Регистрация: 17.08.11
Отзыв об отеле Regina Resort & Aqua Park (отель был переименован 16.01.23)
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Отдыхала семьей и с подругами с 26 апреля по 5 мая...

Отдыхала семьей и с подругами с 26 апреля по 5 мая 2012.

Общее впечатление: я первый раз в Египте, поэтому особо сравнивать не с чем.

Номера:

+ мы жили в трехэтажном корпусе на втором этаже в номере 2209 с видом на море, подруга жила в номере 2221 прямо у моря. Номера большие светлые, телевизор кондишен - все работало.

- все стены в номере были грязные в расплющенных комарах или других насекомых(но я скоро перестала на это обращать внимание)

- зашли в номер напротив - были в шоке - рядом стройка другого отеля, все в строительной пыли, короче лучше вообще не выходить...сделали вывод что не зря оплатили сразу вид на море.

Питание:

- Когда пришли на ужин впервые было неприятно что нас не пускают в ресторан - типа нет мест надо подождать, приходилось первое время ждать по 10-15 мин у входа, потом стали ходить попозже, потому что все равно терять нечего - соглашусь со всеми предыдущими отзывами - питание отвратное.

+ Нам понравилась только выпечка, которую давали на завтрак, мы набирали побольше и питались до обеда.

- Кто-то нахваливал супы ранее, но нам видимо не повезло - супы были в виде голого бульона, так что им особо не наешься, макароны и правда какие то невкусные, кроме макарон в виде риса, их мы ели с удовольствием, короче в этом отеле хорошо худеть)

- Салаты редко когда были свежими - наткнувшись на протухший я вообще перестала их брать.

- Одноразовые стаканы в ресторане это в принципе даже хорошо, потому что если глянуть как там моются чашки, то лучше пить чай кофе из одноразовых стаканов.тем более что если прийти попозже то и грязных чашек уже не будет. Один раз мы пришли в ресторан и вместо одноразовых стаканов стояли стеклянные (наверное одноразовые закончились) но это было только один раз.

- Бар на пляже закрывался в 17.00 и в него всегда стояла очередь (никогда такой длинной очереди в бар не видела).

- В круглосуточном баре все время что то заканчивалось - то пепси нет, то лед кончился, короче хочешь выпить - пей теплое... хорошо мы не пьем =)

Персонал и обслуживание:

+ встретили нас радушно, заселение не задержали, носильщики написали на бирках нашего багажа номер и привезли его в течение 10 мин. и когда уезжали - позвонили на рецепшен тут же прибежал носильщик, так что с обслуживанием проблем не было.

+ У нас был отличный уборщик - каждый день менял нам белье, полотенца, сооружал на кроватях из полотенец различных животных и птиц. Каждый день приходя после пляжа в номер мы были приятно удивлены. Конечно не за просто так - я каждое утро оставляла на подушке по 100руб. знаю - много, но у меня мельче не было. Могу точно сказать - мне просто повезло с уборщиком, подруга тоже оставляла по 100р., но ее уборщик только брал деньги и ничего не делал. На 1 мая мы обнаружили в номере букет цветов из роз и хризантем - что тоже было очень приятно.

Территория отеля и природа:

+территория прекрасная, подруга уже в Египте третий раз и первый раз в таком зеленом отеле. На территории много типа садовников, которые постоянно что то стригут полят чистят - работают на 100%

+ море бирюзовое, прозрачное, много рыб и всякой живности,

+ пляж песочный, слева (если стоять перед морем) заход в море - каменистый, справа у бара - чисто песочный. Море периодически прибывало и закрывало все камни.

+ справа если выйти на край бухточки есть заход в море, где камни и кораллы, но там можно через маску увидеть много красивых рыбок, а если приманить их кусочком хлеба, то они не страшась ничего подплывут прямо к вашим рукам и можно будет их потрогать и разглядеть получше,

- лежаки на пляже надо срочно менять, они все поломанные и старые, матрасы 50% драные, докупить лежаков и тогда не надо будет их занимать в 5.30 (иначе есть риск сидеть без матраса под палящим солнцем потому что тень будет вся занята)

+ у бассейна лежаки новые и приличные,

+ сам пляж чистый, каждый день выгребают прочесывают песок на наличие мусора

- слева бухты минипорт, испортила все шлепки черными масляными пятнами.

Анимация:

+ и детская и взрослая, аквааэробика на пяже, танец живота, игра в волейбол, зарядка, короче скучать не давали.

- пляжные вечеринки по 10$, один раз сходила - не советую тратить деньги, все это шоу должно быть на территории для всех и бесплатно.

Экскурсии:

+ мы плавали на Райский остров за 25$ с человека(отельный гид предлагал за 45$), по пляжу ходил агент и предлагал эксы. Нам захотелось просто поплавать на яхте. На острове обалденный песочный пляж и бирюзовое море, но рыбок я больше увидела в море отеля чем там. Когда вернусь то все поняли что настоящий рай у нас в отеле а не на острове (где одна пустыня и ни одной пальмы). На яхте нас накормили свежими салатами, курицей и рыбой в кляре, очень вкусно.

- на яхте нас все время снимали на видео и я потом купила три диска за 15$, на одном диске (20 мин вместо обещанного 1 часа) наша экскурсия, себя я там увидела только в одном кадре =), на втором диске - обзор по Египту, и на третьем - арабская музыка. Решайте сами - нужны они вам или нет, но я купила.

Походы в город.

- нет пешеходных переходов, добрые таксисты выходили из машин и перекрывали поднятой рукой движение чтобы мы перешли дорогу.

- очень шумно, такси все время бибикают, что привлечь клиентов

+ много магазинов и все дешево если поторговаться, мы взяли 10магнитов за 1$, и нашли огромные полотенца по 9$, я купила себе тунику за 3$, короче туда бы денег побольше и рук, чтобы потов все вывезти =)

26 апреля море было сравнительно холодным, но с каждым днем на улице было все жарче и жарче, а море все теплее и теплее...

Конечно у отеля много минусов, но и плюсов не мало. И потом я уже писала, что каждая новая неделя в отеле - все по другому и все по новому.

Около главного ресторана есть небольшой бестолковый бассейн, его бы убрать и можно было бы устроить ресторан на улице.

Некоторые туристы приезжают в этот отель не первый раз.

Я думаю у этого отеля большое будущее, если убрать все недостатки.

Считаю что цена тура соответствует действительности.

Мы прекрасно провели время и я не жалею что выбрала этот отель.

Добавлено 07.05.12 10:16 (6 077 символов в тексте)

20:06 07.05.12

Столько минусов : и это плохо, и то не так , а итог : поеду туда снова . Странно ...

12:23 09.05.12

Плюсов столько же сколько и минусов) ничего странного =)

18:51 09.05.12

Действительно,ничего странного,сестра жены уже пятый раз подряд ездит в одной и тот же отель в Турции.Менталитет нашего человека штука странная.Жаль,что это распространяется как на хорошее,в случае с сестрой,так и на плохое,как тут.Ведь гораздо проще купить тур в том же самом месте где и раньше и поехать туда,где был,чем потратить лишний вечер на мониторинг сайтов с описанием отелей и отзывами.