апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Отдыхали вчетвером женским коллективом (28-39 лет...

Отдыхали вчетвером женским коллективом (28-39 лет).

Спустя парочку недель, когда эмоции поутихли, решила написать отзыв. Вдруг кому и пригодится.

Начну с того, что Club Koggala Village 3* вполне тянет на свою звездность. Как по мне, так и в Египте есть такие же 5-ки не краше). Хотя, забегая наперед скажу, что вернуться на Шри Ланку есть желание только у троих... Турция с Египтом одной из подруг оказалась роднее.

Жили в корпусе на 2-ом этаже с видом на бассейн. Номера нас вполне устраивали... как говорится, простенько и со вкусом. Телевизор включали пару раз для галочки. Заглядывали к отдыхающим в бунгало. Я бы сказала, что эти номера для любителей рая в шалаше: отсутствие ремонта, фена, ТВ, но зато прекрасный вид на океан.

Уборка номера - понятие относительное: пол помоют, кровать застелят, а вот сменить белье, полотенца, положить мыло - на грани фантастики!

В бассейне пару раз нами было замечено местное население со своими отпрысками... видимо негде им больше купаться... страна ведь бедная.

Оплаченные завтраки и ужины наши желудки принимали на "Ура", если не брать во внимание день приезда, когда жадность фраера сгубила. Нам непременно надо было попробовать всё. Схватили пару ооострых блюд (в том числе, нEчто похожее на джем). Зато последующие 9 дней мы уже легко фильтровали свое меню. Голодными ни разу с ресторана не уходили.

Анимации ноль. Опять таки не Турция, не Египет.

Океан просто завораживает своей мощью и красой. Главное не переоценить свои силы, особенно когда зашел в воду выше колена. Опасно! Если по человечески поплавать, то это в лагуне ... 5 минут на местном трехколесном такси под названием тук-тук.

Контингент отеля разношерстный: молодежь, семейные пары с детьми, немецкие пенсионеры... как без них?!

По приезду на Шри Ланку мы поняли, что просидеть все 10 дней в отеле - это преступление: во-первых, скучно, во-вторых, есть что посмотреть!!! Описывать экскурсии - дело неблагодарное, зато интернет - сила великая!

Экскурсионных предложений миллион ... на пляже тебя гипнотизируют местные бич-бои (веселые, но стрёмные ребята), у гида принимающей стороны - завышенные цены. Хотя и те и другие возят по своим прикормленным магазинам, фабрикам чая, специй, где для туриста все дороже процентов на 30.... и это всё во время экскурсии, за наши же деньги... вместо осмотра достопримечательностей!

С организацией нашего досуга нам было легче, т.к. в декабре отдыхали наши друзья, которые уже нас просветили что, где и как. Они нас и "свели" с гидом по имени Литти, или Литий (слыхали, что кому-то по-русски представлялся Леша). На пляже этот паренёк не дежурит, поэтому связались с ним по инету ещё на родине, а по прилету созвонились... И доверились ему на 10 дней... и не пожалели!!!

Кстати, местная сим-ка не помешает: с гидом связь держать да и на родину отзвониться. Купили две симкарты на четверых прямо в аэропорту (цена вопроса 10$: 2 сама симка, 8 баксов на счету). Там же в аэропортупо меняли деньги... 1$=125 рупий. На месте курс менее выгодный.

Много ездили по острову на микроавтобусе с кондёром. Сами выбирали где желаем побывать и что хотим увидеть, а Литий уже составлял маршрут экскурсии. Понравилось то, что цену не ломит и возит по самым интересным (в том числе не туристическим) местам. Из любопытства общались во время обратного трансфера с соотечественниками, которые тоже ездили на схожие экскурсии, и еще раз убедились что с гидом нам просто повезло, т.к. увидели мы гораздо больше!!!

