Регистрация: 07.02.11
апреле 2012
19.04.12 - 26.04.12

Были с подругой в даймонде в конце апреля. Отдохнули...

Были с подругой в даймонде в конце апреля. Отдохнули, впринципе, отлично, хотя изначально казалось что приехали явно "не туда".

Обо всем по порядку:

1. Первым делом хочу отметить туроператора Туртесс. Я не знаю кто у них строит персонал, но довольны их сопровождением на 100%. Встретили при входе в аэропорт (а не на выходе из него, как обычно), рассказали что куда и как быстрее пройти все этапы регистрации, за счет чего сэкономили массу времени. Замечательный отельный гид дал полную информацию об отеле, различных моментах проживания. Брали 2 экскурсии, получили 3-ю в подарок+скидку. Экскурсии очень понравились, замечательные гиды, нареканий нет. Перед экскурсией в Луксор и отъездом гид заказывал нам завтраки, утром напоминали о том, что бы забрали с собой, ибо в 4-5 утра не то что про завтрак не помнишь - голову можно забыть.

Вобщем Туртесу - респект и уважуха)))

2. Размещение. Приехали почти в 10 утра, на завтрак нас почему-то не отправили, хотя могли; попросили пройти на второй этаж в бар. Там можно взять напитки + принесли булки, сыр, вобщем перекусить можно. Ключ ждали в целом больше часа, и то потому что попросили нас подождать, пока освободится хороший номер. Разместили нас в корпусе 8, на 2 этаже. Номер с балконом - огромный, намного больше стандартных номеров. Мебель старая, сантехника тоже так-сяк. Не для взыскательных туристов, но жить можно, особенно когда появляешься в номере для поспать и переодеться на ужин.

3. Сервис. Порадовал однозначно. Быстроту размещения уже описала, воду принесли на второй день - 7 бутылок обычной+2 спрайта. При заселении носильщик подробно рассказал что и где в номере находится и как работает. Убирались каждый день, полотенца меняли по требованию. Пару раз просили принести утюг (сервис бесплатен) - 15 минут и он в номере. Как-то забрали одно полотенце и не вернули, после звонка на рецепшн - через 15 мин полотенце в номере.

В ресторанах убираются оперативно, в барах наливают так же. В общем в чем можно придраться к сервису - даже не знаю.

4. Питание. Питание отменное! Странно читать отзывы тех, кто чем-то недоволен. Гарниры, мясное, вкуснейшая рыба, масса овощей, спагетти, выпечка...всего полно и всем хватает. Фрукты - апельсины, грейпфруты, яблоки, бананы, финики по-моему были. Скажу сразу - ресторан Даймонда - самый пошарпаный и не привлекательный. Ходили в него только на завтракаи, т.к. близко. Все остальные приемы пищи производили в ресторанах ал маса, емеральда и парадайза. Еда примерно везде одинаковая, но антураж посвежее даймондовской столовки. Ложки-вилки-чашки всегда в наличии, ни разу незаметила недостатка в приборах. Однажды попали на барбекю в одноэтажном ресторане эмеральда - очень вкусно готовят!

5. Территория. Огромная, как известно. Но при всей своей первоначальной роскоши, к сегодняшнему дню - жутко неухоженная. Толи менеджмент отеля жлобится то ли не знаю что, но разруха здесь в каждом уголке. Сначала это особенно бросается глаза. Раздолбанная плитка, местами высохшие растения, облупившиеся здания, статуи и т.п. и т.д. Вобщем ремонтировать и срочно!

Пляж огромен, но в 10 утра лежаков в самых тусовочных местах - не найти, в аквапарке - свободно. Море отличное, песчаный заход, местами медузы. Баров достаточно по всей территории.

6. Анимация стандартная, но оч позитивная. Музыка на пляже, музыка в аквапарке - очень способствуют настроению. Тем кто приехал полежать в тишине - не сюда. Вечером дискотеки (как почти везде вялые) в различных корпусах - только успевай ходить, несколько раз в неделю платные вечеринки в отеле, но как по мне - пустая трата денег.

