Регистрация: 15.03.11
Отзыв об отеле Rixos Tekirova (отель был переименован 01.03.14)
апреле 2012
12.04.12 - 27.04.12

Хороший отель с отличным детским клубом-подробный отзыв для мам с детьми.

Подробный отзыв для мам с детьми.Время отдыха с 12 по 27 апреля 2012 г.Пишу из отеля.Номер 3131.Сразу скажу-отель очень нравится и отлично подходит для отдыха с детьми.

Ехали до отеля 1.40 мин с заездом в 3 отеля.

Моя дочь 18 лет приехала на неделю,а я с ребеноком 4 лет на 2 недели.Туроператор Пегас почему-то насчитал нам 2 сингла дешевле на 10000 руб чем если бы мы жили в одном номере.Когда я приехала я показала на рецепшн фото взятое из интернета,где бунгало напротив детской площадки и попросила дать мне вместо 2-х синглов-бунгало.

Всего мы заплатили 73000 руб из Питера(1 номер-1 взрослый на 8 ночей(моя дочка) и 1 номер 1 взрослый и ребенок 4 лет на 15 ночей-я и сынуля)

Мне дали бунгало № 3131 и я очень довольна.

Работнику привезла презент-бутылку водки и коробку шоколадных конфет.Очень милый человек.Всегда искренне спрашивает как у нас дела и нравится ли номер.Номер нравится.Главный плюс-2 комнаты и просто обалденный вид на детскую площадку,на речку с утками,все утопает в зелени и так приятно сидеть на своем балкончике.Он маленький,но зачем больше-то?Над нами со всх сторон зеленые кусты и просто непередаваемый аромат цветов,а еще огромный плюс бунгало-тишина!!!Напротив бунгало лавочка и очень приятно на ней сидеть и размышлять о вечном..

Бунгало меня очень радуют!Это просто кайф просыпаться от солнечного света и пения птиц.Для отдыха с ребеноком 2-е комнаты просто необходимы потому что мой сын на отдыхе спит с 12 до 16(в 4 года)и когда у нас одна комната-я вынуждена 4 часа лежать рядом с ним в темноте потому что если я включаю свет-он просыпается и потом капризничает,а тут сынуля спит,а мы с дочерью пьем чай,читаем книжки в другой комнате и просто общаемся.

Номер в синих тонах и в одной комнате стоят 3 кровати,а другой 1 большая кровать и 2 кресла.Очень много шкафов,ящиков,тумбочек-очень удобно!!! Нам очень понравился диванчик который рядом с окном-решили в новой квартире сделать такой же.Так приятно лежать на нем и смотреть в окно-по сути это большой подоконник с матрасом-здорово придумано!Все заложено подушками-устраиваешься,как поудобнее,смотришь на цветущие деревья за окном,слушаешь пение птиц и наслаждаешься.Телевизор и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ кондиционер есть в каждой комнате,но телек мы не включали-дома надоел.Кондиционер прекрасно работает и на жару и на холод.Когда мы заехали в номер,то тут было очень сыро и я включила кондиционер-номер просох и стало очень комфортно.Нравится,что в ванной много места.Горничная каждый день приносит по 3 штуки шампуня,по 3 геля для душа,по 3 бальзама для волос и иногда бывает крем для тела.Еще по приезду в номер были наборы с расческой,ватными палочками,спонжами,губкой для обуви.

Телефонов в номере 3-в каждой комнате и в ванной.

Мне очень нравится сидеть на балконе,пить чай и смотреть,как мой ребенок играет на детской площадке в детском клубе.Он постоянно у меня на виду.Если бы мы жили в корпусе,то ребенок все-равно бегал бы сюда и я вместе с ним,а так я сижу у себя и пью чай,а ребенок на горке и я его вижу.

Кстати 2 корпус или корпус В тоже близко к детскому клубу и надо просить вид не на бассейн и море,а на горы и тогда и зелень под окном и тишина и ребенка вам видно!

Я считаю,что номера в бунгало просто отличные.Тапочки есть в номере.Халаты надо просить на рецепшн.Их принесут.

