Регистрация: 13.04.12
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Удачное расположение отеля(действительно недалеко от пляжа...

Удачное расположение отеля(действительно недалеко от пляжа) позволяет и не превратиться в тюленя и не особо утомиться от похода к пляжу). Я со своей второй половиной бывалые туристы),и хостелы и трешки видели,и шикарные пятизвездочники в Европе,везде свои плюсы и минусы и свой колорит. В данном случае мы основной темой путешествия выбрали не посещение дорого отеля,а пляж,шикарное,теплое море,солнце,увлекательные поездки по острову.

The Beach Boutique - абсолютно отвечающий заявленному описанию отель. Чистый,просторный,хорошо обставленный(подиумная кровать с подсветкой!!!!!!) супериор с балконом, сейф,душ,туалет, телек плоский,русских канал 2.три бассейна, два у одного корпуса, один у другого,сауна есть, но была закрыта,хотя не думаю что при такой жаре кому-либо хотелось ее посетить. Тихая улочка с зелеными насаждениями,состоит из нескольких отелей(построенных в одном стиле). Единственный минус - платный wifi, но иногда полезно отдохнуть), тем более,что в большинстве кафешек он есть и бесплатный

Персонал отличный,английский на уровне(по сравнению в целом). Отдельно хочу выделить спа салон при отеле, божественный массаж))),очень милые женщины! попробовала все массаж маслом,массаж ног,тайский массаж,массаж лица,обертывания,массаж мешочками, пилинг,рекомендую все!!!цены умеренные,ходить далеко не надо)))

Пляж Ката - отдельное место в описании,за время пребывания мы посетили почти все пляжи Пхукета, но Ката и Карон - лучшие! Мне удалось даже покататься на серфе(волны к сожалению были только один день, за 500 бат прокат доски на 4 часа,более чем достаточно...обучение вроде бы стоило 1500 бат час)

Питание - завтраки - яйца жареные,яйца взбитые, бекон,сосиски, хлеб поджареный, 4 вида фруктов в нарезке, фруктовый салат, йогурт,хлопья,чай,кофе.

На счет остального питания,рекомендую прогуляться на право,в сторону пляжа Карон, там гораздо больше ресторанчиков с хорошим качеством еды, русским меню)))), отличными ценами.На улице,которая шла к пляжу Ката, тоже есть заведения,но по своему качеству немного уступают вышеперечисленным,кроме пожалуй Sugar&spice. Новичкам рекомендую рис в ананасе под соусом из орехов кэшью(морепродукты или курица), варинты том-яма, салат из папайи,не бояться есть местную еду). Налево в сторону Ката Ной тоже есть заведения, но уже с более высокими ценами. Есть супермаркеты.

По понедельникам и четвергам приезжает рынок рядом с отелем, там тоже можно покупать всю тайскую живность и тут же ее готовить,все копеечное,но ооочень вкусное. Ежедневный рынок есть за отелем вверх направо по улице на против сэвэнэлевена), до 9 вечера работает.

Обменник лучше по курсу тот,что по дороге на Карон.хотя если менять не крупную сумму можно далеко и не ходить.

Цена аренды мотобайка зависит от объема двигателя,от 200 до 400 бат. Движение достаточно интенсивно-хаотичное,поэтому - не уверен - не садись)))!

Удачного отдыха всем!

Добавлено 07.05.12 17:07 (2 877 символов в тексте)
Все отзывы olaroja (1)