Регистрация: 17.04.12
апреле 2012
22.04.12 - 03.05.12

Что хочется написать в первую очередь. Выбрал отель...

Что хочется написать в первую очередь. Выбрал отель из-за внешнего вида, что хотел, то и получил. Отель очень красивый, ощущение Европы не покидало весь отдых. Повторюсь - внешне мне и моей супруге отель очень понравился. Приехали в отель в 9 утра, заселили всех сразу, нас чуть позже (ближе к 12) - стелили нам покрывало для молодоженов)). Претензий никаких - пошли позавтракали в ресторане и изучили территорию. Территория небольшая, зелени маловато, но смысл не в этом. Идея Амстердама воплощена на 5.

Внутри все тоже красиво, номера чистенькие, уютные, но несмотря на реставрацию изъяны есть. Чуть потрепанная мебель, стены кое где. Мы на это внимание не обращали.

Что еще важно в Турции - море. Впечатление от пляжа не очень хорошие. Пляж маловат для такого количества номеров. Мы приехали до официального начала сезона и гостей было не много, места на пляже и возле бассейна хватало всем. Но с 28 апреля начались проблемы как с лежаками так и с полотенцами. По поводу полотенец немного удивил случай - у нас утащили полотенца немцы. Уж от кого я этого не ожидал так от них. Спасибо девочке аниматору - помогла найти пустующие.Думаю когда отель будет заполнен на полную, подобные мелкие неурядицы будут постоянно возникать.Еще не понравился вход в море, уж очень круто насыпаны камни, выходить по камням даже в коралках неудобно. Но больше всего расстроило то, что пирс строился при нас, а это шум, запах краски, постоянно снующие рабочие и грязь от строительства в воде. Но мы же русские, поэтому забили на все. Отходили подальше и загорали. ТО что Средиземное море не такое уж и чистое это знают все. В воде часто плавали какие то каки. Был еще такой момент, только возникла в голове мысль о том, что отсутствие песка большой плюс, как за ночь насыпали какое то подобие: грязный, неприятный даже на вид слой непонятного содержания. Хотя кому что, опять же отходили подальше и отдыхали на камнях, но идти приходилось по этому раствору. К бассейну претензий нет, все отлично сделано, даже для детишек. С горок взрослым не советую кататься, приземление произойдет с обязательным соприкосновением с дном(мелко). Бассейн кстати шикарно смотрится вечером.

Еда. О да. Это было интересно, несмотря на концепцию Ультра и пять звезд. Еда была не ахти. Разнообразия никого. Из настоящего мяса только говядина тушеная с овощами в маленьких глиняных чашечках и один раз были приличные люля или их подобие. Причем мнение не только мое, но и всех гостей с которыми успел пообщаться. Рыба - полный бред, один день только была на гриле приличная. Что радовало так это наличие редиса(уж очень люблю) и тортики вкусные. Хвалить наличие зелени в южной стране не вижу смысла. Обещанных арбузов не было. Яблоки, апельсины и виноград максимум. Конечно голодным уйти просто невозможно, спасала разнообразно приготовленная курица, спагетти и овощи на гриле, но шутки среди туристов что отель для веганов устоялась. Фастфуд на 5, но с большим минусом.

По поводу напитков все как обычно, соки и т.д. далеко не лучшего качества. Но это как я понял везде так.

Официанты молодцы, работали быстро и слаженно. С барменами у нас проблем не было никогда, мы с ними очень мило и вежливо общались, они нам в ответ все быстро наливали. Один сказал что мы не похожи на русских))) Хотя чаевые оставили всего один раз. Отдыхают в основном русские, на барменов по ночам жалко смотреть.

4 -ку поставил только за уборку в номерах. Первые 3 дня оставляли по доллару, поняли что смысла нет, то бумагу не положат, то пол не помоют, лебедей один раз за 11 ночей увидел. И то не после чаевых. Убирались в номерах явно не на ПЯТЬ. Кстати покрывало для молодоженов с дыркой на видном месте. Один раз полотенце с пятнами было, надеюсь не крови. Было не очень приятно. Но белье и халаты меняли исправно.

Но это все мелочи на которые я просто закрывал глаза. Просто ожидал большего от такого хваленного отеля. Думал попаду в сказку, оказался приключенческий роман. Отдыхом в целом доволен. Повторюсь - спасал романтичный настрой и подходящая обстановка.

Чуть не забыл. Очень довольны спа-центром, и их работниками. Расслаблялись там каждый день после холодного моря, все таки апрель есть апрель. Единственное пожелание руководству - купите полотенец, когда много гостей - это проблема.

Теперь действительно претензии не знаю к кому больше к отелю или к Пегасу. До сих пор не понял кто виноват. Покупали тур Ультра-Все включено. За пару дней до вылета узнали что у отеля до 28 апреля концепция только все включено. Связался с Пегасом, от них ничего не добился. Даже не почувствовал что хотят помочь. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОГО ТУРОПЕРАТОРА, Связался с представителем отеля(Наталия Корниенко). Поначалу вообще ответов не давала толком, типа кто вы такие и что вам от меня надо. Написал что думаю о смене отеля, так мне сразу дали всю подробную информацию о концепциях. А самое главное получил от нее наглое вранье о том, что не смотря ни на что, ни на концепцию, мы получим весь спектр услуг. По приезду в отель само собой нам нацепили обычные браслеты. И никто ничего не знает, два дня кормили обещаниями разобраться, но без толку. В итого с 22 по 27, а это большая половина нашего пребывания оказалась переплачена.Считаю что либо отель, либо Пегас нас просто обманул, дабы заманить клиентов в "не сезон". ...{удалено модератором}.

По приезду представитель Пегаса сослался на турагенство, от которого вообще не зависит ничего. Короче развод полный.

Еще хочу отметить, я ждал 28-го числа и думал, ну оторвусь, когда заработает полная концепция, хотя я много и не пью. Не тут то было, Ультра_Олл - одно название, напитки практически не поменялись, виски, текила, ром - БУРДА. Белиз нормальный, но я то его не пью. Хорошего алкоголя даже по такой системе не найдете или платно, тогда спрашивается зачем называть это Ультра.

Не смотря ни на что считаю свой отдых удачным, спасибо настрою. В этот если и ехать, то только в сезон и когда все доделают. Сам из-за такого развода в этот отель не поеду. Хотя жаль терять такую амстердамскую изюминку в Кемере.

Добавлено 04.05.12 19:28 (6 039 символов в тексте)