Все,кто пишет,что номера в корпусах лучше-странные люди.Я там была-номер в светлых тонах-плазма на стене,белый кожанный диван,кровать-все красиво-не спорю.Отличие корпуса А от В только в том,что в корпусе А номера чуть больше и ванные в них больше,и балконы имеют другую форму и он тоже немного больше,но это не принципиально-поверьте номера очень уютные-если вы едите один или вас двое,то вы не ощутите нехватку места,а если у вас дети,то вам лучше взять бунгало потому что там ТИШИНА.Моя подруга приехала сюда во сторой раз и у нее вид на море,но почти каждый вечер отель устраивает пати возле бассейна.Это очень красиво-красивая декорация,красивая подсветка,вкусные коктейли,отличная программа,живая музыка и конечно дискотека и естественно шум.

Если у вас дети или если вы не можете спать под музыку(как я )то вам будет трудно заснуть поэтому надо брать номер не на море и бассейн,а на горы или бунгало.Вид на горы просто великолепен-всюду зелень,речка с утками,черепахами,карпами и форелью.Поэтому не стремитесь взять номер с видом на море.Моя знакомая не помянала номер сразу,а сейчас приехало много народу и она уже 4 ночи не спит-только спустя 8 дней она смогла поменять номер.Так что имейте это ввиду.

Очень понравилось,что нет браслетов и нет карточек на полоненца.Это СУПЕР удобно!Спасибо отелю за это!Особенно это удобно мамам с детьми ведь надо так много всего взять-кучу детских игрушек для пляжа-у нас это экскаваторы для песка,грузовики,2 ведра,лейка,куча формочек,лопаток,гребелек,а еще кремы от солнца с разным фактором защиты,панамки,видеокамера,фотоаппарат,телефон-вообщем всего полно и тут обычно идешь к определенному месту и берешь полотенце для пляжа да еще очередь стоишь,а тут такого нет-полотенца очень удобно берешь сам по дороге на пляж,а когда уходишь с моря,оставляешь его прямо на лежаке.В крытом бассейне тоже сам берешь полотенце из специального шкафчика.Поплавал,вытерся и тут же оставил.Очень удобно.

Речка которая протекает возле бунгало наверное любимая всеми потому что и дети и взрослые обожают любоваться ее обитателями.Рыбы очень много,а черепахи такие смешные-они вытягивают свои шеи из воды и когда проходишь мимо прячутся(а иногда нет).Еще очень здорово,что черепахи греются на камушках,а когда идешь мимо они плюхаются в воду.Утки ходят по территории и никого не боятся.Все обожают кормить их хлебом.

Только странно,что ограждения у речки в виде канатов.Мамы очень боятся,что дети могут упасть туда.Нужно сделать забор!

Детский клуб большой и отлично оборудован.

Перечислю,что туда входит потому что этой информации я не нашла ни в одном из отзывов!!!

Вчера поставили еще один новый комплекс из горок.

На детской площадке сейчас 7 горок для любого возраста:маленькие и высокие.Есть качели и качалки.Есть велосипеды и педальные машинки.

Есть футбольные ворота и отличное поле для игры в футбол.На территории деткого клуба есть туалет с маленькими унитазиками,есть тренажерный зал для детей с детскими тренажерами,но многие требуют ремонта!Надеюсь их заменят потому что детям там очень интересно.Есть несколько игровых комнат и комнаты для игр,но хотелось бы чтобы закупили игрушки.Пока только фломастеры и большой ящик с конструктором,типа Мега Блокса.

Есть комната для просмотра мультиков,но телевизор там старый,обычный.Хотелось бы чтобы купили большую плазму чтобы дети могли посмотреть Том и Джери когда на улице дождь например и вместе им интереснее,чем смотреть мультики в номере на компьютере.Дети любят общаться и их совершенно не смущает языковой барьер!Вообщем детский клуб я описала и хочу сказать,что он очень хороший.Моего сына оттуда не вытащить!Аниматоры молодцы.Они очень приветливы и они в самом деле развлекают детей-катают маленьких на машинках,качают деток на качелях.Детям очень нравятся аниматоры(родителям тоже).

Сегодня дети разрисовывали футболки-стоит 15$ и детям делали гипсовые маски на личиках и на ручках.

Деткое Мини-Диско начинается в 20-30 в лобби и наконец-то мой сынуля поборол робость и стал танцевать-спасибо аниматорам из Риксоса!Мини-Диско просто шикарное!Аниматоры зажигательные и стараются-особенно девочки.Парень,который танцует никогда не улыбается-очень серьезный,но танцует хорошо и хорошо ведет дискотеку и потом деткам так нравится,что каждого хлопают по ладошкам-все ждут этого момента.

