Регистрация: 21.01.12
апреле 2012
01.04.12 - 30.04.12

Всем привет! Огромное спасибо за отзывы, которые были...

Всем привет! Огромное спасибо за отзывы, которые были оставлены ниже! Очень пригодились при выборе места прибывания в ГОА.

Надеюсь, тоже кому-то помочь.

ПРИБЫВАНИЕ и ЗАСЕЛЕНИЕ: От аэропорта до отеля добрались быстро, минут 20-30, в отель мы прибыли около 7 утра. Заселили нас не сразу, около 11 часов, поэтому переодевшись на рецепшине, мы сразу отправились на пляж, отведали хваленый ром, побесились на пляже и полные впечатлний, пошли завтракать. время до заселения прошло быстро и не напрягало.

ОТЕЛЬ: оправдал все наши ожидания, маленький, чистый, зеленый, есть все необходимое, доброжелательный персонал, номера уютные. Как пишут в других отзывах, селитесь на втором этаже, поскольку на первом влажновато, не сохнет одежда.. но если не получиться, то особо не расстраивайтесь, мы жили на первом и ничего страшного ))

Убираются в номере и меняют простыни каждый день, полотенца меняют по желанию, если кинешь на пол в ванной. На стирильную чистоту не рассчитывайте, убираются мальчишки без фанатизма, но с душой..)) все терпимо, нас устраивало )))

ПИТАНИЕ: завтраки на наш вкус - отличные, у нас в компании старики, дети, взрослые )) каждый нашел себе по вкусу еду: каша, яйцо в любом виде, фрукты, молоко, лепешки, драники и тп...

В остальное время питались на пляже, в кафе, что справа у выхода к морю. Влюбились в русскоговорящего официанта Раджу и уже не хотелось никуда идти эксперементировать. Готовят вкусно, балдели от местного рома олд манк (200руп в баре и 130 в колве), тигровые креветки (500руп), омар (1000руп) Порции большие, мы первое время заказывали по блюду на лицо.. потом уже брали одно на двоих.. поскольку не могли доесть.. все щедро обрамляется картофелем фри и вкусным салатом.

ребенок у нас на пляже питался молочными коктейлями, картошкой фри и супом пюре.

КОЛВА: ближайший городок налево вдоль пляжа, минут 30 ходьбы или 5 минут на такси (200руп). В Колву мы ездили на рынок, за местными шмотками, в аптеку за местными маслами и пару раз в массажный салон.

ТАКСИ: такси можно заказать на рецепшене. Просто доехать до Колвы в одну сторону 200 руп, Один раз было нужно, чтобы еще по Колве покатал в несколько мест и потом довез обратно.. все обошлось в 500 руп, хотя водитель долго ждал нас из массажого салона.

ВАЛЮТА: валюту можно поменять на рецепшене, на посту у ГРИШИ и САШИ (с ними вам будет сложно не познакомиться) или у гида, или в банке. На рецепшене, на 3 рупия подороже, но всегда под рукой, если вы в отеле, а в остальных местах везде одинаково. В наш период отдыха 1 доллар - 50 рупий.

ЭКСКУРСИИ: мы заранее в интернете пробили контакты местного агентства Россиянка. Компания у нас была большая и разношерстная от 7 до 72 лет. Поэтому выбрали пару нейтральных экскурсий для всех: "Самое интересное на ГОА (Слоны, специи, водопад и старое гоа) и морскую прогулку. Если сравнивать с впечатлениями от аналогичных тайских экскурсий - то все очень скромненько. Но для разнообразия отдыха - рекомендую. Те, кто в первый раз видит водопад и слонов - будет в восторге, как и наш ребенок. Если бы мы с мужем были вдвоем, то обяательно бы съездили на ночной рынок в Панаджи и в Хампи (2дн экскурсия). Саша из Россиянки показывал фото, нам показалось очень даже там интересно. Единственным минусом экскурсий было - трудные дороги. Они очень узкие, и водителям приходится виртуозить, чтобы разъехаться со встречкой.. постоянный газ-тормоз. В общем, кого укачивает - берите пакетики с собой. Наш малый не выдерживал.

ШОППИНГ: в сувениры мы везли - ром (130руп), магниты (50 руп), серебрянные браслеты (400-700руп) Друзья меня просили на жару купить местных шмоток: штаны али-баба (250-300руп), туники-бабочки (300руп), мужчикам по рубашке местной купили (250рупий). Большинство вещей одноразовые, разлетаются по швам, но если доработать, то получиться калоритный восточный наряд. Мы девчонками купили себе на время отдыха по паре шмоток и здесь же их износили ))

МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ: индусы очень понравились. отзывчивый, неравнодушный, веселый, добрый народ. Хотелось всем помочь деньгами и накормить местных собак, кошек и коров.. уж больно они худые. На пляже нас никто из местных не напрягал, все было спокойно и тактично. Если хотели сфотографироваться с нами, то спрашивали разрешения. Воровство не наблюдали. Хотя пару раз оставляли без присмотра комнату или вещи на пляже.

АНТИСАНИТАРИЯ: Да, в Индии грязно на улицах, и может быть, не особо эстетично выглядят кафе.. быстро пачкаются белые вещи и все такое.. нас как-то это не особо задело, никто не отравился, не заболел... просто, примите меры предосторожности, мойте детям и старикам руки перед едой.. а сами пейте РОМ ))) и все будет ОК!!!

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ВЕЧЕРОМ: мы где-то до 10-11 вечера находились в кафешке на берегу моря, после в номере книги или кино по ноуту (запаслись заранее фильмами на все 10 дней), так же часик можно убить на массаже (1400 рупий), после жаркого дня массаж с маслами будет кстати.

ОТЪЕЗД: эта часть отдыха для нас была самой неприятной, поскольку выезжали из отеля в 4 утра, в аэропорту была большая очередь... устали еще до посадки в самолет... так что наберитесь терпения...

На этом все. Пишите если будут вопросы.

Добавлено 05.05.12 21:03 (5 177 символов в тексте)

14:30 03.09.12

Здравствуйте,напишите пожалуйста были ли волны на пляже,мы собираемся посетить Индию в ноябре ,да напишите пожалуйста у какого туроператора брали тур,я нашла самые дешевые цены у Санмара.И примерно сколько лететь ? Где делали визу? В агенстве или по прилету в Индии.

14:33 03.09.12

Заранее благодарна,за ответ! Туристы из Владимира почти что земляки.

Все отзывы Наталья (3)