Регистрация: 04.04.12

Персонал - 5.

Расположение - 55555.

Бассейны - 5.

Номер - 5.

Соотношение цена-качество - 5.

Отдыхали с парнем в городе Паттайя с 18 апреля по 27 апреля. Отель выбирали по отзывать и по соотношению цена-качество. Так вот A-One полностью себя оправдывает. Отличный отель!

Прилетели утренним рейсом в Бангкок и в 7 утра уже были в Паттайя, заселение во всех отелях начинается в 12 (так предупредил гид Натали Турс), на ресепшене тайцы объяснили что можно будет заехать в 11 . Поэтому оставили все вещи на ресепшене (вкдючая фототехнику и ноутбук), кроме денег и документов, и отправились изучать город. Пожарившись на солнце 2 часа вернулись в отель, где уже за стойкой была русская Марина, которая нас сразу же заселила, время было 9 утра. Все чемоданы и техника были в полном порядке. Жили в New Wing-е, на 6ом этаже, номер 2637 - номер с боковым видом на море, номер был чистый, ухоженный, всё в полной исправности, правда небольшой, зато вид красивый, стена наполовину застеклена от пола до потолка, хороший балкончик. В номере в наличии электронный сейф (что ооооочень важно и удобно!!!), чайник с чашками и бесплатным чаем и кофе, фен, большой жк-телевизор, холодильник-мини-бар, мощный кондиционер с разными температцрными режимами, кровать, стол, 2 стула, 2 тумбочки возле кровати, 2 плафона на тумбочках, 1 кофейный столик, шкаф для одежды,весь свет управляется с пульта на тумбочке, телефон, в ванной комнате всё мыльно-рыльное в наличии (по 2 шампуня, по 2 кондиционера, по 2 геля для душа, по 2 мыла, 2 стакана). Ванная в хорошем состоянии, нигде нет плесени, всё чистое.

Каждый день приносили 2 бутылки воды в стеклянной таре. Важно! Стеклянную тару не надо выкидывать, а оставлять на столе, иначе придется заплатить за воду. Каждый день меняли полотенца (для ног, для тела, для лица), халаты, постель. Тапочки сначала пол недели меняли каждый день, а потом вообще забыли про их существование, но так как проводили в отеле мало времени, не стали с этим заморачиваться. Чаевые оставляли по 1 доллару или по 20 бат. Это стандартный размер чаевых, желательно оставлять их на кровати, так как с тумбочки иногда стесняются брать, но у нас уборщица оказалась нестеснительной и понимала что это ей, даже если оставляли на столе =)). Очень они не любят если оставлять чаевые мелочью, проверять на себе что будет не стали :)). В общем если бы не тапочки то за обслуживание было бы 5 )).

При въезде оставляется залог в размере 100$, случайно разбили стакан, взяли с нас 100 бат и вернули 100$ при выезде.

Завтраки были отличные, вот неполное меню: яичница, жареный бекон, какие-то блюда острые из индийской кухни с соусом кари, нарезка мясная-сырная разных сортов очень много, хлеб и мучное в изобилии, фрукты (арбуз, папайя, ананас, что-то ещё), свежевыжатые соки, чай, кофе, огурцы, помидоры, салат, кукуруза, что-то ещё, сейчас всего уже и не припомнить. Но стол всегда был обилен и разнообразен, так что завтраки понравились.

Бассейна 2: с морской водой и и пресной, чистые, лежаки вокруг бассейнов. Бассейны закрываются в 5 часов. Полотенца для бассейна и для моря брали в любое время - всегда были. Территория ухоженная, красивая, достаточно зелени.

Месторасположение отеля очень и очень выгодное! Стоит на First Road (первая линия) на берегу моря, чуть севернее центра. На тук туке до Централ Фестиваль 5 мин, пешком по сои до Биг Си 7 мин, на тук туке до Волкинг Стрит 10 мин, до шоу Альказар и Тифани на машине 5 мин, до Шоу Шокирующая азия на машине 7 мин, до пирса на тук туке 13 мин. Очень удобно гулять по первой улице, обратно на тук туке по второй. Под боком прачечная, пришлось ей воспользоваться, так как попали на тайский новый год и были вымазаны пудрой и облиты водой, стоило только отойти от отеля на 10 м )). Ну так они празднуют - тем самым желают счастья и отгоняют злых духов, тут уж ничего не поделаешь. Сразу за углом New Wing-а если идти по сои находится Река тур, там сидит русский Андрей. Все туры брали у них, так как в 1,5-2 раза дешевле чем у Натали-Турс выходило, компания достаточно приличная, несколько точек по городу, автобусы у них хорошие (новые, с кондиционером), гиды тоже хороши, знают своё дело, ни разу никакой накладки не было. В общем советую брать у них все туры. Так же если идти по той же сои, то там пабы, массажные салоны и тату салоны, магазин 7-11 чуть недоходя до 2ой линии.

Люди в Тайланде очень понравились - тайцы приветливые, спокойные. В основном тайцы знают английский на уровне простых фраз из 2-4 слов. Пытаться объясняться на грамотном английском смысла нет- не поймут. Многие знают фразочки на русском и цены )). Обслуживающий персонал в отеле ведет себя достойно, всегда помогут если что.

В основном в отеле останавливаются индусы, русские, китайцы и корейцы, других иностранцев значительно меньше.

В общем отель советую - нам очень понравился, планируем вернуться ещё в Тайланд, скорее всего в этот же отель.

Отель A-One Royal Cruise. Состоит из нескольких блоков: Main Wing (на переднем плане кораблик+белый корпус) и New Wing (позади кораблика).

Номер.

Вид из окна.

Вид с балкона.

Добавлено 08.05.12 14:38 (4 933 символов в тексте)
Все отзывы FOSTO (1)