Регистрация: 22.02.11
апреле 2012
08.04.12 - 24.04.12

Так и хочется закричать : Бали- Здесь рая НЕТ !!!

Всем привет ! Отдыхали в данном отеле в апреле месяце. В отеле были туристы из Иркутска, Красноярска и Новосибирска. Однако почему то очень мало оставляются отзывы о этом отеле, хотя со всеми с кем разговаривали все пользуются этим сайтом и отзывы о отеле Сигара читали. Поэтому давайте будем поактивнее !!!

Мы так же прилетели по горящей путевке. Думали лететь в ГОА подбирали тур, но нам за такую же цену предложили Бали и вместо двойки в четверку поэтому решили за такие же деньги побывать на Бали.

Итак. Прилетели в Денпасар где- то в начале девятого. Заплатили по 25 долларов за визу. И обратно за выезд надо будет заплатить 150 тыс рупий за одного, поэтому не забудьте оставить деньги. В Денпасаре нет Дюти фри и лучше приобрести спиртное в точке вылета, если вам оно понадобится во время отдыха.

Размещение : Приехали в отель где то часов в 10. Сдали паспорта на ресепшен и принялись ждать своих номеров. Ждали часа 2 без всяких объяснений. За это время ожидания мой супруг уже узнал, что можно позавтракать заплатив за двоих на наши 900 рублей и воспользоваться шведским столом в ресторане. Позавтракали, еще после ждали и потом нам выдали ключ от номера в виде пластиковой карты. В паспорта ничего не вкладывали. У всех нас были номера Суперриор (это уже из разговоров потом) и так же никто не давал чаевых за номер , а всем достались номера разной категории. У кого то двухэтажный, у кого то номер больше по квадратам и с кухней. У нас был поменьше и поуютней как нам показалось, чем у наших знакомых с кухней.

Итак нам выдали ключи. Мы похватали свои чемоданы , хотя там есть специальная тележка для чемоданов, но никто не предложил и не сказал, что ваши чемоданы развезут ) и сами пошли по номерам. В коридоре играет приятная балийская музыка. Номер нас сразу устроил. Первое впечатление о номере чистенький, уютный, но не шикарный как идет здесь описание номеров о отеле. У нас был номер 316 с видом на водопад и ресторанчик. В номерах убирались по разному, то все идеально чисто, а то будто и не было уборки. А до балкона так и не доходили вовсе. Забывали оставлять туалетную бумагу и щетки заберут, а другие не положат. А вот наволочки, как нам показалось, меняли каждый день.

Завтрак: для нас было все нормально. Мы каждый день брали омлет с овощами (хотя на Пхукете такой же омлет готовили вкуснее). Уж очень скудненько и даже как с жадностью они клали туда эти овощи. Парни готовили омлет лучше, чем девушка она его всегда не дожаривала. Из шести горячих блюд есть что выбрать. У меня было только один раз когда нечего было взять, но зато я увидела йогурт и булочные изделия очень вкусные, до которых до этого не доходила. Очень вкусные соки. Супруг всегда брал рыбу или курицу, мне же это не надо было. С фруктами конечно же проблема. Только арбуз можно было взять. и его всегда расхватывали.

Конечно потом уже это все надоедает. Но наше мнение, что для завтрака выбор не плохой!!!

Надо принимать во внимание, что это ЗАВТРАК, а не три в одном : завтрак+ обед+ ужин... В общем нас на завтраке всё устроило. Обслуживающий персонал приветлив и внимателен.

Да, еще мой совет возьмите с собой разговорники и выучите как будут по англ самые простые слова, которые вам потом пригодятся на завтраке типа: лук, сыр, грибы или наконец одним словом ОВОЩИ.. чтоб потом не стоять и не тыкать пальцем в миску с чем вам надо приготовить омлет, как это делают китайцы.

Про китайцев вообще отдельная тема. Наверное самый невоспитанный народ и к тому же без комплексов. Потом уже хотелось подойти на ресепшен и сказать, что пора вешать расписание посещения ЗАВТРАКА для китайцев и других туристов ( шутка конечно же).

Пляж. Мы всегда ходили на тот до которого надо пешком идти. Вид конечно обалденный. Но и есть минусы.

1. Далековато для пешкодрапа особенно обратно.

2. Лежаки есть, а зонтов всего 6 штук. В первые дни когда мы приходили и было все занято, то нам предложили по одному лежаку подставить к кому- нибудь. Нас это не устроило и больше мы не заморачивались. Уходили дальше и загорали на песке под красивейшим деревом. После того, как мы были в ГОА и загорали на лежаках да ещё и с матрасом и под зонтами и тыкая в меню, а парни шека только успевали нас обслуживать, то честно говоря здесь показалось какая- то дикость, что мы на Бали, а ничего подобного и нет.

Волн в той стороне меньше и тину прибивает к каменной пристани. Первые дни океан был спокойным поэтому успели этим насладиться, а вот потом в воду просто нельзя было зайти. Волны сбивали с ног. Зато понаехали серфингисты.

На пляж Гегер мы так и не попали. Однажды вышли по времени и решили присесть на диванчик подождать и не успели даже оглянуться и что то крикнуть, как трансвер уехал. Больше на него мы не надеялись . Но слышали, что этот пляж понравился меньше, чем у Нико .

Воздержались от рекомендации только потому, что ну уж слишком далеко находится этот отель. Да и Нуса Дуа считается дорогим только из-за гольф полей.

Вблизи нет магазинов . Мы всегда ездили в Хардис там нормальные цены и на сувениры и на фрукты и на всё остальное. Ездили на Бали коллекшн, но там делать нечего всё дорого. Так только если поглазеть.

Деньги меняли всегда в одном месте. там всегда был нормальный курс. За 1 дол - 9130 , а иногда к вечеру был 9140. Этот обменник находится после стройки проедите через мостик, там над ним деревья стоят как арка. очень красиво. и чуть дальше с правой стороны будет японский ресторан Саша , а еще подальше слева магазинчик, обменник и спа салон.

В заключении скажу, что отдохнули нормально, но конечно же от Бали ожидали большего. На вопрос Вернемся ли еще на Бали ?- однозначно НЕТ. Я думаю такое мнение скорей всего из-за неправильно выбранного отеля. Уж слишком напрягала эта отдаленность.

Добавлено 07.05.12 11:27 (5 719 символов в тексте)

19:22 24.05.12

были в мае после вас...на счет фруктов...папая, арбуз, дыня и ананас были всегда и их очень оперативно выкладывали когда они заканчивались)))))видимо вам не повезло с фруктами

10:41 08.06.12

Cпасибо за поправочку. Не так выразила свои мысли. хотела сказать, что из всех фруктов самым вкусным был арбуз. Все остальные фрукты были без вкуса, опять же для нас....
В Хардисе покупали вкусненькие маленькие бананчики и др. фрукты

Все отзывы Ирина )))) (30)