Регистрация: 04.05.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2012
03.04.12 - 13.04.12

Мы отдыхали в отеле "REHANA 4зв." с 03 по 13 апреля...

Мы отдыхали в отеле "REHANA 4зв." с 03 по 13 апреля 2012 года с мужем вдвоем. В Египте мы второй раз, были в Хургаде 4 года назад. Из аэропорта нас оперативно привезли в отель около 15 часов (на обед мы уже опоздали), не стали дожидаться, когда с нас станут вымогать деньги, дали на рецепшене 20$, нам быстренько дали ключи от номера, сказали что чемоданы привезут. Мы пришли в номер, на 3 этаже, слегка подзапущенный, расположение неплохое, хороший балкон - выходит на тихую часть бассейна и вдали видно море!!В Ванной мы сразу обнаружили комаров и отсутствие полотенец. Стали звонить на рецепшен - они обещали несколько раз -"через пять минут" В общем своих чемоданов и полотенец мы прождали почти полдня - а я прилетела в сапогах и конечно мне все это очень не понравилось! В первый день как всегда - все не так! В принципе номер оказался неплохой,только комары немного донимали. Нам пришлось купить фумигатор , но как сказали нам знающие люди - балкон надо на ночь закрывать иначе на этих комаров ничего не действует. Вообще не понятно, почему там не травят мух и комаров.В Хургаде такого не было, правда этот жуткий запах(когда травят) очень надоедает.Не знаю что и лучше.

Мы оставляли по 1$ каждый день и уборщик радостно убирался в номере, менял постельное белье и полотенца каждый день. Один раз забыли оставить доллар - ему сразу стало некогда - пришел "типа" в шесть вечера(!) убирать в номере.

Территория отеля , как все отмечают, действительно большая, красивая, зеленая, вся в цветах, много бассейнов - очень понравилось!Все бары работают хорошо, никаких проблем с нехваткой алкоголя я не заметила.

Питание тоже очень понравилось, ребята все улыбались, старались,вилки ложки и салфетки разносили постоянно. Каждый раз на обед и ужин жарили на улице мясо ,рыбу и курицу или еще какую-то птицу. Рыба сибас - очень вкусная и дорогая - была почти каждый день. Так что мы все это пробовали, а на остальное уже не было сил. Пекут еще лепешки прикольные, в общем Молодцы!

Самый главный минус этого отеля ,как оказалось для нас - это ветреная погода и красный флаг на море. Когда мы собирались в поездку, я читала много отзывов про отель, но про море пишут мало почему-то.Да , там шикарный коралловый риф, обалденные рыбки, но..... Первые несколько дней был красный флаг утром до 10-11ч, потом желтый но сильные волны, а после обеда штиль, но сумасшедшее течение, что даже вешали красный флаг. Потом 2 дня полный штиль , вот мы наплавались в эти 2 дня!!Следующий день было пасмурно и мы решили поехать в Шарм-эль-шейх в Наама бей, там тоже было пасмурно, но море спокойное. А у нас в Рехане красный флаг до 3 часов! И все последущие дни были сильнейшие волны и этот пресловутый красный флаг Мы в шоке от такого купания!Как нам сказал отельный гид Карим - приезжайте в июле, августе - никакого ветра. Спасибо, подумали мы, мы очень любим +60 днем и ночью.

Нам очень нравится Красное море, но в следующий раз буду более внимательно выбирать отель, именно из-за моря. Что такое - то акулы то ветер.Люди говорили, что всего в 15 км в сторону Шарма, и такого ветра нет.

В отеле

Вид на море

Наш номер

Добавлено 04.05.12 23:10 (3 075 символов в тексте)

12:41 05.05.12

Надеюсь этот отзыв поможет тем,кто едет в Египет именно из-за моря, а для тех кто любит плескаться у бассейна - отель очень достойный!И анимация хорошая.

09:57 17.05.12

Мы отдыхали в июле с 17.07 по 24.07 и красный флаг висел все время! Но насчет жары в +60 градусов, могу с Вами поспорить! +37 максимум было! А так, с отзывом согласна!))

Все отзывы Lily-33 (2)