Регистрация: 05.08.11
Отзыв об отеле LTI-Tropicana Grand Azure Resort (отель был переименован 01.04.14)
мае 2012
29.04.12 - 06.05.12

неплохо, но больше не поедем...

В этом отеле муж уже был 2 раза, поэтому мы приблизительно знали куда мы летим. Я была до этого в Concord Front, поэтому могу сравнивать только с ним.

Начну с размещения: поселили нас сразу, ждать не пришлось, причем дали супериор, хотя мы бронировала сьюит.) видимо не было сьюитов. Номер просторный, все чисто, жили в 17 корпусе, это возле рецепции, далековато на пляж, но зато большой бассейн прямо возле нас, хотя мы там не тусили. Отдыхали возле бассейна, где проходила анимация.

Еда: поесть было что, в принципе, как я понимаю для Египта хорошо, если сравнивать с Конкордом, то наверное немного хуже. Не понравилось, что фрукты дают мелко нарезаные, в воде.... взять с собой нельзя ни бананчик, ни яблочко. Каждый день тематическая кухня, но особой разницы на самом деле не чувствуется. Детям есть что есть, хотя кто как привык. если любит фри с кетчупом и макароны, сладости, то этого тоже вдоволь.)) с 11 вроде на пляже уже можно перекусить хот-догами, картошкой. по ресторанам мы не ходили, обычно там почти все то же, что и на шведском столе, к тому же ребенку интересней самому выбрать. Не понравилось, что реально в ресторан на шведский стол людей не пускали, так как не было где сесть и часто заканчивались стаканы.

Сервис: ну сервис так себе. в номере оставляли по доллару каждый день, и даже по 2, но нам ни лебедя, ни цветочка ни разу не скуртили. такое впервые вижу. В целом персонал приветливый, не скажу, что немцам или французам уделяют больше внимания.... если улыбаешься, то и тебе улыбаются. Впечатлило, то, что потерянные вещи без проблем нашлись (ребенок забыл у бассейна маску с трубкой, а я в ресторане на столе сумочку с карточкой от номера и косметикой.) При чем заметили, что нет вещей только на следующий день. Нашлось все без проблем.

Море: слышала, что моря нет, знала о понтоне. действительно длинный. отливы-приливы в течении дня ощутимы. Ветер мешает зайти нормально по кораллам чтобы нормально поплавать. Например ребенку было страшно по волнам плавать когда животом можно по кораллам пройтись. Мы езили на Тиран, там поплавали уже нормально. Самое интересное, что на середине понтона если спуститься, то можно увидеть много чего интересного. там и вода теплая, можно деткам плавать спокойно. Увидели под плитами осьминога, наблюдали за ним долго, мурен видели несколько, кальмара ловили.)) Но в Конкорде море круче в 100 раз, даже если сравнивать с Тираном или Рас-Мухамед, то возле отеля было все ярче и насыщенней.

Анимация и развлечения: анимация днем у бассейна вполне сносная, был там веселый аниматор "Сережа"( не помню настоящего имени), он то и заводил всех. Играли в водное поло, в дартс,мальчики в футбол гоняли,аэробика, танцы живота, были и конкурсы. Вечером делать нечего, во всяком случае если сравнивать с Конкордом, то грустно. На пляже днем что то тоже происходило, но мы были возле бассейна, так что не скажу подробно.БОльшой плюс, что есть горки, мы в принципе и взяли этот отель, что он единственный нормальный отель чтобы первая линия и были горки, так как хотелось чтобы понравилось в первую очередь ребенку.

Территория: все писали, что красивая территория. Не буду повторяться. Лежаков у бассейнов хватает, во всяком случае мы выходили где то к 8, можно было выбрать без проблем. Пляж мне не понравился. куча народа, как то неуютно.

В целом впечатления от отдыха на 4-,так как отель явно хуже Конкорда по всем параметрам. Может я после Доминиканы и Шри-Ланки немного "закушалась", но даже на Ланке 3* были в некоторых моментах поприятней. Кстати, муж был в Тропикане в последний раз 4 года назад, говорит, что действительно испортился отель.

Вывод: писала в комментариях о Конкорде, что больше туда не поеду, хоть отель хороший, но теперь меняю свою точку зрения)) в Тропикану не поеду, лучше в Конкорд))

Добавлено 07.05.12 14:27 (3 778 символов в тексте)

14:46 12.05.12

Полностью подписываюсь !!!
мы , правда, были в "тихом" бассейне, который назывался "фонтаны" (если не ошибаюсь), только ни одного фонтана там не было.
с Едой - скучновато , на неделю ничего, но на две недели было совсем печально.
Мы так же жили в 17 корпусе , на II этаже , шикарный номер 17203 , "супер суперьер" , как сказали на ресепшине. С ребенком вдвоем - номер блеск !!
но - ни одного цветочка, ни радостного полотенца, действительно не видели :(
В целом , отпуск понравился , Но ещё раз в эот отель вряд ли приедем...

Все отзывы Мария (10)