Ресторан.

Все красиво оформлено и сервировано.Еда просто выше всяких похвал и я очень рада,что тут такой разнообразный завтрак потому что в отличие от большинства людей которые едят на завтрак яичницу и бутерброды,есть и такие,которые следят за своим весом и едят например кабачки и вареную курицу,а дети не все едят кукурузные хлопья с молоком,мой сын,например,ест овсяную кашу.Жаль только,что нет его любимой молочной рисовой каши-есть просто отварной рис на воде.Его можно залить молоком,но это уже не так вкусно.Тут есть каша манная и овсяная-хорошо приготовленная,не переслащенная.

Очень богатое,нет,просто богатейшее меню завтрака:оладьи,омлеты,глазунья,глазунья в шпинате,шпинат тушеный,тушеные помидоры,фасоль в томате, 2 вида каши,портулак тушеный,вареная курица,вареная брюссельская капуста,тешеная с луком и болгарсикм перцем белокочанная капуста,грибы,много пирожков,гамбургеры,творог,петрушка,укроп,мята,кресс салат,семизото,(обожаю эту траву)и еще несколько видов травы-не знаю название,много сыров,колбаса,тушеные кабачки,баклажаны.Фрукты:апельсины,яблоки 2 видов,киви,бананы,зеленый миндаль,айва,груши.

Я не знаю у кого повернется язык сказать,что еда не разнообразная!Такой завтрак шикарный!Им наедаешься до ужина!

Очень здорово,что омлет жарят постоянно и выкладывают порционно-подходишь-берешь себе сколько нужно кусочков и не надо стоять в очереди за ним-молодцы!Так же и с глазуньей.Омлет всегда горячий-жарят когда заканчивается и выкладывают новый.

Обед и ужин вообще отдельная тема.Перечислить все просто невозможно!Очень долго придется писать.Нельзя так закармливать туристов!Так ВСе вкусно!!!Потом никакие диеты не помогут сбросить такой лишний вес,но так все красиво и так хочется все попробовать.Конечно я стараюсь следить за собой,но когда я вижу торт Наполеон я не могу устоять.Попробовала,а он такой вкусный,что каждый кусочек просто тает во рту.Ну какое должно быть самообладание чтобы не есть такую вкуснятину!Восточные сладости я никогда не любила-слишком сладко для меня,но тут я поменяла свое мнение-ЭТИ "Риксовские" восточные сладости не такие,как везде,а очень вкусные и там так много орехов!

Мяса очень много:баранина,шашлык из индейки,жаренная индейка,гуляш,говядина,говяжий язык,курица-все очень вкусно и отлично приготовлено,а еще разные котлеты и кебабы.

Для детей еды очень много с диетического стола.

Блендера в ресторане нет,но можно купить свой-маленький и возить его с собой.Блендер Марта стоит всего 300 руб(у меня такой-купила по акции-раньше стоил 500 руб).Места занимает очень-очень мало.Иметь свой блендер удобнее, чем стоять в очереди за ним,потому что детей очень-очень много.так что если вы едите с малышом-возьмите блендер-сделаете ему вкусное блюдо с диетического стола.

Мой ребенок(ему почти 4 года) ел с общего стола.Обожал маленькие шашлычки из индейки,пюре и макароны.

Вообщем повар тут кудесник!

Официанты очень стараются.Многие такие учтивые,улыбаются,но некоторые очень странные.

В лобби баре у рецепшн я заказала кофе.Я сидела там ОДНА!Официант был свободен-мыл посуду.Прошло 20 минут,а кофе не принесли.Я еще раз подошла-он сазал-сейчас и кофе опять не принесли.Он забывал про меня и продолжал мыть посуду!Потом увидела женщину-она заказала пиво на террасу и странно,что ей сразу отнесли заказ.Я опять подошла и стала говорить,что я уже 40 минут сижу и жду кофе,а его все нет и я буду жаловаться на рецепшн.Тогда он сделал мне кофе.Имя у него вроде Умит.Я его никогда не видела там,там всегда нормальные работают и откуда это чудо взялось не ясно.