До скольки работает бар в даймонде - не помню, в парадайзе - до 2 ночи. Что особо радует. На удивление сносный алкоголь - пиво из бутылок, не разбавленное вино, все остальное - стандартно. Караоке-бар - это нечто. Насколько я понимаю в наличии у них всего один диск с хитами 60-ых, заезженный и запетый до дыр. Временами орут неадекватные русские, вобщем развлечние еще то.

7. Контингент. Почти все - росияне. Немного украинцев, белорусов, поляков, немцев. Но совсем немного. В основном парочки и семьи с детьми. Нам, двум молодым девушкам найти себе адекватную компанию было проблематично. Насколько это данность именно этого отеля - не знаю, ходили в Дезерт Роз - там обстановка еще хуже. Сделали вывод что это особенность самой Хургады - семейный отдых. Если вам необходим именно молодежный тусовочный курорт, то лучше, наверное, в Шарм.

Не понравилось, что на ужин подавляющее большинство приходит в сланцах, шортах и майках. Такое ощущение, что ты находишься в пансионате "Березка" под Алупкой. Особенно на фоне Шератона, в котором отдыхали в прошлом году, такой разнаряд выглядит более чем странно. В своем городе ни один человек не пойдет в мало-мальский ресторан в таком виде, а тут - пожалуйста.

Граждане, не забывайте о дресс-коде, мы же все таки культурные, современные люди.

8. Экскурсии. Как уже писала, брали две экскурсии у туроператора - поездку в Луксор и Дисквери, в подарок получили снорклинг на яхте. Все три очень понравились. Но есть несколько моментов: в Луксоре жара неимоверная (как это переносят дети понимать отказываюсь), закрывайте тело по максимуму, головные уборы, вода - обязательны. Средства для загара (не меньше 20-ки) - должны стать лучшим другом в Египте, потому что не замечаешь как сгораешь, потом пару дней ходишь аки печеный рак. 80% отдыхающих именно так и выглядят.

На яхте лично меня укачало, ощущения непередаваемые; так что кто не уверен в своем организме - выпейте таблетку от укачивания. Снорклинг - рыбки-кораллы, лучезарное море - наше все.

Дискавери - это покатушки на спайдерах, квадрациклах и посещение бедуинов. Навязывают покупку арафатки на эти поездки, но как показала практика - они там не очень то и нужны. Пыли и песка в воздухе как таковых нет, достаточно будет и кепки от солнца. Разве что если в день экскурсии очень сильный ветер - тогда да, лучше укутаться по-максимуму.

Больше всего понравилась прогулка на квадроциклах, потому считаю, что можно брать на пляже экскурсию именно на них.

Вобщем благодаря яркому солнцу, активному времяприпровождению - отдых однозначно удался. Поехала бы в эту сеть отелей еще раз - да. В Ал Мас или Эмеральд (Парадайз слишком удален от моря). Единственный главный минус - запущенность территории все же перекрывает масса положительных моментов.

Всем приятного отдыха и не забывайте о защите от солнца с самого первого дня. Египет это вам не Турция.

Добавлено 04.05.12 17:25 (6 446 символов в тексте)

15:17 05.05.12

Все верно написано. Добавлю несколько упущенных деталей. Контингент - отдыхает также немало арабов, в основном семьями. В прошлом году арабов в апреле не видел в этом отеле. Про море вы не написали. Оно было совсем не теплым,как и в прошлом году. Порядочно медуз. Фруктов стало меньше раза в два, чем в минувшем году. Не было уже крабов, кальмаров и много другого... ассортимент сократился заметно. Зачем-то закрыли верхний этаж ресторана, сделав его виповским. В итоге: внизу все забито, а наверху - зал пуст,сидят полтора инвалида:-)

19:24 14.05.12

Уважаемая Елена!
Спасибо за добрый отзыв!
Искренне рады, что отдых Ваш однозначно удался, и Вы очень довольны временем, проведённым в нашем отеле.
Нам очень приятно, что сервис Вас порадовал, и мы смогли предоставить Вам отличный отдых.
Будем счастливы приветствовать Вас в очередной раз в нашем отеле и предоставим Вам дополнительные преимущества повторного посещения.
С уважением и всех Вам благ,
Ваша Diamond Hotel Команда.

Все отзывы Елена (6)