марте 2012
09.03.12 - 20.03.12

Время поездки с 09.03.12 по 20.03.12. Туроператор Лабиринт...

Время поездки с 09.03.12 по 20.03.12. Туроператор Лабиринт трэвэл. Оформляли путевки через тур агентство Манго тур, находящееся в Краснодаре. Работающим там девушкам огромное спасибо, так как посоветовали удачный отель и вся поездка прошла замечательно.

В эропорту Дубаи встречал представитель принимающей стороны Royal Park, который передал нас водителю отеля. В отель заселили очень быстро, пока оформляли документы предложили прохладный сок - мелочь, а приятно. Портье проводил в номер, рассказал и показал, что где находится, потом поднял в номер вещи.

Номер просторный, уютный чистый. Каждый день убирали,меняли постельное белье, а вот полотенца в ванной в первые дни меняли не каждый день (хотя должны были). Сказали на ресепшене - сразу все исправили и извинились.

Перед окнами (с фасадной стороны) открывается вид на небольшую замороженную стройку, которая никак не напрягала.

Все бытовые приборы работали. Чай, кофе и т.п. в пакетиках обновлялось. В день приезда в отель - бутылка воды в холодильнике в подарок.

Отель уютный, везде чисто (в холле, коридорах, лифте...). Так как отель небольшой, не было большого количества народа - все тихо, четко и спокойно.

Что касается персонала отеля, то никто не говорит по-русски, хотя выучили пару слов и с большой радостью их произносят.

Вообще персонал очень приветливый, улыбчивый, вежливый и отзывчивый. Сколько бы раз в день не проходил мимо ресепшена - всегда обратят на вас внимание, спросят как настроение, дела и так далее.

В нашу путевку входили только завтраки, которые довольно-таки приличные. Горячее состояло из 4-х или 5-ти блюд: одно что-нибудь мясное или рыбное, овощные рагу, блюда с картофелем, омлет... А также два вида сыра, колбаса, несколько видов соусов, сливочное и

оливковое масло, свежие огурцы, помидоры, пекинская капуста, маслины или оливки, салат (мелко порезанная зелень и еще что-то), молоко, хлопья, два вида соков (особенно вкусный сок из гуавы), фрукты (дыня, арбуз, апельсин, банан, ананас, лимон), финики, джемы, чай, кофе, чай с молоком, несколько видов мучного к чаю. Кухня с небольшим уклоном

в индийскую, но все съедобно и можно выбрать по своему вкусу. Ресторанчик небольшой, никаких очередей не было.

Сам отель находится в спокойном месте. Рядом несколько супермаркетов, в том числе 2 больших Spinneys, обменный пункт. От отеля до метро идти пешком минут 10-15 (станция Khalid Bin Al Waleed - стыкуются 2 ветки красная и зеленая). Рядом находится неплохой торговый центр (Молл) Burjuman, а также другой обменный пункт, где курс 3,66. В другом направлении от отеля (немного ближе) зеленая ветка метро со станцией Al Fahidi. Пользоваться метро удобно и понятно. Про метро можно подробнее посмотреть

на сайте http://dubaimetro.eu, кроме того там есть информация по основным Моллам. Если пойти от отеля в направлении этой станции, то можно выйти к неплохому ресторану

ливанской кухни "Lebanese village", рядом находится один из Spinneys, на противоположной стороне еще супермаркет и другие магазины. Если двигаться в этом же направлении, то можно выйти к Дубайскому музею, самим его посетить (билет стоит недорого), выйти к текстильному рынку, лодочной станции, оттуда переправиться через CreeK за 1 дирхам на другой берег в район Дейра, а там уже недалеко до золотого рынка и рынка специй. Золотой рынок впечатлил, выбор огромный, на любой вкус и кошелек.

В день нашего приезда в отель в назначенное время подошла гид Наталья. Она рассказала про близлежайшие магазины, метро, сам отель, отвечала на все наши вопросы. Из предложенного набора экскурсий взяли поездку на Индийский океан (70$ с чел.),

пустынное сафари (70$), Абу-Даби (80$). Вообщем эти экскурсии понравились, только поездка к Индийскому океану оказалась утомительной из-за не очень хорошего автобуса (шум в салоне, в конце поездки голова была "квадратная"). Особых нареканий

к гиду не было, хотя обговаривали с ней посещение марокканской бани,которое так и осталось невыполненным.

Сами смотрели город: несколько раз ездили к дубайскому фонтану, в моллы, рынки, парки... Лучше самим съездить в отель Атлантис (через пальмовый остров ходит монорельс, можно прокатиться), посетить аквариум (понравился, стильное оформление) -

получается дешевле и не зависишь по времени от гида.

От отеля ходит трансфер: на пляж "Джумейра бич парк" и до станции метро. Вход на пляж 5 дирхам. Перед пляжем зеленая парковая зона, все благоустроено и чисто.

Трансфер из отеля в аэропорт был назначен на 17 часов. До 12 нужно освободить номер, что мы и сделали. После прогулки вернулись в отель часов в 14 и удивились, когда увидели в холле небольшой с мягким матрасом бедуинский шатер (ранее его там не было), в котором нам предложили расположиться и отдохнуть до трансфера.Рядом кофе, финики.

За умеренную стоимость тура - вполне достойный отдых.

В целом Дубаи можно охарактеризовать как современный город, где нет такого богатого историко-культурного наследия как в Европе. Мы к этому были готовы, хотелось посмотреть как люди за короткий срок в пустыне смогли построить такие небоскребы, развитую инфраструктуру, обеспечив достойную жизнь коренному населению, условия для заработка приезжим, демонстрируя восточное гостеприимство и роскошь туристам. Одним словом, есть чему поучиться.

Добавлено 07.05.12 21:02 (5 289 символов в тексте)