Единственное,что ОЧЕНЬ не нравится-ни разу никто не помог донести детский стул для ребенка-видят,что мамы тащят в одной руке малыша,а другой тащят стул-спокойно смотрят и стоят,но не помогут.Считаю это большим минусом!

Я отдыхала в разных отелях и обычно официанты помогают и несут стул сами.Надеюсь руководство примет меры и официанты будут помогать носить стульчики детям.

Понравилось,что на детском стульчике есть детская салфетка и слюнявчик.Очень удобно и детям нравится.

Не понравилось,что официантов все-таки мало и они не справляются.Если закажешь чай или шампанское,то можно не дождаться-проще самой принести себе чай,что я всегда и делала.

Территория зеленая.Мы приехали 12 апреля и тут во всю идет подготовка к сезону,но лично меня это не смущает потому что стоит посмотреть на цену путевки с 12 апреля и например с 12 мая-сразу все станет понятно.Сейчас очень хорошо отдыхать.Меня не смущает,что экскаваторы на пляже работают почти круглосуточно и просеивают песок-убирают камни.Они не мешают потому что работают вечером и ночью,а днем работают на дальнем пляже-ближе к горе.Детям и мальчикам особенно очень нравится наблюдать за этими машинами.Садовники во всю трудятся и одни цветы заменили на другие потому что они уже стали отцветать.

Пляж.

Он огромный и очень длинный.Лежаков хватает всем и всегда и даже если прийти на пляж в 10 и в 11 утра-лежаков у моря полно потому что их очень-очень много.

При нас красили навесы под лежаки и пирс-очень сильно пахло краской-это неправильно потому что люди приехали отдыхать,а дышать краской вредно.Приходилось уходить с пляжа.

Очень понравилось,что много лежаков стоит на травке под соснами и на пляже под пальмами.

Пляж песчаный.Песок привозной.Машина отсеивает камни и остается песочек.Здорово!Вход в море каменистый,но можно купить специальную обувь-проблем с этим нет-магазины рядом.Такие тапки стоят-детские 15-взрослые 25$

Досуг в отеле.Спорт.

Прекрасный тренажерный зал и тренажеры новые и очень хорошо подобраны.

Очень нравится пилатес в 10 утра.Особенно тренер Наталья.Ее обожают все вокруг.Она прекрасный тренер и сама по себе обладает ярко выраженной харизмой и позитивом-на ее занятиях очень комфортно и занимаешься с огромным удовольствием,а другой тренер мужчина и отдыхающим не нравится,как он ведет тренировки-он такой хмурый,без искры,просто тупо делает свою работу,но самое обидное что он халтурит и ведет занятия только в 10 утра и ВСЕ,а потом торчит в тренажерном зале и все!

Все хотят заниматься несколько раз в день как мы занимались с Натальей-спорт на свежем воздухе под соснами-это чудесно.

Тренер Наталья русская,но великолепно говорит на турецком,английском и немецком.Дублирует на всех языках упражнения и каждого поправит на тренировке,чтобы упражнения выполнялись правильно.У нее отлично составлена программа.В 10 пилатес,в 11-30 аквааэробика,в 16 степ аэробика,а в 16-30 стретчинг-у нас образовалась команда и мы с огромным удовольствием ходили на занятия,но к нашему огромному сожалению Наталья уже 4 дня не ведет тренировки и все очень расстроены.

Теперь занятия стала вести Инга из Латвии.Хорошо,но Наталья вела все-равно лучше.

Вчера в отеле был праздник.Детям раздали возрушные шарики,приготовили вкусные детские лакомства.Дети были в восторге от яблок в карамели на палочке!В 13 часов накрыли столы на улице под соснами и были шашлыки,мороженное,фрукты и Мини-Диско,потом деткам разрисовали личики в красный цвет с символикой турецкого флага и дали сюрпризики-жвачки и игрушечки.Дети были очень довольны!Наверное сегодня вечером было продолжение праздника-Мини-Диско было очень длинным и очень понравилось,что стали устраивать разные конкурсы для детей-дети были в восторге.

Очень хотелось бы увидеть салют.

Отдыхающие говорят,что видели салют.Мы тоже видели,когда гуляли вечером возле речки,но не поняли,где он был-у нас возле бассейна или в соседнем отеле и смотрели его из-за деревьев-все-равно было видно и это было очень здорово-ребенок был в восторге!

