Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
апреле 2012
21.04.12 - 01.05.12

В этом отеле мы с мужем отдыхали с 21 апреля по 1 мая 2012 г...

В этом отеле мы с мужем отдыхали с 21 апреля по 1 мая 2012 г. Отель хороший, вполне заслуживает 3*+ и даже, по отдельным пунктам, 4*. Отель является городским и территории своей не имеет. Зато он очень удачно расположен по отношению к метро, моллам, супермаркетам и пляжу. Подойдет для тех, кто планирует активно отдыхать и путешествовать как по городу, так и за его пределами.

Номер, действительно, маленький, но уютный. Все необходимое есть.

Отдельно хочу отметить качество постельного белья - очень приятное на ощупь, понравился матрац и подушки. Едва прикасаешься - тут же засыпаешь))) Единственное - следите, чтобы белье вам меняли регулярно. Полотенца меняют и кофе-чай пополняют без напоминаний каждый день.

Завтраки нас устраивали. Хотя они, и правда, немного однообразные, но каждый день было обязательно хоть одно новое блюдо. Понравились картофельные зразы, грибы и апельсиновый фреш. Мяса там вы не увидите - колбаса и сосиски больше похожи на соевые, но вполне съедобные.

Бассейн на крыше - это то, что больше всего выдает в отеле его 3*. Но позагорать и поплавать вполне можно. И вид открывается очень красивый.

С уборкой у них как-то не очень продумано - если мы с утра уезжали на пляж, то, вернувшись в начале третьего, обнаруживали неубранный номер. И как раз в момент, когда хочется помыться после пляжа и отдохнуть, вам предлагают прибраться в номере. В принципе, убирают неплохо, но иногда то салфетки не положат, то пустой флакон с мылом не заменят - но это мелочи, с которыми вполне можно мириться.

На ресепшен всегда были рады нам помочь. Русского не знают совершенно, вам необходимо знание английского, как минимум, в рамках школьной программы.

Русские каналы на телевизоре можно настроить.

Пляж у паруса (бесплатный) правда намного лучше - чище, красивее и народу там меньше гораздо, чем в Джумейра Бич парк, единственным плюсом которого и является, собственно, парк, и наличие переодевалок, лежаков и зонтиков. Персонал очень неприветливый, но в баре - хороший.

Питание в фуд-кортах в моллах вполне вкусное, можно сказать, почти домашнее. В ЛуЛу покупали готовую еду и продукты - все очень вкусное - главное, всегда просите не сильно перченое. Фруктов много разнообразных. Пробовали верблюжье молоко - экзотика. Нельзя сказать, что были в восторге, но пить вполне можно)). Несколько раз питались в ресторанах - вкусно, но для нас дороговато.

Ездили на экскурсию в Абу-Даби - едьте обязательно, она этого стоит. Были в аквапарке Вайлд Вади - понравилось, горки крутые, адреналин вам обеспечен + обалденное мороженное и молочные коктейли. Обязательно съездите в Дубаи молл - там потрясающий аквариум - подводный зоопарк и еще много интересного. И шоу фонтанов - это что-то замечательное!

В метро можно легко сориентироваться. Везде карты и указатели. Несколько раз ездили в "золотом" вагоне - обзорном. Впечатлений море! Если Вы блондинка и едете в третьем вагоне (или последующих) - приготовьтесь, что все мужчины будут пристально Вас рассматривать. Или садитесь во второй вагон - он специально для дам.

Сувениры покупать советую в Эмиратс молл в лавке Al Jaber Gallery - отличные выбор и качество и приветливый персонал, хорошие цены.

Общее впечатление об отеле и об отдыхе в целом - хорошее, нам все понравилось. ОАЭ - страна, которую надо обязательно посетить хотя бы один раз.

Добавлено 07.05.12 23:37 (3 324 символов в тексте)

11:52 26.11.12

Не расскажете по-подробнее об экскурсии в Абу-Даби. Где покупали, сколько стоит, сколько длится по времени и что вообще в неё входит? Спасибо за ответ.