апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Отель нам понравился уже тем что прилетели мы в 9 утра...

Отель нам понравился уже тем что прилетели мы в 9 утра по местному и приготовились ждать до 12 в фойе. Но нас разместили сразу же Номер у нас был Superior okean (т.е большой и с видом на море)36 кв м с видом на море и бассейнЮ большой балкон с креслами и столиком. В номере телевизор и проводной интернет. Советую брать ноутбуки и общаться с родиной по скайпу совершенно бесплатно. Сейф в номере. Есть чайник и 4 чашки. А вот тарелочки , ножичек и вилочки нужно взять с собой. У соседей номер был стандартный 20 кв м но тоже уютный и на болконе те же кресла и столик.

Завтраки нам очень понравились. Большой выбор. Вкусно. Мясаа и рыбы нет но есть яишница. ветчина. бекон и еще 2-3 десятка блюд начиная с о свежих овощей и заканчивая жаренными нрибами.Все в меру остро.

А вот днем особенно поесть нечего. В супермаркете еды в нашем понимании нет-молочные рыбные.колбасные и даже хлебные отделы отсутствуют.Все в коробочках и надписи иероглифами. Рыбы большой ассортимент но вся вяленная к пиву. пробовали два пакета один очень вкусно. другой пршлось выбросить. Поэтому везите еду с собой-сало черный хлеб, колбасу, сыр.Среди китаянок очень ценится русский шоколад Аленка.Местный шоколад не любят даже сами китайцы.

Персонал приветлив.Уборка и замена полотенец ежедневная. Только полотенце нужно бросить в корзину. Халаты тоже есть, но маленькие размеры. Если у вас рост 170 и 48 размер то берите лучше свой. Утюг по моей просьбе принесли и не забирали до отьезда.

Все бы было очень хорошо если бы не гид от Пегаса и и его тайные сотрудники.Они делают все чтобы отравить отдых.В первый же день в отличие от отеля который без задержек и лишней бюрокртии нас сразу же всем обеспечил Гид Пегаса нам сообщил что ваучер на прживание нам выдадут только на следующий день и поэтому мы в течении суток не имеем права выходить с территории отеляЗатем провел собрание и заявил что все экскурсии мы должны заказать сразу же, потом уже будет поздно и не в составе экскурсий мы не имеем права выезжать никуда за пределы города т.к нас тут же арестует миграционная служба. Мы решили обойтись обзорной ээкскурсией а затем поездить самим на такси.Никто нас не задерживал а местные полицейские еще и помогали найти дорогу.Но Пегас на этом свои козни не завершил и когда мы договорились с местным китайцем сьездить в центр Буддизма подслушали наши разговоры и устроили облаву на бедного китайца.Дальше было как в плохом детективе -ходили за нами два дня по пятам три мужика от Пегаса причем один из них всегда с рюкзачком. Это было бы очень комично еслибы не испорченное настроение от неудавшейся поездки. В конце концов потом мы просто ездили на автобусе и на такси. Немного не удобно что нет рускоговорящего экскурсовода но тоже интересно. К Гиду Пегаса с какими бы вопросами не обращались всегда ответ был только отрицательный- утюг в номер недьзя( а на ресешен дали без проблем) магазинов с автозапчастями в городе нет совсем (Несолько минут общения с рускоговорящими местными китайцами и мы добираемся до желаемой цели) Проходил международный турнир по пляжному волейболу Опять Игорь ничего не знает (или не говорит) Даже где взвесиь багаж и то не сказал что это можно сделать бесплатно на специальных весах в аэропорту.Там же стоит и крутящийся столик где можно упаковать чемодан после взвешивания и перераспределения багажа

Так что отдых На Ханане понравился, отель хороший и по цене и по сервису . Что касается покупок то это шелковые одеяла и постельное белье,, Лекарства на акульем жире и змеином яде- кстати в аптеках все дешевле в 3 раза чем на фермах во время обзорной экскурсии.Да! А крем на змеинном жире действительно предупреждает и хорошо лечит солнечные ожоги Жемчуг можно приобрести неплохой комплектик или просто ниток жемчужных за недорого.А вот чай китайский на любителя да и цены как у нас .Рекомендую кокосовое молоко в пакетиках очень вкусно.

Удачного отдыха

Добавлено 08.05.12 00:14 (3 877 символов в тексте)

12:47 10.05.12

Ох уж этот Игорь!!! Когда мы отдыхали, обул тетенек на индивид. визу, запугал бедненьких до жути, они боялись без него шаг сделать. Остальным угрожал, кто не купил у него путёвки, открепить от групповой визы. Мы не повелись, во время отдыха передвигались на автобусах и такси. без проблем, Ктитайцы дружелюбный народ. А писать в Пегас и жаловаться на Игоря мы не стали, т.к. лично нам плохова он ни чего не сделал, малень попугал, но мы не пугливые попались

16:15 18.06.12

К сожалению, никто не пишет, есть ли в номере холодильник... Пишут просто, что есть мини-кухня. Что входит в кухню? Нам очень важно знать, мы летим с маленьким ребенком, очень нужен холодильник для хранения детского питания. Уточните, если можно!

12:47 21.06.12

В номере есть не большой холодильник. Мини хуня это тумба в ней холодильник, на тумбе стоит чайник и в нашем случае чайная пара. Ежедневно полоняеся 4 пакетика чая и все. Возмите с собу ножик перочинный(фрукты резать и т.д.)

21:31 23.06.12

спасибо огромное за информацию!