Очень нравится,что в крытом бассейне теплая вода-градусов 29-купаться комфортно.Утром включают гидромассаж.

Очень красивый холл и лобби.Там есть бесплатный интернет.Прекрасная веранда,где тоже ловится интернет и там можно курить.Я не курю и рада,что нельзя курить в отеле.

Понравилось,что есть басплатный свежевыжатый апельсиновый сок,возле СПА.

Понравились алкогольные напитки-пробовала вино,коньяк и шампанское-все очень приличного качества и мои знакомые такого же мнения.

Понравилось,что бесплатно выдают детские коляски.

Отель очень-очень нравится!

Вообщем плюсы перечислила.

Теперь небольшие недочеты.

Когда мы приехали я пошла на рецепшн и попросила халаты.Мне сказали,что их принесут в номер.

Не принесли.

Я подошла еще раз.Попросила опять.Сказали,что сейчас принесут.Не принесли.

Подошла через 2 часа.Они уже даже выучили мой номер комнаты 3131-сказали принесут.Не принесли.Вообщем я 4 раза просила и наконец-принесли.

Потом просила чайник.Я знала,что чайники есть,но в моем номере его не было и я пошла на рецепшн.Подходила тоже 2 раза.Принесли,но без чашек.Просить их уже не стала.Взяла сама в баре и отнесла к себе в комнату.Поняла,что так быстрее будет.

Странно,что через неделю отдыха мне принесли в номер чашки и набор с чаем.

Уборка номеров.

Это целиком и полностью зависит от вашей горничной.Я сразу дала ей 2 евро и шоколадку и ничего особенного от уборки не ждала-мусор вынесут,полотенца заменят и хорошо,но очень странно,что наш номер вообще не убирали 2 дня(хотя табличка не беспокоить не висела,просто когда мы заселились в бунгало жили ТОЛЬКО мы и больше никто-все туристы жили в корпусах-очевидно горничные не знали,что тут кто-то живет и не убирали номер.Вообщем это единственное,что пришло мне на ум)В номере 2 дня все полотенца были мокрые,а в корзинках был мусор-кожура от бананов и фантики от конфет(дети сластены).К концу второго дня я обратилась на гестрелейшн с просьбой убрать мой номер-там очень удивились,что его не убирали и вечером номер убрали.Еще я попросила убирать номер утром-за что огромное спасибо девочкам с гестрелейшн-номер стали убирать с утра потому что в 12-30 мой ребенок уже спит.

Про смену белья.

В комнате дочери,где стоит 3 кровати белье меняли через день,а в нашей комнате,где мы спим на одной большой кровати с ребенком белье не меняли неделю.Я не ошибаюсь потому что мы купили клубнику в Анталье и ребенок чуть-чуть вымазал внизу пододеяльники и простынь и так за 7 дней ни разу не поменяли.Я не считаю,что белье нужено менять каждый день или раз в 3 дня,но раз в неделю уже пора и т.к. не меняли-попросила поменять.Я позвонила на гестрелейшен и попросила поменять белье.Не поменяли.Рядом стояла тележка горничной,но ее не было и я взяла простынь и поменяла белье сама.Пододеяльников не было.Хотя бы на чистой простыни ребенок спал.

Прошел весь день.Жду когда заменят пододеяльники.Неделю не меняли ведь!Уже спать пора,звоню опять.Прошу поменять.Обещали поменять,не поменяли,а потом оказалось,что поменяли на кровати дочери,но она уже уехала как 2 дня назад!и я ведь говорила,что в спальне надо поменять.Вообщем поменяли белье мне через неделю нашего отдыха и спустя целого дня бесконечных звонков и лично я тоже подходила.

Вообще на гестрелейшен девочки русские и очень хорошие-они очень хорошо помогают.

Екатерина и Елена-спасибо Вам от Елены из № 3131!

Когда заболел малыш я вызвала врача по страховке.Качеством работы я очень довольна и врач очень толковый и грамотный!На территорию отеля врача не пускают,но за нами прислали машину и нас отвезли в клинику в Кемер.Ехали 18 минут.Там нас осмотрели и выдали лекарства.Я поговорила с доктором на счет себя и он дал мне хорошую консультацию,написал названия лекарств,по пути меня завезли в аптеку и я все там купила.Цены хорошие-они выбиты на коробках и все пробивают по штрих коду.

