. Мы пару раз садились туда, они сыграли 2 русских песни, потом познакомились с музыкантами (они из Болгарии), они сказали, что не знают больше песен на русском.

Понравилось в этом отеле и система Guest Relation особенно Аня, учитывала все замечания и пыталась их устранить.

Очень приятным сюрпризом было на след день после приезда тарелка с фруктами и подарок для ребенка (фирменные кружка и пазл).

В целом осталась довольна отелем и хотя не люблю ездить в одно и тоже местои никогда не практиковала это, в этом году решила снова поехать туда, тк пока ребенок небольшой этот отель неплохое место.

Еще забыла упомянуть про фотографа, до этого попадались очень навязчивые фотографы, в этом отеле я за ним бегала, чтобы он сфоткал нас)))) . Там было 2 фотографа: один помоложе, другой с кудрявым длинным волосом, не помню как его зовут. Так вот он оказался профессионалом своего дела. Фото супер, сразу видно, что профессиональное с обработкой в фотошопе. Правда цены они загибают, я за опт (30 фото купила) просила скидку, они мне скинули всего 10 баксов.

По поводу болезней и эпидемий, в это время в соседнем Бельконти была ветрянка (пляжи рядом) Слава Богу пронесло, а так я хочу сказать следите за детьми, не купайтесь в бассейне, соблюдайте обычные правила гигиены и все будет хорошо. Пока мы были все семьи с детьми переболели, и дети и взрослые, причем непонятно какой заразой: высокая температура 39, горло, насморк, иногда рвота. Вызывали всегда врача, тк наши лек-ва не помогают, причем врачи сразу же назначают антибиотик (аналог нашего Амоксиклава). Мы не болели вообще, хотя контактировали с этими семьями. Мы просто не купались в бассейне, а только в море.

Ждите новых отзывов.

Добавлено 03.05.12 20:01 (7 510 символов в тексте)

09:32 10.05.12

В сентябре 2011 года "Султан на день" стоил первая линия 55 евро, вторая линия 45 евро, летом 60 и 55 соответственно, но никак не 30 долларов. Главный ресторан вмещает 900 человек, где вы там увидели 1700? Менеджер в прошлом году нам сказал, что отель может принять от 900 до 1200 человек. Проверяйте информацию, прежде ем ее озвучить людям. Даже на сайте Аркадии написаны все характеристики отеля и цены на услуги.

Все отзывы Кристина (1)