По местным окрестностям: на пляж в Лагуну Унаватуна, город Галле, на рыбный рынок, фруктовый базар, по магазинам, на дискотеку и т.п. мы колесили на тук-туке Литтия, иногда его дяди. Кстати, движение на дорогах на Шри Ланки хаотичное и эмоциональное. Кто сигналит тот и прав... поэтому сигналят все!!!

Как итог отмечу, что Шри Ланка ещё не испорчена цивилизацией. А в этом факте кто-то видит минусы, кто-то плюсы.

За всех ответить не могу, но наш отдых на Шри Ланке удался на славу!!!

Добавлено 05.05.12 00:54 (4 101 символов в тексте)

19:23 25.07.12

прошу выслать контакты гида Литти на почту Lubarca@ukr.net Заранее большое спасибо.

09:50 01.08.12

Спасибо за информацию! Прошу тоже выслать контактные данные на e-mai - ifik-uk@bk.ru. Огромное спасибо!l

13:51 30.08.12

И я тоже очень Вас прошу выслать контакт. Собираемся туда в середине ноября-переживаем. alichevalina@mail.ru

13:56 10.09.12

И мне если не трудно контакт Лития,едем через неделю.vik_toriya_@mail.ru

12:41 13.09.12

Добрый день, Вы так описали Ваш отдых, что я бы с удовольствием окунулась в такую атмосферу. Сбросьте мне тоже данные Литтия на foxy-lenka@mail.ru

11:37 02.10.12

silakova92@mail.ru и мне можно его контакты?)

20:23 14.10.12

Если не трудно контакт Лития на Aleks@flashadmin.org. Заранее большое спасибо.

22:37 25.10.12

пришлите пожалуйста контакты Литти на почту Anyashca@mail.ru, заранее спасибо)) Едем тоже вчетвером (нам от 27 до 32 лет), надеюсь хорошо отдохнем))

16:07 01.11.12

СПАСИБО за контакты Литти!
За две недели на Шри Ланке ни разу не пожалели, что состыковались с этим парнишкой!

20:23 01.11.12

Срочно! Скоро вылет! И мне, пожалуйста,контакт Лития на rudana89@mail.ru. Заранее большое спасибо.

00:17 05.11.12

пришлите пожалуйста контакты Литти на почту bazadiesel@mail.ru, заранее спасибо)) Едем тоже вчетвером

Читать полностью на TopHotels

18:45 05.11.12

И мне пожалуйста контакты Лития на Lyudmila_pa@ukr.net

02:38 01.12.12

и пожалуйста мне на sufeth@gmail.com

02:48 02.12.12

Пришлите пожалуйста контакты Литти на почту gasonova@gmail.com , заранее спасибо))

14:17 01.01.13

пришлите, пожалуйста, контакты Литти на почту

23:10 08.01.13

Пришлите пожалуйста контакты Литти на почту bobilevvova@mail.ru

17:16 13.01.13

И мне тоже скиньте контакты Литти, если не очень сложно LoykoN@mail.ru

21:21 04.02.13

Большое спасибо за интересный отзыв
Если можно в личку или на почту shark555@tut.by контакты Литти и если можно примерная стоимость экскурсий и еще тут завидовали вопросы по магазинам близлежащим и примерным ценам на рынке, на что стоит обратить особое внимание

21:33 06.02.13

так все таки может кто нибудь напишет сколько стоят экскурсии

17:13 14.02.13

Скиньте, пожалуйста, контакты и примерную стоимость экскурсий Литти на почту govtan@rambler.ru

18:12 27.08.13

отправьте пожалуйста контакты Литти на kudashev09@mail.ru

09:47 15.09.13

Добрый день!
Спасибо за отзыв, хотим поехать в этот отель на новый год, скиньте координаты Литти на maxim25@inbox.ru

19:17 23.01.14

Подскажите, как погода в апреле?

19:45 23.01.14

Скиньте, пожалуйста, контакты и примерную стоимость экскурсий Литти на почту diano4ka_ne@mail.ru

19:45 23.01.14