Мне очень понравился градусник у доктора.Спросила,где такой купить.Меня завезли в аптеку-купила за 50$.Просто дотрагиваешься грдусником возле лба и он сразу-в ту же секунду показывает температуру.Очень удобно-не надо никуда его засовывать и можно мерять температуру у спящего ребенка.В аптеке в Текирова моя подруга купила такой уже за 80$.

Нам не подходит Питерский климат и потому мы часто выезжаем.Дети болеют везде,но на отдыхе если мой ребенок вдруг заболеет,то он очень быстро поправляется.Сюда мы приехали с жутким насморком который уже месяц не могли вылечить,а тут на 4 день все прошло.Так что не надо бояться отдыхать с детьми.Если что-нибудь случиться-медицина тут на очень высоко уровне,а по страховке все бесплатно,правда у меня в этот раз франшиза-я отдала 30$доктору,но в Питере отдала бы в 4 раза больше чтобы вызвать хорошего платного врача на дом-в поликлиннику мы не ходим.

Ребенку сразу стало легче от сиропа который дал врач.Лекартво было назначено правильно и помогло,плюс уникальный сосновый и морской воздух.В Питере мы бы месяц болели!

Вернемся к отелю.

Минусы которые касаются детей и которые нужно срочно устранить!

Что вообще не нравится мне и ВСЕМ МАМАМ С ДЕТЬМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РУКОВОДСТВО!СРОЧНО ПРИМИТЕ МЕРЫ!НЕМЕДЛЕННО!

ВСЕ маленькие дети спят днем.ВСЕ! Обычно это с 12 до 16.Некоторые спят с 13 до 15,некоторые с 14 до 17,но именно в это время-днем с 12 и до 17 часов садовники начинают косить траву газонокосилками и никто из детей не спит потому что шум очень сильный.Мой ребенок плачет и говорит,что у него болит голова-когда возле нашего бунгало трещали целый час шум был невыносимый и ребенок не могу уснуть,а потом весь день капризничал.

На следующий день косили в другом месте и у моих друзей 2 детей тоже не смогли уснуть и плакали.

Какая разница когда косить траву?

Пусть косят ее рано утром или после 17 часов-чтобы не мешать детям спать.Просто руководству это не приходит в голову,что этот шум может кому-то мешать,а траву косят часто и дети не могут днем уснуть.(Кстати сейчас как раз опять под моим бунгало косят траву и я боюсь,что ребенок проснется)

Слышимость в номерах.

Это зависит только от ваших соседей.Сейчас над нами живет семья с детьми,но к счастью их режим полностью совпадает с нашим и поэтому мы довольны,но никакого шума я не слышу,а напротив живут молодые девушки-немки-они очень шумят и громко смеются и громко разговаривают.Но я не считаю,что тут сильная слышимость-а вот горничные переговариваются очень громко-возможно это особенность турецкой речи,но я часто выхожу и показываю им на табличку-не беспокоить-они не обращают на нее никакого внимания и могут стоять под моей дверью и громко болтать по полчаса!

Экскурсии.

Я их не брала.Мне Кемер нравится своим волшебным сосновым воздухом,прекрасной природой,красивыми горами,морем и для меня с моим ребеноком важен отель в хорошим номером,хорошим питанием и хорошим детским клубом и тут все это есть!

Я ездила в Анталью в Биг Мигрос.Ехать сначала до Кемера,а потом на экспресе в Анталью.Ехать 2 часа потому что он едит кругами чтобы собрать побольше народу.

Биг Мигрос стоит прям у дороги-его хорошо видно.Он похож на Мегу в Москве и Питере,а сам Мигрос на Ашан.Очень нравится тут Зара.Цены в 2 раза дешевле чем в России.Летняя коллекция очень красивая!У нас многих вещей нет.

Я накупила в Мигросе вещей ребенку по 8-10 лир-это всего 150-170 руб-футболки,джинсы,все отличного качества,модное и красивое.Накупила игрушек-машинок из мультика Тачки.Они там по 13 лир-это 220 руб,а в отеле и на улице их везде продают по 25$.

1 лира это 17 рублей.Расплачиваться можно лирами,евро и долларами.

Ходила в Текирова по магазинчикам.Накупила футболок,толстовок,дочке-кожанную сумку.Цены сейчас смешные потому что не сезон.Джинсы на взрослого любой фирмы-25$!

Кошки.

Никакого неприятного запаха от них нет и дети обожают наблюдать за котятами.Когда мы приехали,то увидили очень худущуюю кошку с 4 котятами и стали ее подкармливать.странно,что с ней все фотографируются и никто не кормит.Она была просто кожа и кости-сейчас она котята уже хорошо выглядят так что прошу вас-кормите кошек.Только не давайте им сосиски-лучше кусочек курицы или отварной рыбки.Жалко их...Хоть я и не кошатница,но когда я вижу худое,страдающее животное-конечно мне его жалко.Жалко было кормящую,худущую,голодную кошку.

Во многих Турецких отелях сделан"Кошкин Дом",где отдыхающие спокойно,а не украдкой кормят кошек и это приносит всем много радости.Территория тут большая и можно сделать нечто подобное на радость всем.Маленький дом для кошекс мисками,огороженный заборчиком.

Персонал.

Очень понравился.Вежливы.Стараются решить ваши проблемы.

Еще о приятном отношении отеля к гостям.

Когда заболел мой ребенок к нам в номер пришел официант с огромной тарелкой и протянул мне письмо.Там было написано,что отель сожалеет о болезни моего ребенка и что мы всегда можем обратиться за момощью на рецепшн.Было очень приятно.Ребенок с удовольствием поел фрукты которые нам принесли.Отдельное спасибо за клубнику-это самый любимый фрукт у моего ребенка.

Клубнику в отеле стали постоянно давать с 24 апреля на завтрак,на обед и на ужин!Клубники много,всем хватает и сегодня мой сынуля вместо нормального обеда наелся ягод-я не была против потому что аллергии на нее у нас нет,а она тут очень вкусная и ароматная-ребенок был счастлив и сразу уснул.Сейчас пока он спит я и пишу этот рассказ.

...Заканчиваю свое повествование.Отель мне понравился не смотря на недочеты.Я их описала для того,чтобы создалась полная,правдивая картина происходящего и чтобы руководство устранило недочеты.

Поверьте-все-таки Риксос это-РИКСОС!Со своей необыкновенной природой,сосновым воздухом,уютным лобби,прекрасным детским клубом,отличным питанием,вышколенным персоналом,где нет места пошлым шуткам,приставаниям,панибратству-этот отель заслуживает своих денег.

До этого читала отзывы и согласна с теми,кто пишет,что отель хороший.Для меня очень важно,что отелю не безразличны просьбы отдыхающих и они стараются их выполнять.То,что мне не несли халаты и чайник я не считаю серьезным недостатком,но тут просто поражает несогласованность работников-так много делается звонков всем подряд и в результате не могут поменять белье целую неделю или халаты несут только с моего 4-го визита на рецепшн.

Надеюсь,что это устранят и команда Риксоса будет работать более внимательно.

Считаю,что этот отель подойдет всем и тем кто любит тишину и покой-тут можно сидеть на многочисленных лавочках вдоль речки и наслаждаться чудесным видом,и детям потому что тут отличный детский клуб и хорошая детская площадка.

Молодежи будет весело потому что вечером тут прекрасные развлекательные программы и дискотека,а пенсионеры смогут подышать сосновым воздухом(только не забывайте,ЧТО я писала про номера-для любителей тишины и для родителей с детьми лучше брать номера в бунгало или с видом на горы,а не на море и на бассейны)

Я пишу эти строки на балконе и наслаждаюсь последними деньками отдыха.В Питере еще не везде сошел снег и идет дождь и я очень скучаю по мужу,но уезжать я совсем не хочу.Я знаю,что как только я приеду в Питер я буду просматривать фото и скучать по тебе-Риксос...

Риксос-спасибо тебе за отдых!Надеюсь-мы еще встретимся.

Надеюсь,что читающие оценят мой труд.Для кого-то в отзыве важна одна информация,для кого-то другая-поэтому я писала подробно.Может кто-то скажет,что много лишнего,но когда отзывы читала я,то полезной информации лично для себя я не нашла.Много повторяющегося,а про детский клуб конкретно никто не писал и никто не сделал ни одного нормального фото деткого клуба-я буду первая!Никто так же не написал,что везде есть пандусы для колясок и что отель выдает бесплатно детские коляски.

Когда мы уезжали начинался сезон-наконец-то!Сказали,что 28 открытие.

Приезжающих встречали букетиками цветов,клубникой в шоколаде и шампанским.У нас ничего такого не было.

Обратно забирают аж за 5 часов и мы ехали по разным отелям и собирали всех туристов.Очень утомительно.Пегас повез в магазин сладостей,где цены в 3 раза выше чем везде.Они называют это-техническая остановка.

Странно,что наши знакомые тоже от Пегаса ехали туда и обратно на индивидуальном трансфере-оказывается Пегас давал на Риксос акцию-индивидуальный трансфер,но мне в турфирме ничего не сказали и отельный гид тоже промолчал по этому поводу.

Отправить отзыв из отеля не удалось-написано,что в настоящее время отзывы с территории Турции не принимаются чтобы небыло ложных отзывов.

PS

Итак,мы вернулись.

В самолете оставила наверху пакет(там было несколько детских игрушек,сладости на подарок,подушка для самолета и самое главное-адрес моей новой,очень хорошей знакомой.)Это врач-акушер-гинеколог из Москвы-Елена.Елена!Если Вы это прочитаете-напишите мне пожалуйста или позвоните-у меня нет с Вами связи потому что пакет мне не вернули-спасибо нашей службе аэропорта-грушки они раздали своим детям,сладости съели,а адрес выкинули:)Я 3 дня звонила в аэропорт по всем телефонам-бесполезно:)

Про пакет я забыла потому что у меня очень сильно болели уши,ребенок хотел поскорее выйти и я схватила сумку с ноутбуком и сумку с документами и пошла:)Вообщем-ничего страшного,адрес Елены только жалко...Надеюсь она позвонит!

Спасибо всем кто дочитал до конца.Смотрите фото и наслаждайтесь видами.

Для детей

Добавлено 04.05.12 01:03 (28 233 символов в тексте)

14:32 04.05.12

Впечатляет:)Информация очень полезная,спасибо большое.через 12 дней тоже летим в Риксос.

14:44 04.05.12

А кАк там сейчас с погодой дела и сколько градусов море?переживаем что холодно еще будет...

15:40 04.05.12

Огромное спасибо за такой подробный отзыв! Тоже едем с мамой и сыном 5ти лет, теперь настраиваемся на позитив:)

02:57 05.05.12

Большое спасибо за теплые слова.Старалась про ВСЕ написать.
Погода там с каждым днем все жарче и жарче-это ТОЧНО!Когда мы там отдыхали то по интернету передавали дожди-у девочек на гестрелейшн всегда на неделю погода распечатана-очень удобно,а на самом деле дождей не блоы-было солнышко,так что настраивайтесь на тепло,и берите побольшекрема от солнца чтобы не сгореть.Я смуглая,но крема с 25 фактором оказалось мало-сгорели по 2 раза:) с дочкой-хорошо,что малыша мазала 40-кой!

22:22 05.05.12

От это отзыв!!! Спасибо Вам большое! То же летим туда скоро :-) Даже не думала что и с ребенком можно этот отель рассматривать :-)

20:48 08.05.12

чудесный отзыв!!!!очень четко и все изложено!!!полностью с вами согласна!!отдыхали там в 2010 году и вот сегодня снова туда летим))

13:27 15.05.12

Добрый день, Елена!

Мы бы хотели поьлагодарить Вас за такой подробный отзыв о нашем отеле! Нам также очень приятно слышать о том, что у Вас остались позитивные эмоции от проведенных дней в нашем отеле.

Что касается блендера, о котором Вы упомянули, то мы бы хотели сообщить, что в летний период у нас открыт детский ресторан Rixo-Mixo, в котором Вы можете найти не только еду для малышей, то и уголок для мам. Там у нас есть микроволновая печь, блендер, подогреватель для бутылочек, т.е. все что может понадобиться.

Нам очень приятно слышать также подобные слова в адрес нашего персонала. Что же касается недочетов со стороны бармена, то в течение сезона в отеле проводяться большое количество треннингов, которые помагают улучшать нам качество сервиса в отеле.

Мы очень надеемся, что это была наша не последняя встреча в отеле Rixos Tekirova!

Ждем Вас снова!

С уважением,